Обсуждение: бумажный контракт по результатам аукциона

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Тут такое дело...

Сообщение Любка » 03 мар 2014, 10:21

зак не имеет права заключать бумажный вариант с измененными условиями, не такими, как в электронной версии
а если они идентичны - то бумажный вариант является копией, и, по сути, с электронным вариантом они имеют равную юр. силу

ну а по факту - я понимаю, заказчикам для бюрократии нужны договора распечатанные, но подрядчикам-то зачем?????
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Тут такое дело...

Сообщение Bondarenko » 03 мар 2014, 10:49

У меня ситуация обратная... Устал спорить с некоторыми заками, настойчиво требующими бумажную копию контракта
Требую чат на аукционных площадках!!!!

Bondarenko
Завсегдатай
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 41

Re: Тут такое дело...

Сообщение anzhela » 03 мар 2014, 11:23

Спасибо большое ВСЕМ !!!

anzhela
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:14
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Тут такое дело...

Сообщение Елена Лаврова » 03 мар 2014, 14:55

odubo писал(а):люди а подскажите, если допустим нужно предоставить в суд копию договора,как её сделать?распечатать контракт и протокол ЭЦП с кучей цифр и букв?это будет являться копией, и как проверить действительно ли это копия?

на торговой площадке через АРМ распечатываете договор и подтверждение электронной подписи

Елена Лаврова
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 19:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Тут такое дело...

Сообщение zou1913 » 03 мар 2014, 20:48

Любка писал(а):зак не имеет права заключать бумажный вариант с измененными условиями, не такими, как в электронной версии
а если они идентичны - то бумажный вариант является копией, и, по сути, с электронным вариантом они имеют равную юр. силу

ну а по факту - я понимаю, заказчикам для бюрократии нужны договора распечатанные, но подрядчикам-то зачем?????

А я, наоборот, устала объяснять поставщикам, что договор с ЭЦП - это документ, имеющий юр. силу для любых КО. А они несут мне кипу бумаг и просят подкрепить их печатью. Особенно это любят организации, оказывающие какие-либо обучающие семинары, повышение квалификации и т.д. Кстати, даже те, у кого мы проходили обучение по 44-ФЗ были не исключением! :ya_hoo_oo:

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Пред.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group