Вопросы: изменения в контракт - общие случаи - архив 1

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение STD83 » 13 май 2015, 11:46

LilKas писал(а):Коллеги, добрый день! У нас был заключен в январе 2014 года контракт на долгосрочный период. В апреле мы его расторгли. В 2015 году произошла смена поставщика по правопреемству. Сейчас делаю контракт об исполнении/расторжении и столкнулась с тем, что не знаю какого поставщика в итоге указывать во втором разделе...

согласно требованиям части 5 статьи 95 Закона N 44-ФЗ при исполнении контракта не допускается перемена поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, если новый поставщик (подрядчик, исполнитель) является правопреемником поставщика (подрядчика, исполнителя) по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
А у вас как Поставщик новый получился?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение LilKas » 13 май 2015, 11:57

STD83 писал(а):
LilKas писал(а):Коллеги, добрый день! У нас был заключен в январе 2014 года контракт на долгосрочный период. В апреле мы его расторгли. В 2015 году произошла смена поставщика по правопреемству. Сейчас делаю контракт об исполнении/расторжении и столкнулась с тем, что не знаю какого поставщика в итоге указывать во втором разделе...

согласно требованиям части 5 статьи 95 Закона N 44-ФЗ при исполнении контракта не допускается перемена поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, если новый поставщик (подрядчик, исполнитель) является правопреемником поставщика (подрядчика, исполнителя) по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
А у вас как Поставщик новый получился?

Да вот без понятия, контракт сейчас расторгаем, так они нам вместе с соглашением о расторжении прислали соглашение о замене стороны) Поставщик теплоэнергии, к слову. Так вот в нем говорится, что бывший поставщик "передает всю документацию, из которой вытекают права и обязанности" новому поставщику... За три месяца 2015 г тоже проплатили уже новому поставщику
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение STD83 » 13 май 2015, 12:06

LilKas писал(а):Да вот без понятия

это не есть хорошо. Потому как есть Письмо МЭР от 31 декабря 2014 г. N Д28и-2852, в котором они говорят, что если инуе способы реорганизации (в частности, если разделение было), то тогда надо расторгать контракт и заключать новый с новым поставщиком, а не менять контрагента в старом контракте.
Вот письмо, почитайте.
Вложения
Письмо МЭР о правопреемстве.docx
(16.56 KiB) Скачиваний: 244
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение LilKas » 13 май 2015, 12:45

STD83 писал(а):
LilKas писал(а):Да вот без понятия

это не есть хорошо. Потому как есть Письмо МЭР от 31 декабря 2014 г. N Д28и-2852, в котором они говорят, что если инуе способы реорганизации (в частности, если разделение было), то тогда надо расторгать контракт и заключать новый с новым поставщиком, а не менять контрагента в старом контракте.
Вот письмо, почитайте.

Разделения не было, новый поставщик является полным правопреемником старого....
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение STD83 » 13 май 2015, 13:05

LilKas писал(а):Разделения не было, новый поставщик является полным правопреемником старого....

тогда Вы должны направить инфу о новом Поставщике для включения его в реестр контрактов.
LilKas писал(а):не знаю какого поставщика в итоге указывать во втором разделе...

правопреемника, после регистрации его как поставщика
LilKas писал(а):можно ли считать соглашение о замене стороны соглашением об изменении контракта?

да, это будет считаться внесением изменений в контракт, которое надо опубликовать на ООСе. Инфа направляется в течение 3 рабочих дней со дня изменения.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

изменение сущ.усл.контр (ЕП)

Сообщение amigo61rus » 25 май 2015, 15:00

Здрасти!

Заключили в начале года контракт (до 100 т.р. п.4) на вывоз ТБО!
сейчас приносят еще счета + на утилизацию, хотят провести допсоглашением!

На лицо: Изменение предмета контракта, изменение цены контракта!

Внести изменения в первоначальный контракт можно, если оговорено в контракте.
В контракте - не оговорено.

Так как контракт нигде не висит, есть 2 пути:

1. Заменить первоначальный контракт вписав в него возможность изменения сущ условий контракта.
а потом заключить доп соглашение!

2. Либо сделать договора на утилизацию отдельно!

Я хочу сделать по второму пути аргументируя тем что нельзя допник так как изменение сущ. условий контракта
Мой визави хочет по первому пути пойти (что более трудоемко) но он мой начальник.

Помгите с аргументами.... спасибо...
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Re: изменение сущ.усл.контр (ЕП)

Сообщение Irina09 » 25 май 2015, 16:24

amigo61rus писал(а):Здрасти!

Заключили в начале года контракт (до 100 т.р. п.4) на вывоз ТБО!
сейчас приносят еще счета + на утилизацию, хотят провести допсоглашением!

На лицо: Изменение предмета контракта, изменение цены контракта!

Внести изменения в первоначальный контракт можно, если оговорено в контракте.
В контракте - не оговорено.

Так как контракт нигде не висит, есть 2 пути:

1. Заменить первоначальный контракт вписав в него возможность изменения сущ условий контракта.
а потом заключить доп соглашение!

2. Либо сделать договора на утилизацию отдельно!

Я хочу сделать по второму пути аргументируя тем что нельзя допник так как изменение сущ. условий контракта
Мой визави хочет по первому пути пойти (что более трудоемко) но он мой начальник.

Помгите с аргументами.... спасибо...


Не морочьте себе голову, это п.4. Заключайте отдельно договор на утилизацию и все. Его же все-равно нигде не размещаете.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: изменение сущ.усл.контр (ЕП)

Сообщение amigo61rus » 25 май 2015, 17:30

Irina09 писал(а):Не морочьте себе голову, это п.4. Заключайте отдельно договор на утилизацию и все. Его же все-равно нигде не размещаете.


ТАК и я ТАК ХОЧУ СДЕЛАТЬ!!!

Но шеф настаивает на допсоглашениях ((((

как ей объяснить? что лучше отдельный договор!
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Re: изменение сущ.усл.контр (ЕП)

Сообщение STD83 » 26 май 2015, 09:21

amigo61rus писал(а):как ей объяснить? что лучше отдельный договор!

ткните ее носом в КоАП:
Статья 7.32. Нарушение порядка заключения, изменения контракта
4. Изменение условий контракта, в том числе увеличение цен товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.

А как доказательство того, что такие допники не проходят мимо, почитайте ей Постановление ФАС России от 11.11.2014 по делу N АК323-14 Обстоятельства: Изменение условий контракта при заключении и исполнении контракта противоречит требованиям ч. 5 ст. 9 Закона о размещении заказов. Мера ответственности: Штраф в соответствии с ч. 3 ст. 7.32 КоАП РФ.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: номер контракта!!!

Сообщение margusha » 26 май 2015, 12:34

Подскажите, пожалуйста, имеет ли Заказчик самостоятельно изменять номер Контракта?
Ситуация такая: в проекте контракта, направленном на ЭТП, номер отсутствует. Соответственно, смотрим номер Контракта, присваеваемый самой площадкой. Контракт почти завершен, готовим документы на сдачу и тут нам Заказчик говорит, что мы неправильный номер написали - у него, видите ли по внутренней нумерации, другой номер стоит.
Смотрим на zakupki.gov - стоит их внутренний номер.

margusha
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group