Вопросы: нестандартные ситуации при исполнении договора

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Плевали мы на Договор..

Сообщение бармалей » 06 окт 2014, 11:28

stich50rus писал(а):
kamaz писал(а):счет не оплачивайте ссылайтесь на 94 ФЗ, и так же напишите в случае отключения интернета заказчик вправе внести поставщика в РНП и через судебный прядок побудить исполнить договор в соответствии с закупочной процедурой №...... где Вы были признаны победителем, как то так


Соглашусь с коллегой. С одной поправкой, принудить к исполнению договора вряд ли получится.
Вообще нагловатый поставщик у Вас.
- почему не получится, если он не прав? И каков будет итог разборок если их начать?

бармалей
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 01:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Плевали мы на Договор..

Сообщение ЕкаСива » 06 окт 2014, 12:14

И по 223-ФЗ Поставщик не должен поднимать цену по договору.

У Вас что, единственный поставщик инета подходящий? Готовы с ним работать - ищите иные пути заключения договора.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Плевали мы на Договор..

Сообщение бармалей » 06 окт 2014, 12:18

Поставщик можно сказать единственный, у других качество никакое. Но, как с ним работать и искать пути, если он просто вытирает ноги и не исполняет нормы ФЗ? Как понять "ищите иные пути заключения договора." - Договор есть, но не исполняется должным образом.

бармалей
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 01:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Плевали мы на Договор..

Сообщение Blossom » 07 окт 2014, 08:25

бармалей писал(а):Поставщик можно сказать единственный, у других качество никакое. Но, как с ним работать и искать пути, если он просто вытирает ноги и не исполняет нормы ФЗ? Как понять "ищите иные пути заключения договора." - Договор есть, но не исполняется должным образом.

Не вижу проблемы, выход я уже написала выше. Смотря какие цели вы преследуете в этой ситуации, иногда сложно ответить не понимаю ситуации в целом.
JUST DO IT..........

223-ФЗ надо уметь читать между строк.....
Аватар пользователя
Blossom
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Плевали мы на Договор..

Сообщение бармалей » 07 окт 2014, 12:10

Blossom писал(а): Не вижу проблемы,.
- не видите проблемы в том что поставщик вытирает ноги об ФЗ и не выполянет Договор? И вы подстилаетесь под него? Хорошее решение, работайте так же дальше.

бармалей
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 01:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Плевали мы на Договор..

Сообщение Blossom » 07 окт 2014, 15:05

бармалей писал(а):
Blossom писал(а): Не вижу проблемы,.
- не видите проблемы в том что поставщик вытирает ноги об ФЗ и не выполянет Договор? И вы подстилаетесь под него? Хорошее решение, работайте так же дальше.


Зачем же вы так? и зачем мое сообщение обрезали при цитировании???

Я писала о том, что нечего с такими поставщиками церемониться, смотрите сообщение выше, просто в РНП их и дело с концом.
JUST DO IT..........

223-ФЗ надо уметь читать между строк.....
Аватар пользователя
Blossom
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Плевали мы на Договор..

Сообщение бармалей » 07 окт 2014, 23:11

Blossom писал(а): и зачем мое сообщение обрезали при цитировании???


да как бэ это и есть цитирование, писать только суть а не воду вокруг.

Blossom писал(а):Я писала о том, что нечего с такими поставщиками церемониться, смотрите сообщение выше, просто в РНП их и дело с концом.
- Вы писали "И это мы пошли им на встречу". Извините, есть закон, который надо выполнять. А не ходить навстречу :).
В РНП? Ростелеком :)? Или МТС :)? Оригинальненко :). Я жить хочу :). А оператор инета у нас из четверки монстров.

бармалей
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 01:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Плевали мы на Договор..

Сообщение han solo » 08 окт 2014, 05:49

Раз это "монстр", попробуйте решить проблему, написав в главный офис, минуя филиал, а там видно будет.

han solo
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 01:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: Плевали мы на Договор..

Сообщение Blossom » 08 окт 2014, 08:20

бармалей писал(а):В РНП? Ростелеком :)? Или МТС :)? Оригинальненко :). Я жить хочу :). А оператор инета у нас из четверки монстров.


Вот вы спросили совет, я вам ответила. Извините, но я не в курсе с какими вы там монстрами завязаны.

.
Вы писали "И это мы пошли им на встречу". Извините, есть закон, который надо выполнять. А не ходить навстречу


Уважаемый, бармалей) Мы пошли им на встречу, потому что есть много других поставщиков готовых поставлять нам за те деньги которые мы готовы платить. Провести запрос цен и найти нового поставщика для нас не проблема. Как говорится мы выбрали меньше из зол, для организации выгоднее найти нового поставщика, нежели судиться со старым. просто нужно идти не от эмоций а от выгоды для организации.
JUST DO IT..........

223-ФЗ надо уметь читать между строк.....
Аватар пользователя
Blossom
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Плевали мы на Договор..

Сообщение Сергий » 08 окт 2014, 08:27

бармалей писал(а):
Blossom писал(а): и зачем мое сообщение обрезали при цитировании???


да как бэ это и есть цитирование, писать только суть а не воду вокруг.

Blossom писал(а):Я писала о том, что нечего с такими поставщиками церемониться, смотрите сообщение выше, просто в РНП их и дело с концом.
- Вы писали "И это мы пошли им на встречу". Извините, есть закон, который надо выполнять. А не ходить навстречу :).
В РНП? Ростелеком :)? Или МТС :)? Оригинальненко :). Я жить хочу :). А оператор инета у нас из четверки монстров.

Конкретно: у Ростелекома не лучшие времена сегодня! поэтому пишите в головной офис обо всем, в т.ч. и РНП и ждете. Далее по известной уже схеме. Но скорее всего оттуда прикрикнут и пойдут навстречу вам, правда в меру своих возможностей. Вариантов много, но "душить" монополии надо и не стесняться при этом.

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group