Сомнения: нечитаемая или некопируемая документация - архив 1

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Подскажите по поводу документации

Сообщение Tenderovik » 07 авг 2013, 15:34

Пашет500100 писал(а):Самый главный теперь вопрос для меня. ??????????????????????????????????
Что делать со сканами распечатывать и зачеркивать замазкой-штрихом все двусмысленные понятия, сканировать и прикладывать к согластю ?
Или набирать весь текст либо ридером либо в ручную даже если там 100500 страниц ?
Не сильно хочется чтобы и дальше были отказы в первой части.


Про какие сканы вы говорите?
Когда тех.задание в PDF формате или просто "картинками"?
Тогда да, FineReader'ом распознаете, корректируете, меняете на конкретные параметры и отправляете, да..даже если 100 листов.
Просто замазка конечно "ленивый" способ, но не всегда может помочь.

Tenderovik
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 23:38
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Подскажите по поводу документации

Сообщение Jul » 07 авг 2013, 16:12

Что делать со сканами распечатывать и зачеркивать замазкой-штрихом все двусмысленные понятия, сканировать и прикладывать к согластю ?

:sh_ok: ;;-)))
Это гениально!

Сканов нет вообще в том конкурсе, что вы указали, только doc. Если в сканах было такое же количество требований, как я вижу сейчас, т.е. на 1,5 листах, то я вообще не вижу проблемы набить все это руками в нормальном виде. Наша задача, как поставщиков, добиться допуска заявки, выигрыша, выполнения контракта и адекватного отношения с заказчиком, а не помотать ему нервы ) . Нервы попортить можно и через ФАС, я уже несколько решений видела в пользу поставщиков по вопросам нечитаемости аукционной документации.
Аватар пользователя
Jul
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Подскажите по поводу документации

Сообщение Пашет500100 » 08 авг 2013, 03:42

нет я про другие на будущее аукционы говорю.
Если конечно листов 1-10 набрать руками не проблема.
Вот если листов 20 и не формат .pdf а просто картинками тогда собственно и вопрос печатать вручную или на принетере а потом замазкой.
Кстати кто пользовался функцией перевода из .pdf в word ? там необходимо оплатить ввести пинкод и будет счасть.

Пашет500100
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 09:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите по поводу документации

Сообщение Пашет500100 » 08 авг 2013, 03:43

Jul писал(а):
Что делать со сканами распечатывать и зачеркивать замазкой-штрихом все двусмысленные понятия, сканировать и прикладывать к согластю ?

:sh_ok: ;;-)))
Это гениально!

Сканов нет вообще в том конкурсе, что вы указали, только doc. Если в сканах было такое же количество требований, как я вижу сейчас, т.е. на 1,5 листах, то я вообще не вижу проблемы набить все это руками в нормальном виде. Наша задача, как поставщиков, добиться допуска заявки, выигрыша, выполнения контракта и адекватного отношения с заказчиком, а не помотать ему нервы ) . Нервы попортить можно и через ФАС, я уже несколько решений видела в пользу поставщиков по вопросам нечитаемости аукционной документации.


иногда в .doc лежат сканы если вы с таким не сталкивались то я не знаю что вам сказать. Причем сканы просто картинками.

Пашет500100
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 09:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Подскажите статью ФЗ

Сообщение Garaeva » 01 сен 2013, 16:30

Добрый день! Подскажите статью 94-ФЗ на которую можно сделать ссылку в случае,когда идет кодировка документации и невозможность ее прочтения????

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: Подскажите статью ФЗ

Сообщение Грань » 02 сен 2013, 07:45

ч.8 ст.16
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

ОГРОМНАЯ ФОРМА 2 (ТЗ) !!! Что делать?

Сообщение Спецпоставка » 10 сен 2013, 10:36

Возникла, такая проблема, Заказчик объявил аукцион, где выставил требования к материалам (необходимым для выполнения работ) в виде таблицы (Сведения о качестве, тех. характеристиках и т.д.), где прописаны материалы сами, потом требуемое значение, и значение предлагаемое УРЗ (68 листов), все благополучно переводится в ворд (для заполнения таблицы, предложения).

Все бы ни чего, но все цифирные значения прописаны прописью, что очень ухудшает восприятие информации. О чем далее просят в разъяснениях, переделать таблицу и прописать все в цифрах (так положено по ГОСТу) .

На что заказчик соглашается и переделывает все таблицы в цифрах. При этом увеличивается, количество требуемых материалов, количество листов таблицы ( на печати их 526 листов) , и совершенно не возможно перевести в ворд все это, что бы заполнить таблицу. Звоню Заказчику, естественно в ворде они отказываются предоставить требование, но соглашаются, что бы мы заполнили таблицу от руки, ручкой, разборчиво (запрета в АД нет на это).

Что делать то?? 526 листов - с ума сойти. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Мы-это лучшие поставщики!!!!

Спецпоставка
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 24 май 2013, 00:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ОГРОМНАЯ ФОРМА 2 (ТЗ) !!! Что делать?

Сообщение SiMiX » 10 сен 2013, 10:40

Заполнять, без вариантов.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: ОГРОМНАЯ ФОРМА 2 (ТЗ) !!! Что делать?

Сообщение Budavnik » 10 сен 2013, 10:51

извиняюсь, что не по теме, но не могли бы вы подсказать этот гост, по которому таблица должна быть в цифрах? (а то что-то много стало хитрых, прописью заполняют)

Budavnik
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:03
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: ОГРОМНАЯ ФОРМА 2 (ТЗ) !!! Что делать?

Сообщение Спецпоставка » 10 сен 2013, 11:03

Budavnik писал(а):извиняюсь, что не по теме, но не могли бы вы подсказать этот гост, по которому таблица должна быть в цифрах? (а то что-то много стало хитрых, прописью заполняют)



01.07.1996 г. в действие введен ГОСТ 2.105-95*, который устанавливает общие требования к выполнению текстовых документов в области машиностроения, приборостроения и строительства, в котором четко определен запрет на написание чисел прописью, если рядом стоит единица измерения (почти все показатели из ГОСТов имеют единицы измерения), а именно п.4.2.9, где говорится «В тексте документа числовые значения величин с обозначением единиц физических величин и единиц счета следует писать цифрами, а числа без обозначения единиц физических величин и единиц счета от единицы до девяти – словами»
Мы-это лучшие поставщики!!!!

Спецпоставка
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 24 май 2013, 00:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group