Обсуждение: архивирование документов по прошедшим процедурам

Все вопросы и обсуждения, все о практике государственных закупок.

Обсуждение: архивирование документов по прошедшим процедурам

Сообщение покупатель 2011 » 12 дек 2011, 20:43

Подскажите, какие документы в распечатанном виде необходимо хранить после завершения торгов?

покупатель 2011
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 10:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: архивная документация

Сообщение Грань » 14 дек 2011, 08:26

Согласно 94-ФЗ ч.15 ст.28 для конкурсов, для котировок по аналогии, для аукционов ч.10 ст.41.2 (иными словами, что хотите, то и храните).
Если же хотите все делать точно по закону, то смотрите приказ Министерства культуры от 25 августа 2010 г. N 558 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ПЕРЕЧНЯ ТИПОВЫХ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ОБРАЗУЮЩИХСЯ В ПРОЦЕССЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЙ, С УКАЗАНИЕМ СРОКОВ ХРАНЕНИЯ" начиная с п.272.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Срок хранения документации

Сообщение nvirt » 24 май 2012, 14:30

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какой срок хранения документации по запросу котировок в бумажном виде (заявки от Поставщиков, Извещения, Протоколы и т.п.)? Спасибо.

nvirt
Завсегдатай
 
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:27
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срок хранения документации

Сообщение Олег » 24 май 2012, 15:12

В законе-же написано. 3 года
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2207
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 138

Re: Срок хранения документации

Сообщение nvirt » 24 май 2012, 15:51

А можете сказать точную статью и пункт, если не сложно. Спасибо.

nvirt
Завсегдатай
 
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:27
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срок хранения документации

Сообщение Надежда Ивановна » 24 май 2012, 16:00

Припоминаю срок так же в три года

Надежда Ивановна
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Сколько лет нужно хранить документацию?

Сообщение Литвинова » 14 сен 2012, 11:17

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста,желательно с ссылочкой на закон, сколько лет нужно хранить документацию по торгам (котировки,аукционы, закупки малого объема) ?

Будем благодарны за информацию!
Аватар пользователя
Литвинова
Специалист
 
Сообщений: 28
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2012, 09:31
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сколько лет нужно хранить документацию?

Сообщение ksyxa » 14 сен 2012, 11:29

ст28 п15. Протоколы, составленные в ходе проведения конкурса, заявки на участие в конкурсе, конкурсная документация, изменения, внесенные в конкурсную документацию, и разъяснения конкурсной документации, а также аудиозапись вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе хранятся заказчиком, уполномоченным органом не менее чем три года.
Наведу на мысль. За последствия не отвечаю.
Аватар пользователя
ksyxa
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сколько лет нужно хранить документацию?

Сообщение Zuzutin » 14 сен 2012, 11:34

по конкурсам - ч.15 ст.28 94-ФЗ
по аукционам - ч.15 ст.37 94-ФЗ

так же 125-ФЗ от 22.10.2004г.; ст.17 и ст.7-8 94-ФЗ
Искусство выживать принадлежит народу!!!
Аватар пользователя
Zuzutin
Завсегдатай
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Сколько лет нужно хранить документацию?

Сообщение Олег » 14 сен 2012, 11:37

Копировал-копировал, а меня опередили :} . Мне почему-то еще казалось, что за хранение доков по ОАЭФ ответственен оператор ЭТП (но пункта, это устанавливающего, сейчас не нашел). И насчет котировок - они у нас разве остались не охваченными законом?

По конкурсам Статья 28, ч.15:
15. Протоколы, составленные в ходе проведения конкурса, заявки на участие в конкурсе, конкурсная документация, изменения, внесенные в конкурсную документацию, и разъяснения конкурсной документации, а также аудиозапись вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе хранятся заказчиком, уполномоченным органом не менее чем три года.


По аукам Статья 37, ч.15:
15. Протоколы, составленные в ходе проведения аукциона, заявки на участие в аукционе, документация об аукционе, изменения, внесенные в документацию об аукционе, и разъяснения документации об аукционе, а также аудиозапись аукциона хранится заказчиком, уполномоченным органом не менее чем три года.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2207
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 138

След.

Вернуться в Основной форум по госзакупкам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group