Вопросы: внесение изменений в контракт - общие случаи

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Заключение доп соглашения при изменении реквизитов поста

Сообщение Павел Морозов » 01 сен 2017, 10:45

BELLKA писал(а):подскажите пожалуйста! Прописано ли где-нибудь про обязанность заключить доп соглашение при изменении реквизитов любой из сторон (наименование, реквизиты (кроме инн) ?

В контракте

Павел Морозов
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 16:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Заключение доп соглашения при изменении реквизитов поста

Сообщение OMZ » 01 сен 2017, 10:52

нет такой обязанности
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 8708
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 460

Re: Заключение доп соглашения при изменении реквизитов поста

Сообщение rus94 » 01 сен 2017, 10:55

имхо, при изменении банковских реквизитов и прочих адресов, факсов и телефонов достаточно письма, если одной из сторон письма не достаточно, то допник.
При изменении наименования зака- достаточно письма, если исполнителю письма не достаточно то допник
При изменении наименования исполнителя допник по любому, потому что в реестре контрактов сведения об исполнителе нужно изменить.
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 12398
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 1408 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Заключение доп соглашения при изменении реквизитов поста

Сообщение OMZ » 01 сен 2017, 11:11

rus94 писал(а):имхо, при изменении банковских реквизитов и прочих адресов, факсов и телефонов достаточно письма, если одной из сторон письма не достаточно, то допник.
При изменении наименования зака- достаточно письма, если исполнителю письма не достаточно то допник
При изменении наименования исполнителя допник по любому, потому что в реестре контрактов сведения об исполнителе нужно изменить.

Имхо, не соглашусь.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 ноября 2013 г. N 1084:

12.В целях ведения реестра контрактов заказчик формирует и направляет в Федеральное казначейство в течение 3 рабочих дней со дня:
заключения контракта - информацию и документы, указанные в подпунктах "а" - "ж(1)", "и", "м" и "о" пункта 2 настоящих Правил;
изменения контракта (исполнения (расторжения) контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, наступления гарантийного случая, исполнения (неисполнения) обязательств по предоставленной гарантии качества товаров, работ, услуг) - информацию и документы, указанные в подпунктах "з", "к", "л" и "н" пункта 2 настоящих Правил.


ж) наименование, фирменное наименование (при наличии) и место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства (для физического лица), идентификационный номер налогоплательщика поставщика (подрядчика, исполнителя) или для иностранного лица в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением информации о физическом лице - поставщике культурных ценностей, в том числе музейных предметов и музейных коллекций, а также редких и ценных изданий, рукописей, архивных документов (включая их копии), имеющих историческое, художественное или иное культурное значение и предназначенных для пополнения государственных музейного, библиотечного, архивного фондов, кино-, фотофондов и аналогичных фондов;

При изменении пункта "ж)" нет.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 8708
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 460

Re: Заключение доп соглашения при изменении реквизитов поста

Сообщение rus94 » 01 сен 2017, 11:19

[b]изменения контракта[/b] (исполнения (расторжения) контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, наступления гарантийного случая, исполнения (неисполнения) обязательств по предоставленной гарантии качества товаров, работ, услуг)

вот то что подчеркнутое, оно в скобках уточняется... там нет случая ТС.

В целом я с вами согласен, нормативно закрепленного требования на заключения допника нет... но, как показывает "жизнь", когда в казну шлешь накладную на оплату, а на накладной наименование отличается от наименования в реестре контрактов, оплата не проходит. А чтоб внести изменения в реестр контрактов надо допник.
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 12398
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 1408 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Заключение доп соглашения при изменении реквизитов поста

Сообщение OMZ » 01 сен 2017, 11:22

rus94 писал(а):но, как показывает "жизнь", когда в казну шлешь накладную на оплату, а на накладной наименование отличается от наименования в реестре контрактов, оплата не проходит. А чтоб внести изменения в реестр контрактов надо допник.

если идти по пути наименьшего сопротивления, то да, лучше перебдеть
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 8708
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 460

Re: Заключение доп соглашения при изменении реквизитов поста

Сообщение ДиМкА » 01 сен 2017, 15:47

rus94 писал(а):имхо, при изменении банковских реквизитов и прочих адресов, факсов и телефонов достаточно письма, если одной из сторон письма не достаточно, то допник...

Наш финансовый КО постоянно удивляется тому, почему в наших контрактах нет банковских реквизитов (и требует их указывать).

На что постоянно спрашиваем, где это указано (про обязанность указания этих реквизитов) в контракте.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5549
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 446

Re: Заключение доп соглашения при изменении реквизитов поста

Сообщение Leksele » 01 сен 2017, 15:53

ДиМкА писал(а):[
На что постоянно спрашиваем, где это указано (про обязанность указания этих реквизитов) в контракте.

Может убыть указано в самом контракте. Например, про обеспечение или его возврат..
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 8543
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: внесение изменений в контракт - общие случаи

Сообщение sea » 20 сен 2017, 11:44

Всем доброго утра!
Ситуация.
Бюджетное учреждение заключило контракт энергоснабжения (электрической энергией) на сумму 2 млн. Эта цена соответствовала показаниям ПФХД.
По определенным причинам показатели ПФХД были изменены (уменьшены) в части расходов на энергоснабжение эл. энергией.
Внести изменения по условиям контракта БУ не может.
Были у кого аналогичные ситуации? Как выходили из них?

sea
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:12
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: внесение изменений в контракт - общие случаи

Сообщение Alienora » 20 сен 2017, 11:49

sea писал(а):Всем доброго утра!
Ситуация.
Бюджетное учреждение заключило контракт энергоснабжения (электрической энергией) на сумму 2 млн. Эта цена соответствовала показаниям ПФХД.
По определенным причинам показатели ПФХД были изменены (уменьшены) в части расходов на энергоснабжение эл. энергией.
Внести изменения по условиям контракта БУ не может.
Были у кого аналогичные ситуации? Как выходили из них?

Расторгать контракт с частичным исполнением, когда деньги кончатся.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8006
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1146 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group