Ситуация: замена на ТРУ с улучшенными характеристиками

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Замена материала на аналог. Какова процедура в деталях?

Сообщение югстрой » 30 сен 2015, 14:11

День добрый!!!! у нас сей час точно такая же ситуация!! на все письма согласовать материал заказчик ни да ни нет не ответил!!!! но пишет: "обращаю ваше внимание на необходимость следования требованиям законодательства, определяющим порядок замены используемого по контракту материала" !!!! где увидеть эти требования??? и какого законодательства???
ЛСР является обоснованием цены контракта!!! а не инструкцией по выполнению работ с указанными материалами....
явно смета была не под нас!!! так что ж другие товарищи не падали ниже??!! ну дело не в этом!
Материал у нас аналогичен сметному, в тех задании вообще были только технические характеристики, но Заказчик просто стал "в позу" КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ???? может кто поможет!!?? спасибо

югстрой
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 13:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Замена материала на аналог. Какова процедура в деталях?

Сообщение OMZ » 30 сен 2015, 14:47

если не хочет менять заказчик, то никак
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10222
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1297 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 541

Re: Замена материала на аналог. Какова процедура в деталях?

Сообщение югстрой » 30 сен 2015, 15:00

спасибо!!! успокоили, но это не выход, при переписке заказчик не дал ответ, значит мы их трактуем в свою пользу, моё мнение конечно, на каком основании НИКАК???? что ж на заказчика нет никаких действеных докуметов в законодательстве!!!???

югстрой
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 13:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Замена материала на аналог. Какова процедура в деталях?

Сообщение cfo » 30 сен 2015, 17:29

т.е. вы выиграли аук снизившийся по максимому и теперь думаете как не попасть в минус и хотите дешмандские строй маты приложить?

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

статья 95 п.7 в случае истечения срока исполнения контракта

Сообщение Виктор1988 » 27 апр 2017, 15:59

Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли Заказчик подписать доп.соглашение в случае, если в контракте есть такая формулировка:
Настоящий Контракт вступает в силу и становится обязательным для Сторон с даты его подписания и действует до «31» декабря 2016 г., но в любом случае до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту в полном объеме.
А изменения мы(как поставщик) предлагаем в апреле 2017?
/Заказчик утверждает, что мы не можем заключать доп. соглашения если срок контракта истёк.

Виктор1988
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 15:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: статья 95 п.7 в случае истечения срока исполнения контра

Сообщение 1year » 27 апр 2017, 20:00

Виктор1988 писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли Заказчик подписать доп.соглашение в случае, если в контракте есть такая формулировка:
Настоящий Контракт вступает в силу и становится обязательным для Сторон с даты его подписания и действует до «31» декабря 2016 г., но в любом случае до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту в полном объеме.
А изменения мы(как поставщик) предлагаем в апреле 2017?
/Заказчик утверждает, что мы не можем заключать доп. соглашения если срок контракта истёк.


:du_ma_et:
в силу 425 ст. ГК РФ можно...
"
3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.
Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства".

но это если у вас обязательства не исполнены (хотя бы с одной стороны). а если исполнены-то нельзя доп.соглашение составлять.

ну и нескромный вопрос- о чем вы хотите допник заключить?
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3272
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 201

Re: статья 95 п.7 в случае истечения срока исполнения контра

Сообщение Виктор1988 » 28 апр 2017, 11:23

Улучшение характеристик по одной позиции(изначально предлагаемый нами товар - производитель снял с производства вот пытаемся выкрутиться).

Виктор1988
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 15:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group