Вопросы: замена товаров или материалов в контракте

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: товар улучшенного качества

Сообщение marik » 04 июл 2013, 17:07

Дембель писал(а):
marik писал(а):Подскажите люди компетентные на такой вопрос. если при поставке я указываю больший срок годности, допустим не 6 месяцев, а 7- и данное действие проходит под поставку товара с улучшенными свойствами и характеристиками (п.6.7. ст.9 94-ФЗ)???

улучшенный товар можно предложить только после заключения контракта, до заключение такового, за такие телодвижения можно нарваться на отклонение.


Дак дело то и в том, что у нас повторная поставка. В первый раз товар не приняли докопались. Сейчас выход либо расторгнуть( для нас это большие потери) либо доказать что мы во второй раз привезли им товар лучшего качества, ситуация очень противная. Так что думаете что должно прокатить? :-ok-:

marik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: товар улучшенного качества

Сообщение shsa » 04 июл 2013, 17:13

marik писал(а):
Дембель писал(а):
marik писал(а):Подскажите люди компетентные на такой вопрос. если при поставке я указываю больший срок годности, допустим не 6 месяцев, а 7- и данное действие проходит под поставку товара с улучшенными свойствами и характеристиками (п.6.7. ст.9 94-ФЗ)???

улучшенный товар можно предложить только после заключения контракта, до заключение такового, за такие телодвижения можно нарваться на отклонение.


Дак дело то и в том, что у нас повторная поставка. В первый раз товар не приняли докопались. Сейчас выход либо расторгнуть( для нас это большие потери) либо доказать что мы во второй раз привезли им товар лучшего качества, ситуация очень противная. Так что думаете что должно прокатить? :-ok-:

При исполнении контракта по согласованию заказчика с поставщиком допускается поставка товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которого являются улучшенными по сравнению с таким качеством и такими характеристиками товара, указанными в контракте.
Вопросы поставки улучшенного товара решаются до непосредственной поставки путем заключения соответствующего соглашения. по какой причине не приняли, до чего докопались?

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: товар улучшенного качества

Сообщение marik » 04 июл 2013, 17:39

Из за того что на протяжении многих лет данного заказчика снабжала 1а фирма (любимый поставщик), с учетом что это центр, а тут мы с сибири ломаем их на аукционе и забираем заказ, фирма новая недавно аккредитованная. Так что вот бьемся. Знаю 100% сидит там один откатчик, я уже в инете нашел своих братьев по несчастью, несколько контор находились в той же ситуации как и мы с этим же заказчиком. Так же поставляли, по закону им доказывали что они верблюды, и вплодь до судов...

marik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: товар улучшенного качества

Сообщение shsa » 04 июл 2013, 17:44

marik писал(а):Из за того что на протяжении многих лет данного заказчика снабжала 1а фирма (любимый поставщик), с учетом что это центр, а тут мы с сибири ломаем их на аукционе и забираем заказ, фирма новая недавно аккредитованная. Так что вот бьемся. Знаю 100% сидит там один откатчик, я уже в инете нашел своих братьев по несчастью, несколько контор находились в той же ситуации как и мы с этим же заказчиком. Так же поставляли, по закону им доказывали что они верблюды, и вплодь до судов...

ищите косяки заказчика по приемке, исполняйте все идеально, пишите претензии и в суд. что еще тут скажешь :du_el:

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

изменение ТЗ заказчиком при подписании контракта

Сообщение антания » 25 июл 2013, 15:07

подскажите, мы выиграли котировку по поставке сервера.
котировку подали со своей спецификацией,нас допустили и мы выиграли.

но в момент подписания контракта,заказчик присылает контракт со спецификацией списаной с его ТЗ а не с нашей котировочной заявки.
другие варианты поставок(по нашей спецификации - эквиваленты,которые сам пропустил и признал победной),отказывается принимать и прописывать в контракт.
контракт с нашим вариантом- не подписывает,мы не готовы подписывать его вариант и тем более поставлять такое оборудование.

что делать?

антания
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: изменение ТЗ заказчиком при подписании контракта

Сообщение Любка » 25 июл 2013, 15:11

жаловаться на него в уфас
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: изменение ТЗ заказчиком при подписании контракта

Сообщение Августа » 25 июл 2013, 15:13

антания писал(а):подскажите, мы выиграли котировку по поставке сервера.
котировку подали со своей спецификацией,нас допустили и мы выиграли.

но в момент подписания контракта,заказчик присылает контракт со спецификацией списаной с его ТЗ а не с нашей котировочной заявки.
другие варианты поставок(по нашей спецификации - эквиваленты,которые сам пропустил и признал победной),отказывается принимать и прописывать в контракт.
контракт с нашим вариантом- не подписывает,мы не готовы подписывать его вариант и тем более поставлять такое оборудование.

что делать?

ну если миром решать вопрос заказчик отказывается, то остаётся вам топать в уфас с жалобой на заказчика. предмет жалобы - уклонение заказчика от заключения контракта.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Замена товара

Сообщение poll-v » 05 авг 2013, 11:36

Добрый день. Проблема такая - есть полиграфическое оборудование, частично не работающее, поставщик готов забрать и поставить новое, соответственно за меньшую цену (за вычетом старого оборудования). Вопрос как это провести через аук? Руководство говорит, что это возможно, но как, я сообразить не могу. Может у кого была подобная ситуация?
Аватар пользователя
poll-v
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 16:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Замена товара

Сообщение Дембель » 05 авг 2013, 12:26

poll-v писал(а):Добрый день. Проблема такая - есть полиграфическое оборудование, частично не работающее, поставщик готов забрать и поставить новое, соответственно за меньшую цену (за вычетом старого оборудования). Вопрос как это провести через аук? Руководство говорит, что это возможно, но как, я сообразить не могу. Может у кого была подобная ситуация?

Ваше руководство слегка путает или выдаёт желаемое за действительное.
Вы описали две абсолютно разные процедуры.
1. Закупка товаров
2. реализация гос имущества.
Их совместить нельзя

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Замена товара

Сообщение poll-v » 05 авг 2013, 13:36

Согласен с Вами, но переубедить не могу. Поэтому и спрашиваю на форуме, может кто сталкивался с такой проблемой.
Аватар пользователя
poll-v
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 16:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group