Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Leksele » 08 авг 2016, 11:25

Guta писал(а):Если Вы не поняли - предприятие одной формы собственности ставится в более не выгодное положение чем другое.Еще проще - бюджетники,на минуточку, финансируемые полностью из бюджета, могут тратить свои "иные" доходы ,практически, по своему усмотрению.Унитарные же предприятия зарабатывающие эти средства самостоятельно ( и не надо говорить об имуществе в хоз ведении - за это УП перечисляют часть прибыли учредителю ) должны проходить при расходовании этих средств сложную процедуру..

Да, я не понял.... Не понял я откуда вы больше моего про этот вопрос знаете...
Guta писал(а):На счет машины ,извините, Вы лукавите.Все крупные сделки согласовываются с учредителями.Если у Вас не было прибыли вряд ли Вам разрешили бы ее купить.А если купили без письменного разрешения то такая сделка (купля-продажа автомобиля) является недействительной..

Что вы видели в своей жизни? Цитируете мне как должно быть. Так вот, если бы как должно, вымерла бы не половина ГУПов, а все!
Guta писал(а):Мое мнение перевод УП на 44-ФЗ приведет к банкротству многих если не всех унитарных предприятий.Получение прибыли предполагает быстрое и качественное выполнение работ.По 44-ФЗ быстро закупить качественные материалы для выполнения работ не получится - следовательно заказчики уйдут.Нет заказчиков нет прибыли - предприятие банкрот.

К банкротству приведет не 44 ФЗ, а бездарные управленцы. Причем не столько в самих ГУПах сколько в Правительстве...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение +ОЗ+ » 08 авг 2016, 11:30

Leksele писал(а):Так и не понял, чьи права нарушаются? Работников? Как работали так на тех же должностях и работают?
Что меняется? Контроль за расходованием средств...Только и всего...

Вот причём тут работники?
Смысл в том, что закупки бюджетников и производственников - разные вещи
Вы хотя бы сейчас планы закупок сравните, не говоря о том, какими они будут после перехода на 44фз
При износе основных средств в большинстве ГУПов более 50% организовать закупки в рамках 44фз, не нарушая производственного процесса, почти невозможно
Имеем:
1. неоправданное увеличение материальных ресурсов на организацию закупочного процесса
2. всё, что нужно будет закупить срочно, все непредвиденные закупки - это будут закупки у ЕП (для предотвращения аварийных и чрезвычайных ситуаций), и как итог - отсутствие экономии средств и конкуренции
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Leksele » 08 авг 2016, 11:53

+ОЗ+ писал(а):Вот причём тут работники?

Я ответил на КОНКРЕТНУЮ ФРАЗУ о нарушении прав.
То что вы написали, это вещи не очевидные. Подчеркну, что зависит сугубо как от управления, так и от
наличия, например, собственного производства, филиалов и тп....
Я в курсе как менялась структура затрат ГУПов за последние 20 лет.....
Еще не работали, но уже против....
Эти меры не против ГУПов, они для развития конкуренции, только и всего....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Guta » 08 авг 2016, 12:05

Leksele писал(а):
Guta писал(а):Если Вы не поняли - предприятие одной формы собственности ставится в более не выгодное положение чем другое.Еще проще - бюджетники,на минуточку, финансируемые полностью из бюджета, могут тратить свои "иные" доходы ,практически, по своему усмотрению.Унитарные же предприятия зарабатывающие эти средства самостоятельно ( и не надо говорить об имуществе в хоз ведении - за это УП перечисляют часть прибыли учредителю ) должны проходить при расходовании этих средств сложную процедуру..

Да, я не понял.... Не понял я откуда вы больше моего про этот вопрос знаете...
Guta писал(а):На счет машины ,извините, Вы лукавите.Все крупные сделки согласовываются с учредителями.Если у Вас не было прибыли вряд ли Вам разрешили бы ее купить.А если купили без письменного разрешения то такая сделка (купля-продажа автомобиля) является недействительной..

Что вы видели в своей жизни? Цитируете мне как должно быть. Так вот, если бы как должно, вымерла бы не половина ГУПов, а все!
Guta писал(а):Мое мнение перевод УП на 44-ФЗ приведет к банкротству многих если не всех унитарных предприятий.Получение прибыли предполагает быстрое и качественное выполнение работ.По 44-ФЗ быстро закупить качественные материалы для выполнения работ не получится - следовательно заказчики уйдут.Нет заказчиков нет прибыли - предприятие банкрот.

К банкротству приведет не 44 ФЗ, а бездарные управленцы. Причем не столько в самих ГУПах сколько в Правительстве...


Вот скажите мне ,простите за глупый вопрос, зачем такая система закупок при которой закупить что-то нужное это значить закупить какую-нибудь дрянь - главное по минимальной цене. Есть же и были контролирующие органы - КРУ счетная палата - проверяйте - не целевое возвращайте в бюджет!

Guta
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 09:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Guta » 08 авг 2016, 12:09

Leksele писал(а):
+ОЗ+ писал(а):Вот причём тут работники?

Я ответил на КОНКРЕТНУЮ ФРАЗУ о нарушении прав.
То что вы написали, это вещи не очевидные. Подчеркну, что зависит сугубо как от управления, так и от
наличия, например, собственного производства, филиалов и тп....
Я в курсе как менялась структура затрат ГУПов за последние 20 лет.....
Еще не работали, но уже против....
Эти меры не против ГУПов, они для развития конкуренции, только и всего....


Конкуренция с кем?С другими коммерческими предприятиями?Или с бюджетниками?Так у унитарных предприятий самое невыгодное положение.Попробуйте исполнить договорные обязательства в срок и пройти все процедуры по 44-ФЗ!

Guta
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 09:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Alienora » 08 авг 2016, 12:24

Guta писал(а):

Вот скажите мне ,простите за глупый вопрос, зачем такая система закупок при которой закупить что-то нужное это значить закупить какую-нибудь дрянь - главное по минимальной цене. Есть же и были контролирующие органы - КРУ счетная палата - проверяйте - не целевое возвращайте в бюджет!

Это не к нам вопрос)))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Leksele » 08 авг 2016, 12:34

Guta писал(а):Конкуренция с кем?С другими коммерческими предприятиями?Или с бюджетниками?Так у унитарных предприятий самое невыгодное положение.Попробуйте исполнить договорные обязательства в срок и пройти все процедуры по 44-ФЗ!

Вы же даже не слышите, что я вам пишу.... Конкуренция у ПОСТАВЩИКОВ!
А во-вторых,может быть это и будет толчком для некоторых ГУПов стать частными? Акционирование и тп, полюбе лучше тихого банкротства...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Leksele » 08 авг 2016, 12:36

Guta писал(а):Вот скажите мне ,простите за глупый вопрос, зачем такая система закупок при которой закупить что-то нужное это значить закупить какую-нибудь дрянь - главное по минимальной цене. Есть же и были контролирующие органы - КРУ счетная палата - проверяйте - не целевое возвращайте в бюджет!

Вы легко оперируете тем, с чем никогда не сталкивались. Вас счетная палата проверяла хоть раз?
Меня проверяла...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Guta » 08 авг 2016, 14:28

Я как раз то понимаю о чем говорю.Когда мы участвуем в торгах в качестве исполнителя и выигрывает некто, который предлагает цену в 2-3 раза ниже себестоимости (не покрывает и 50% себестоимости работ) как он может сделать качественно работу?

Guta
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 09:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Guta » 08 авг 2016, 14:28

Leksele писал(а):
Guta писал(а):Вот скажите мне ,простите за глупый вопрос, зачем такая система закупок при которой закупить что-то нужное это значить закупить какую-нибудь дрянь - главное по минимальной цене. Есть же и были контролирующие органы - КРУ счетная палата - проверяйте - не целевое возвращайте в бюджет!

Вы легко оперируете тем, с чем никогда не сталкивались. Вас счетная палата проверяла хоть раз?
Меня проверяла...

А Вы думаете ФАС лучше?

Guta
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 09:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group