Вопросы: организационные вопросы по Сбербанк-АСТ

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Процесс торгов на sberbank-ast

Сообщение Loewenherz » 05 июл 2012, 12:06

alexanderlm87 писал(а):Подскажите, а куда теперь на Сбербанке прикреплять документы, что мы не банкрот, не в РНП и тд??? Раньше эти сведения подтверждались в согласии, теперь вроде как нет...

Если есть желание, добавьте во второй части, заказчик поставит вам за это пузырь самогона будет доволен.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Процесс торгов на sberbank-ast

Сообщение alexanderlm87 » 05 июл 2012, 13:02

Лека-Бока писал(а):а сейчас что поменялось? так же, пишете потвержедение о том, что вы не банкрот, не в РНП и т.п.

Раньше это прописывалось в согласии, т.е. когда ставили галочку в согласии, тем самым подтверждали все эти сведения и ничего не подгружали. Теперь же, если я все правильно понял, надо эти док-ты во вторую часть подгружать...самое грустное в этом, что их нужно оформлять и собирать каждый раз... :-(

alexanderlm87
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Процесс торгов на sberbank-ast

Сообщение Loewenherz » 05 июл 2012, 13:43

alexanderlm87 писал(а):
Лека-Бока писал(а):а сейчас что поменялось? так же, пишете потвержедение о том, что вы не банкрот, не в РНП и т.п.

Раньше это прописывалось в согласии, т.е. когда ставили галочку в согласии, тем самым подтверждали все эти сведения и ничего не подгружали. Теперь же, если я все правильно понял, надо эти док-ты во вторую часть подгружать...самое грустное в этом, что их нужно оформлять и собирать каждый раз... :-(

Да откуда вы это взяли? Поясните.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Процесс торгов на sberbank-ast

Сообщение alexanderlm87 » 05 июл 2012, 13:50

Loewenherz писал(а):
alexanderlm87 писал(а):
Лека-Бока писал(а):а сейчас что поменялось? так же, пишете потвержедение о том, что вы не банкрот, не в РНП и т.п.

Раньше это прописывалось в согласии, т.е. когда ставили галочку в согласии, тем самым подтверждали все эти сведения и ничего не подгружали. Теперь же, если я все правильно понял, надо эти док-ты во вторую часть подгружать...самое грустное в этом, что их нужно оформлять и собирать каждый раз... :-(

Да откуда вы это взяли? Поясните.


Не совсем понял вопрос, что именно взяли???

alexanderlm87
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Процесс торгов на sberbank-ast

Сообщение Loewenherz » 05 июл 2012, 14:11

alexanderlm87 писал(а):Не совсем понял вопрос, что именно взяли???

Про документы о том, что вы не банкрот.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Процесс торгов на sberbank-ast

Сообщение Li-Mit » 05 июл 2012, 14:38

Думаю чушь... если в аукционной документации это прописано (про РНП и банкротсво) то вы потдверждаете это (что вы не банкрот и не в РНП) первой частью заявки (анналогично и при СМП)... Нигде в 94ФЗ не говорится что УРЗ должен это предоставлять...

Ирина Петровна, а смысл по десять раз дублировать документы, думаю достаточно проверить те, что на площадке и не делать этого более... (про устав и другие уч. документы)... вторые 10 минут - этап доподачи, служат для определения 2ого места в аукционе... цену там можно подать от цены которую предложил выйгравший до своей цены (в этом интервале) и нету шага, но и время не проделвается... 10 на все (на доподачу)
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Процесс торгов на sberbank-ast

Сообщение alexanderlm87 » 05 июл 2012, 16:50

Loewenherz писал(а):
alexanderlm87 писал(а):Не совсем понял вопрос, что именно взяли???

Про документы о том, что вы не банкрот.

Статья 11. Требования к участникам размещения заказа при размещении заказа путем проведения торгов

"1. При размещении заказа путем проведения торгов устанавливаются следующие обязательные требования к участникам размещения заказа:
1) соответствие участников размещения заказа требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом торгов;
(в ред. Федерального закона от 20.04.2007 N 53-ФЗ)
2) непроведение ликвидации участника размещения заказа - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника размещения заказа - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 218-ФЗ)
3) неприостановление деятельности участника размещения заказа в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки на участие в конкурсе или заявки на участие в аукционе;
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 308-ФЗ)
4) отсутствие у участника размещения заказа задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника размещения заказа по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. Участник размещения заказа считается соответствующим установленному требованию в случае, если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе или заявки на участие в аукционе не принято."

Это же должно чем-то где-то подтверждаться?! Раньше это декларировалось в согласии, сейчас -нет, поэтому и спрашиваю: куда прикреплять документы???
Или я ошибаюсь в чем-то???

alexanderlm87
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Процесс торгов на sberbank-ast

Сообщение Li-Mit » 05 июл 2012, 17:06

вот стандартное согласие с Россельторга:
...
Настоящей заявкой подтверждаем (-ю), что:
- против нас (меня) не проводится процедура ликвидации;
- в отношении нас (меня) отсутствует решение арбитражного суда о признании банкротом и об открытии конкурсного производства;
- наша (моя) деятельность не приостановлена;
....
и так далее... и этого я думаю достаточно... и где укзаано в 94ФЗ что УРЗ должен потвердить свое соответсвие по статье 11 ???
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Процесс торгов на sberbank-ast

Сообщение Loewenherz » 05 июл 2012, 19:20

alexanderlm87 писал(а):
Loewenherz писал(а):
alexanderlm87 писал(а):Не совсем понял вопрос, что именно взяли???

Про документы о том, что вы не банкрот.

Статья 11. Требования к участникам размещения заказа при размещении заказа путем проведения торгов

"1. При размещении заказа путем проведения торгов устанавливаются следующие обязательные требования к участникам размещения заказа:
1) соответствие участников размещения заказа требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом торгов;
(в ред. Федерального закона от 20.04.2007 N 53-ФЗ)
2) непроведение ликвидации участника размещения заказа - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника размещения заказа - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 218-ФЗ)
3) неприостановление деятельности участника размещения заказа в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки на участие в конкурсе или заявки на участие в аукционе;
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 308-ФЗ)
4) отсутствие у участника размещения заказа задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника размещения заказа по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. Участник размещения заказа считается соответствующим установленному требованию в случае, если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе или заявки на участие в аукционе не принято."

Это же должно чем-то где-то подтверждаться?! Раньше это декларировалось в согласии, сейчас -нет, поэтому и спрашиваю: куда прикреплять документы???
Или я ошибаюсь в чем-то???

Даже читать такой длинный пост не буду (ибо закон уже читал, и не раз) - вопрос к Вам, это требование к участнику или ко второй части заявки?
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Процесс торгов на sberbank-ast

Сообщение Лека-Бока » 06 июл 2012, 03:07

alexanderlm87, это требования к участникам, они стандартные. приведите выдержку из АД, где написаны требования к составу 1 и 2 части заявок - вам оттуда отталкиваться надо
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group