Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Irishka » 25 ноя 2016, 10:12

Ой, что-то мне подсказывает, что не в казначействе сидят дебилы........

Irishka
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 11:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Shmelle » 25 ноя 2016, 10:15

Тиииихо.. нас могут услышать пираты))))

Shmelle
Посетитель
 
Сообщений: 17
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Дмитрий17 » 25 ноя 2016, 10:24

Irishka писал(а):Ой, что-то мне подсказывает, что не в казначействе сидят дебилы........

:-) ну и в в некоторых казначействах тоже.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение MUP Teplo » 25 ноя 2016, 11:03

han solo писал(а):Был на двух семинарах, на одном из них даже присутствовал авторитетный представитель суперавторитетного органа по закупкам в области:
Озвучили избитый вопрос, по переходу монополистов- УПов на 44, что независимо от вида деятельности предприятия все равно подпадают.
Для разнообразия семинара я задал встречный вопрос, а ничего страшного, если в соответствии с положениями гражданского законодательства монополия или организация осуществляющая регулируемые виды деятельности ... это юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, то есть само понятие организация стоит выше, чем ОПФ и если законодатель вмешался в ч. 2. ст. 3 Закона, то мог бы и исключить двоякое толкование, однако, при этом часть монополистов или организаций осуществляющие РВД в одной и той же сфере будут работать по одному закону, а часть страны в другой. В ответ я услышал только мЫчание и ничего существенного, только размазали, как манку по тарелке.
Далее я был еще более шокирован. По контрактам с гос (мун) заказчиками, где УПы выступают исполнителями, вправе привлекать соисполнителей по Закону 223 и точка, то есть на вопрос о том, если УП выступают исполнителями по ДОГОВОРАМ с физ лицами и прочими юр лицами, не являющимися ни гос, ни мун заказчиками, то предприятие закупается по 44-фз!!!!! Это объяснялось буквальным толкованием закона, что мол написано только "КОНТРАКТ" и все. Конечно я выразил удивление на лице, мол в первом случае применяется расширительное толкование, плюс обосновывая это мнением какого-то там супер Васи из Минэка, а здесь чиcто узкое и не более.
В завершение это цирка можно упомянули распространение закона 44-фз на казенные предприятия, меня уже это не удивило. Здесь по мнению "суперзакупщиков" применяется снова расширительное толкование и не важно что закон говорит только про МУПы и ГУПы- казенные предприятия мол тоже подпадают.
В общем к чему это я, вертят судьбами заков, как хотят.
Вы не могли бы составить петицию на имя Медведева о включении изменений в 321-ФЗ что б исключить из под действия 44-ФЗ предприятия осуществляющие РВД и не использующие бюджетные средства. В связи с тем, что это ставит в неравные условия предприятия МУП, осуществляющие РВД с предприятиями ООО, либо включить в 44-ФЗ и все ООО.

MUP Teplo
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 12:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Дмитрий17 » 25 ноя 2016, 11:17

думаете поможет петиция? все, что там наверху, могут только подвинуть сроки, ну типа не с 01.01.2017, а чуть позже....
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение MUP Teplo » 25 ноя 2016, 11:27

Оказывается перевод МУПов под действие 44-ФЗ произведен под нажимом ОНФ, я так и знал что дилетанты приложили руку к этому действу.

MUP Teplo
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 12:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение MUP Teplo » 25 ноя 2016, 11:29

Дмитрий17 писал(а):думаете поможет петиция? все, что там наверху, могут только подвинуть сроки, ну типа не с 01.01.2017, а чуть позже....

Поможет если её написать, да ещё подписать большим числом голосом.

MUP Teplo
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 12:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение gre9 » 25 ноя 2016, 11:31

MUP Teplo писал(а):Оказывается перевод МУПов под действие 44-ФЗ произведен под нажимом ОНФ, я так и знал что дилетанты приложили руку к этому действу.

Народный фронт? А пруфы? :-(
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение MUP Teplo » 25 ноя 2016, 11:49

Получил ответ от Казначейства. ЭЦП обещали выдать после внесения нас в сводный реестр нашими учредителями, т.е. Администрацией города, сами мы не может этого сделать. Дали кучу документов заполнять договор, все надо нотариально заверять, опять непредвиденные расходы.

MUP Teplo
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 12:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Наталья142 » 25 ноя 2016, 13:23

Хочется выть уже... У нас есть свежая ЭЦП, но поле перерегистрации не выходит. Позвонила в ГФУ области, велели написать письмо с просьбой включения в СР и заполнить ту самую форму по приказу 163н. Тот, кто уже заполнял, скажите, что писать в поле "Полномочия организации - неучастника бюджетного процесса". Мы НЕ бюджетники.

Наталья142
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 11:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group