Вопросы: планирование на 2015 год - архив 1

Re: План-график

Сообщение ДиМкА » 17 дек 2014, 09:59

sviv писал(а):
Pandeya666 писал(а):]Подскажите, вносим изменения в пг по коду кбк

Да, контракт заключен. Оплата по счет-фактуре и акту выполненных работ. Просто решили оплатить, а тут выяснилось, что кбк неверно указан в пг...а если ждать 10 дней, мы нарушаем пункт, который указан в договоре, что оплата осуществляется в течении 5 рабочих дней со дня подписания акта...
Пы.Сы. :-): Если мы не будем дожидаться окончания 10-дневного срока, а оплатим раньше, чем нам это чревато? :nez-nayu:

Да здесь Вам не надо вносить изменение в ПГ, а лишь отредактировать, исправить техническую ошибку, редактируете строку, указав причину-исправление ошибки, это не будет считаться внесением изменения в ПГ и не надо ждать 10 дней до оплаты.


Если докажут, что это техническая ошибка, то спокойно платите и после вносите исправления в ПГ (при этом итоговые суммы по КБК у Вас изменятся).

ДиМкА писал(а):
Nataf писал(а):Здравствуйте! Уменя вопрос: в ПГ стоит закупка по ст93.ч.1 срок размещения 11.14, контракт заключила 09.14, а изменения внесения внесла в ПГ 10.14. Что за это будет?



Здесь можете ознакомиться со штрафами.
https://old.rts-tender.ru/htmlview/html ... temId=1376
http://xn----7sbaabajlmvgdbbgc2b3baemgi ... %84%D0%B7/

В силу ч. 1.4 ст. 7.30 Кодекса об административных правонарушениях размещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, подлежащих размещению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 15000 руб., на юридических лиц — 50000 руб.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: План-график

Сообщение НатальяБарнаул » 17 дек 2014, 11:25

И снова, здравствуйте. :-):

Если закупка не состоялась можно ли её убрать из ПГ? Обещанных денег дали в большем объеме и по другой статье, вот её добавляю, а что стой закупкой делать не знаю.

НатальяБарнаул
Завсегдатай
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 08:06
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: план-график на 2014

Сообщение Марина Николаевна » 17 дек 2014, 11:31

Подскажите пожалуйста, обязательно ли включать в план-график объем закупок? или можно поставить галочку "Невозможно определить количество(объем)"? Например закупка у ед поставщика (коммуналка)

Марина Николаевна
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 16:25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение sviv » 17 дек 2014, 11:40

НатальяБарнаул писал(а):И снова, здравствуйте. :-):

Если закупка не состоялась можно ли её убрать из ПГ? Обещанных денег дали в большем объеме и по другой статье, вот её добавляю, а что стой закупкой делать не знаю.

Старую строку из ПГ не убираете, в ней объемы и суммы обнуляете и пишите причины, допустим возникновение обстоятельств, которые на дату закупки предвидеть было невозможно (перечень причин в 544/18н), а новую строку добавляете и в нее новую закупку добавляете. Но после этого внесения изменения, 10 дней ждать до размещения Извещ. о закупке.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: план-график на 2014

Сообщение sviv » 17 дек 2014, 11:44

Марина Николаевна писал(а):Подскажите пожалуйста, обязательно ли включать в план-график объем закупок? или можно поставить галочку "Невозможно определить количество(объем)"? Например закупка у ед поставщика (коммуналка)

вероятно у Вас ПГ в структурированном виде, ставьте объем 1 - это в условной единице, то есть одна закупка, один контракт.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график

Сообщение НатальяБарнаул » 17 дек 2014, 11:44

sviv писал(а):
НатальяБарнаул писал(а):И снова, здравствуйте. :-):

Если закупка не состоялась можно ли её убрать из ПГ? Обещанных денег дали в большем объеме и по другой статье, вот её добавляю, а что стой закупкой делать не знаю.

Старую строку из ПГ не убираете, в ней объемы и суммы обнуляете и пишите причины, допустим возникновение обстоятельств, которые на дату закупки предвидеть было невозможно (перечень причин в 544/18н), а новую строку добавляете и в нее новую закупку добавляете. Но после этого внесения изменения, 10 дней ждать до размещения Извещ. о закупке.

У меня вся надежда на то, что КМЗ эти 10 дней выждет, иначе :pa_la_ch:

НатальяБарнаул
Завсегдатай
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 08:06
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: план-график на 2014

Сообщение Марина Николаевна » 17 дек 2014, 11:51

т.е. если я поставлю 0 , то это будет не правильно? Публикацию пропускает. А для чего тогда предусмотрено "Невозможно определить количество(объем)" ?

Марина Николаевна
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 16:25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение ДиМкА » 17 дек 2014, 12:27

sviv писал(а):Старую строку из ПГ не убираете,


Согласен.

sviv писал(а): в ней объемы и суммы обнуляете


Не согласен, а на каком основании нужно обнулять?

sviv писал(а): и пишите причины, допустим возникновение обстоятельств, которые на дату закупки предвидеть было невозможно (перечень причин в 544/18н), а новую строку добавляете и в нее новую закупку добавляете. Но после этого внесения изменения, 10 дней ждать до размещения Извещ. о закупке.


Если указываете одну из причин, то строчка уже не будет нигде учитываться, смысл обнулять.

Fanat писал(а):...Приказ Министерства экономического развития РФ и Федерального казначейства от 20 сентября 2013 г. N 544/18н
п. 5, 2) о) в столбце 14 - обоснование внесения изменений в утвержденный план-график со ссылкой на соответствующий случай, предусмотренный пунктом 15 примечаний к форме планов-графиков;
п. 15 примечаний к Приказу Министерства экономического развития РФ и Федерального казначейства от 27 декабря 2011 г. N 761/20н:
15. Внесение изменений в планы-графики осуществляется в случаях:
1) изменения более чем на 10% стоимости планируемых к приобретению товаров, работ, услуг, выявленные в результате подготовки к размещению конкретного заказа, вследствие чего невозможно размещение заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с начальной (максимальной) ценой контракта, предусмотренной планом-графиком;
2) изменения планируемых сроков приобретения товаров, работ, услуг, способа размещения заказа, срока исполнения контракта;
3) отмены заказчиком, уполномоченным органом предусмотренного планом-графиком размещения заказа;
4) образовавшейся экономии от использования в текущем финансовом году бюджетных ассигнований в соответствии с законодательством Российской Федерации;
5) при возникновении обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения плана-графика было невозможно;
6) в случае выдачи заказчику, уполномоченному органу предписания уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления об устранении нарушения законодательства Российской Федерации о размещении заказов в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе об аннулировании торгов.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: план-график на 2014

Сообщение STD83 » 17 дек 2014, 12:37

Марина Николаевна писал(а):или можно поставить галочку "Невозможно определить количество(объем)"?

можно
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: план-график на 2014

Сообщение shsa » 17 дек 2014, 12:54

Марина Николаевна писал(а):т.е. если я поставлю 0 , то это будет не правильно? Публикацию пропускает.

нельзя ставить 0. по коммуналке вы должны ставить конкретный объем с конкретными ценами и договор соответственно заключается с конкретными цифрами.
Марина Николаевна писал(а): А для чего тогда предусмотрено "Невозможно определить количество(объем)" ?
это предусмотрено для заключения контрактов по ТО техники, связи, юридических и т.п. услуг. перечислены в подпункте "и" пункта 5 приказа от 20.09.2013 №544/18н

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1103
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AlenaFKP, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group