Ситуация: требуют пересмотра условий после процедуры

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Заказчик игнорирует протоколы разногласий.

Сообщение npkimk » 03 июл 2013, 13:17

пишите сейчас жалобу в УФАС на нарушение порядка заключения контракта заказчиком. факт уже состоялся, даже если заказчик соизволит изменить условий, или ФАС жалобу признает необоснованной, себя вы прикроете.

То есть, написав сегодня жалобу, а завтра получив удовлетворяющий нас по содержанию контрат, никаких последствий для Заказчика и Исполнителя не будет. А жалоба будет признана ФАС необоснованной. Я Вас правильно понял?

npkimk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик игнорирует протоколы разногласий.

Сообщение shsa » 03 июл 2013, 13:42

npkimk писал(а):То есть, написав сегодня жалобу, а завтра получив удовлетворяющий нас по содержанию контрат, никаких последствий для Заказчика и Исполнителя не будет. А жалоба будет признана ФАС необоснованной. Я Вас правильно понял?

про то что она будет признана необоснованной не факт - заказчика могу привлечь к адм. ответственности. для вас последствий не будет.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Заказчик игнорирует протоколы разногласий.

Сообщение npkimk » 03 июл 2013, 14:07

Спасибо! Завтра в первой половине дня, если не получим корректный проект контракта, понесу жалобу. Время подписания истекает 04.07.13 в 23-59.

npkimk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик игнорирует протоколы разногласий.

Сообщение zakup » 03 июл 2013, 14:16

В качестве ремарки. 30% штрафа за непоставку товара в срок обычно судом не взыскивается, если Ответчик заявит об уменьшении по 333 ГК РФ.
Во всяком случае в моей практике было, что просрочку поставки на 20 дней в суде отбили пеней по ставке рефинансирования, а не 40% как было указано в госконтракте.
Последний раз редактировалось zakup 03 июл 2013, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Re: Заказчик игнорирует протоколы разногласий.

Сообщение zakup » 03 июл 2013, 14:18

npkimk писал(а):Спасибо! Завтра в первой половине дня, если не получим корректный проект контракта, понесу жалобу. Время подписания истекает 04.07.13 в 23-59.

я бы подал жалобу сегодня, потому что если подать жалобу завтра, ФАС может не успеть заблокировать площадку до подписания контракта и получится, что вы его подпишите, подпишет зак, и жалоба будет признана необоснованной

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Re: Заказчик игнорирует протоколы разногласий.

Сообщение Августа » 03 июл 2013, 14:22

zakup писал(а):В качестве ремарки. 30% штрафа за непоставку товара в срок обычно судом не взыскивается, если Ответчик заявит об уменьшении по 333 ГК РФ.
Во всяком случае в моей практике было, что просрочку поставки на 20 дней в суде отбили пеней по ставке рефинансирования, а не 40% как было указано в госконтракте.

zakup, дадите решение или номер дела, где суд снижает именно до ставки рефинансирования?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Заказчик игнорирует протоколы разногласий.

Сообщение Tregart » 03 июл 2013, 14:31

Всем спасибо за ответы.

Общался сегодня с заказчиком, показал ему ст. 7.32 КОАП РФ (ч.3), на что заказчик сказал, что в контракт он не вносит никаких изменений. На площадке был не контракт, а проект контракта, следовательно заказчик может вносить туда любые изменения, какие захочет. Все страньше и страньше (с)


npkimk писал(а):Заказчик не стал соглашаться на данное изменение, аргументировав что фраза "Указанная сумма так же включает в себя все необходимые расходы, в том числе затраты Исполнителя на приобретение материалов, командировочные расходы, страхование, уплату налогов, сборов и других обязательных платежей, оплачиваемых исполнителем за полное выполнение своих обязательств по договору". Подразумевает что НДС в данной сумме.


Как, блин, задолбали такие заказчики. Эта фраза означает, что в цену включены все необходимые налоги. А ваш необходимый налог это 6/15%. Если упрощенцы не платят НДС, то это ведь не означает, что они вообще никаких налогов не платят, блин.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Заказчик игнорирует протоколы разногласий.

Сообщение zakup » 03 июл 2013, 14:33

Августа писал(а):
zakup писал(а):В качестве ремарки. 30% штрафа за непоставку товара в срок обычно судом не взыскивается, если Ответчик заявит об уменьшении по 333 ГК РФ.
Во всяком случае в моей практике было, что просрочку поставки на 20 дней в суде отбили пеней по ставке рефинансирования, а не 40% как было указано в госконтракте.

zakup, дадите решение или номер дела, где суд снижает именно до ставки рефинансирования?


опечатался, не по ставке рефинансирования, по 1/300 ставки рефинансирования конечно же) что еще меньше

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Re: Заказчик игнорирует протоколы разногласий.

Сообщение Августа » 03 июл 2013, 14:45

zakup писал(а):
Августа писал(а):
zakup писал(а):В качестве ремарки. 30% штрафа за непоставку товара в срок обычно судом не взыскивается, если Ответчик заявит об уменьшении по 333 ГК РФ.
Во всяком случае в моей практике было, что просрочку поставки на 20 дней в суде отбили пеней по ставке рефинансирования, а не 40% как было указано в госконтракте.

zakup, дадите решение или номер дела, где суд снижает именно до ставки рефинансирования?


опечатался, не по ставке рефинансирования, по 1/300 ставки рефинансирования конечно же) что еще меньше

я вас так и поняла)))
вот именно 1/300 меня и интересует :-):

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Заказчик игнорирует протоколы разногласий.

Сообщение zakup » 03 июл 2013, 14:53

Августа писал(а):я вас так и поняла)))
вот именно 1/300 меня и интересует :-):


А ну это пожалуйста)
Навскиду вот одно дело http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/9ffa8a ... lenija.pdf
в апелляции и кассации решение устояло.

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group