Ситуация: требуют пересмотра условий после процедуры

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: как быть с контрактом?

Сообщение Маратыч » 31 окт 2011, 16:09

составляйте протокол разногласий и в регламентированные сроки отправляйте заказчику

Маратыч
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: как быть с контрактом?

Сообщение Wall-e » 31 окт 2011, 16:29

Но заказчик имеет право отказать Вам в этих изменениях
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: как быть с контрактом?

Сообщение Ксения *Собчак* » 31 окт 2011, 16:33

Маратыч, так я и говорила им про протокол разногласий, а заказчик говорит, что они не могут ничего менять. Изменения вносятся только при наличии расхождения с извещением или документацией.

Ксения *Собчак*
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Ситуация: поставщик требует пересмотра условий после аукцион

Сообщение Екатерина22 » 22 дек 2011, 18:57

Подскажите пожалуйста, такой момент:
Проводили аукцион на поставку антибактериальных препаратов, отклонили двух участников, один из них подал на нас в ФАС, ...жалобу признали обоснованной (Поставщик не прописал, в наименовании кол-во мл. во флаконе-мы из-за этого отклонили их), нам нужно 125 мл о флаконе, у этого Поставщика нет такого флакона как нам нужно (только по 20 мл), но жалобу они на нас подали не по этой причине, а потому что не поняли почему мы их отклонили, решили что нам не угодило, то что они не прописали "область применения", ФАС нам разъяснил, что даже если Поставщик не прописал кол-во мл., во флаконе, это означает только то что автоматически Поставщик согласен со всеми нашими требованиями, и вернули нас на этап рассмотрения вторых частей заявок и велел допустить эту организацию к аукциону. Естественно именно этот участник выиграл наш аукцион, теперь вот отправили им карточку контракта на подписание, а они нам заявляют, что у них нет такого флакона, и вообще мы прописали эти флаконы под 1 поставщика и они будут жаловаться, если мы не примем их препарат (который нам не подходит)...препарат мы прописали не под одного Поставщика, доказано кол-вом участников которые подали заявки на участие + в экономическом обосновании имеется еще 3 котировки разных организаций, так же существует огромное кол-во дистрибьюторов у которых имеется такой препарат именно с флаконом 125 мл.! Так же у нас есть обоснование того, почему нам нужен конкретный препарат в конкретном флаконе (125 мл!). Поставщик хотел поставить нам другой препарат, но мы отказались, контракт еще на подписании у Поставщика, теперь они предлагают нам такой вариант: они пришлют нам письмо где будет говориться что разрывают контракт в той части в которой не могут поставить (т.е. флакон 125 мл) а все остальное они нам поставят! На сколько я понимаю мы можем на это согласиться и по обоюдному согласию подписать...если я не права поправьте пожалуйста...Но мы не хоти часть товара конец года нам нужен весь товар и более того Поставщик знал на что шол, просто ему нужно впулить свое индийское г...!!! Если сторона Заказчика не согласна на обоюдное расторжение в той части контракта как предложил Поставщик, как нам быть, и как оформить все документально и на площадке??? Поставщик может попасть в РНП если мы откажемся???

Екатерина22
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 19:45
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как быть с Поставщиком?!? Неисполнение обязательств

Сообщение Fir » 23 дек 2011, 05:12

На каких частях отклонили УРЗ? Конкрентные показатели товара УРЗ должен в 1 части указывать и если не соответствуют положениям аукционной документации, то можно смело отклонять заявку и в таком случае решение фас выглядит странным (сдается мне у него там есть подвязки).
Подавая первую часть заказа УРЗ соглашается со всем, что написано в документации об аукционе. Если есть развитый рынок и несколько поставщиков могут предложить флаконы по 125мл., то это проблемы УРЗ, что у него их нет и тут закон на вашей стороне.
Контракт должен быть исполнен полностью и никак иначе, тем более у вас конец года сейчас. Поэтому вы отправляете на подписание проект контракта с условиями на которые подписался УРЗ и с ценой которую он предложил. Если УРЗ не подпишет контракт, то будет признан уклонившимся и попадет в РНП, если не выполнит контракт полностью, то вам необходимо будет обратиться в суд и через суд расторгнуть контракт, после чего поставщик попадет в РНП.

P.S.
Я бы вообще решение ФАС в суде обжаловал, ибо раздражают налгые УРЗ, которые стремятся фигню втюхать и при этом вопят, что их права нарушают, в то время как есть более десятка фирм которые могут поставить то, что нужно :evil: .

Fir
Завсегдатай
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Как быть с Поставщиком?!? Неисполнение обязательств

Сообщение Екатерина22 » 23 дек 2011, 19:07

Спасибо большое за помощь))) В первой части отклонили. В ФАС хотели написать, но конец года пока бы это все затянулось...у нас не было времени ждать, мы из-за них и так пострадали, потому что ФАС выложил свое решение спустя 2, недели только((( Да и обжаловать...у нас нет юристов, всеми закупками занимаются 2 человека главная м/с и я экономист обе самоучки) А контрактов за год более 100 проходит...
А с этим Поставщиком сегодня разрешили ситуацию, жестко стояли на своем и ни каких компромиссов не давали, а то эта компания вообще обнаглела, решили нам и контракт весь под себя переделать несколько пунктов их не устроило+срок поставки увеличить 5 дней им не достаточно понимаешь ли, ну и конечно же спецификацию...и все это с такой наглостью с таким наездом...постоянно ссылаются на закон, что мы нарушаем, мы не правы, а про то что мы им говорим даже слушать не хотели, нарушители то как раз в данном случае не мы, а они. Разрешили ситуацию так: на соглашение не пошли, единственное согласовали поставить нам товар с улучшенными характеристиками, мы вообщем то и так дорогие качественные препараты прописывали нам бюджет позволяет, а ежели еще лучше предоставят то мы не против)) Договорились что они закупят этот препарат у наших других Поставщиков (по очень высокой цене и 100% предоплате+товар нам поставят уже в понедельник, а заключение во вторник) и больше ни когда к нам на аукционы лезть не будут, Поставщики согласились на все. Итого им наш контракт обойдется не в 550 тыс, а со всеми вычетами в 150 тыс. и то теперь оплатить мы сможем их контракт только в следующем году и только когда откроют финансирование, т.е. не раньше середины февраля. Сами виноваты в общем то.

Екатерина22
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 19:45
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Спецификация

Сообщение zorexx » 13 июл 2012, 18:25

Прошу совета друзья :smu:sche_nie:
Выйграли аукцион по поставке товара.
В первой части заявки мы присылали :
1 Согласие на поставку товара :du_ma_et:
2 Приложение с техническими характеристиками продукции.

Две позиции из ТЗ, мы заменили эквивалентом. Все нормально, аукцион состоялся и мы выйграли.

Но, пришел контракт от заказчика, и в спецификации 2 наших эквивалента не указаны, то есть вместо нами предложенных двух эквивалентов товара, опять ихний первоначальный товар.
Я так понимаю надо отправить протокол разногласий, ведь они уже согласились на эквивалент. зачем же тогда опять присылают спецификацию в контракте без наших эквивалентов?
Может они просто забыли, или не заметили нами подготовленный ТЗ. :ne_vi_del:
И подписать я тоже не могу такой контракт, иначе дам согласие на поставку товара, которого нет в производстве, и не выполню его.
Благодарен безмерно за помощь!!!
Аватар пользователя
zorexx
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:58
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Спецификация

Сообщение Loewenherz » 13 июл 2012, 19:42

zorexx писал(а):Прошу совета друзья :smu:sche_nie:
Выйграли аукцион по поставке товара.
В первой части заявки мы присылали :
1 Согласие на поставку товара :du_ma_et:
2 Приложение с техническими характеристиками продукции.

Две позиции из ТЗ, мы заменили эквивалентом. Все нормально, аукцион состоялся и мы выйграли.

Но, пришел контракт от заказчика, и в спецификации 2 наших эквивалента не указаны, то есть вместо нами предложенных двух эквивалентов товара, опять ихний первоначальный товар.
Я так понимаю надо отправить протокол разногласий, ведь они уже согласились на эквивалент. зачем же тогда опять присылают спецификацию в контракте без наших эквивалентов?
Может они просто забыли, или не заметили нами подготовленный ТЗ. :ne_vi_del:
И подписать я тоже не могу такой контракт, иначе дам согласие на поставку товара, которого нет в производстве, и не выполню его.
Благодарен безмерно за помощь!!!

Заказчик проявил невнимательность, сообщите ему и отзывайте контракт протоколом разногласий.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Спецификация

Сообщение zorexx » 13 июл 2012, 19:52

Скажите, а отозвать , это значит отправить ему протокол разногласий ?
Или заказчик сам отзовет контракт после моей просьбы? :-):
Аватар пользователя
zorexx
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:58
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Спецификация

Сообщение Daria V. » 13 июл 2012, 20:06

Заказчик рассмотрит отправленный вами протокол разногласий. внесёт изменения и подвесит новый ГК.
Аватар пользователя
Daria V.
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group