Ситуация: замена на ТРУ с улучшенными характеристиками

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Замена материала на аналог. Какова процедура в деталях?

Сообщение admin » 03 сен 2012, 10:30

Федеральным законом №94-ФЗ указано, что внесение изменений в техническую документацию в объеме, не превышающем 10 процентов, действовало до 01.01.2010, однако данная норма действует в настоящее время в статье 744 Гражданского Кодекса РФ. Вопрос: Возможно ли внесение изменений в техническую документацию в размере, не превышающем 10 процентов заказчиком при согласовании с подрядчиком и проектной организацией, если при этом цена контракт не увеличивается, а может и уменьшится?

Федеральный закон 94-ФЗ является специальной нормой, применяемой в сфере размещения заказов. Контракты, заключенные в результате проведения торгов, должны исполняться в соответствии с его положениями, соответственно изменение объема выполняемых работ, оказываемых услуг не допускается.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Замена материала на аналог. Какова процедура в деталях?

Сообщение ksyxa » 03 сен 2012, 10:42

3. Цена работы может быть определена путем составления сметы.
В случае, когда работа выполняется в соответствии со сметой, составленной подрядчиком, смета приобретает силу и становится частью договора подряда с момента подтверждения ее заказчиком.
4. Цена работы (смета) может быть приблизительной или твердой. При отсутствии других указаний в договоре подряда цена работы считается твердой.

ГК РФ Статья 710. Экономия подрядчика

1. В случаях, когда фактические расходы подрядчика оказались меньше тех, которые учитывались при определении цены работы, подрядчик сохраняет право на оплату работ по цене, предусмотренной договором подряда, если заказчик не докажет, что полученная подрядчиком экономия повлияла на качество выполненных работ.
Я считаю главное согласование с заказчиком, а не внесение изменений в документацию ну и личное обаяние, так сказать, убедительная речь и подборки статей закона))) :smu:sche_nie:
Наведу на мысль. За последствия не отвечаю.
Аватар пользователя
ksyxa
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Поставка материала не по смете!

Сообщение Vasia86 » 04 сен 2012, 14:37

Добрый день! Выиграли аукцион на ермонт кровли. В смете указан материал Изопласт ЭКП 4 и 4,5. В тех задании материал не указан. Проекта не было. Теперь вопрос, можно ли поставить аналог этому материалу? Или материал должен быть такой же точно как указан в смете? Спасибо)

Vasia86
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 14:34
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Поставка материала не по смете!

Сообщение Дембель » 04 сен 2012, 14:42

Vasia86 писал(а):Добрый день! Выиграли аукцион на ермонт кровли. В смете указан материал Изопласт ЭКП 4 и 4,5. В тех задании материал не указан. Проекта не было. Теперь вопрос, можно ли поставить аналог этому материалу? Или материал должен быть такой же точно как указан в смете? Спасибо)

Выполняете работы в строгом соответствии с условиями прописанными в контракте и его приложениях........

Дембель
Профессор
 
Сообщений: 2007
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Поставка материала не по смете!

Сообщение Vasia86 » 04 сен 2012, 14:43

Смета как я понимаю является одним из приложений к контракту?)

Vasia86
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 14:34
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Поставка материала не по смете!

Сообщение Дембель » 04 сен 2012, 14:49

Vasia86 писал(а):Смета как я понимаю является одним из приложений к контракту?)

А вы что не в курсе. Когда вы подписывали контракт на площадке в него что входило......?

Дембель
Профессор
 
Сообщений: 2007
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Поставка материала не по смете!

Сообщение Vasia86 » 04 сен 2012, 15:04

Было тех. задание, и приложена смета, в смете написан материал. Но вот я не знаю, обязательно нужно материал как в смете указан поставить? Или можно аналог?

Vasia86
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 14:34
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Поставка материала не по смете!

Сообщение Дембель » 04 сен 2012, 15:08

Vasia86 писал(а):Было тех. задание, и приложена смета, в смете написан материал. Но вот я не знаю, обязательно нужно материал как в смете указан поставить? Или можно аналог?

То что вами уже подписано, аналогами (эквивалентами) менять нельзя. Указанную замену вы имели право сделать на этапе подачи заявки......

Дембель
Профессор
 
Сообщений: 2007
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Поставка материала не по смете!

Сообщение Vasia86 » 04 сен 2012, 15:11

А если контракт еще не подписан, можно с заказчиком этот момент обговорить? может в протоколе разногласий это указать. И если он не против будет то поставить другой материал? просто я первый раз участвовал и для меня это первый контракт будет)

Vasia86
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 14:34
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Поставка материала не по смете!

Сообщение Дембель » 04 сен 2012, 15:14

Вы в своей заявке указывали этот же материал (что и у заказчика в доках был)?

Дембель
Профессор
 
Сообщений: 2007
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group