Сотовые телефоны

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Сотовые телефоны. У кого, какой ?

Сообщение Любка » 11 сен 2014, 11:14

нокия какая-то, в общем, потерять не жалко )))
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Сотовые телефоны. У кого, какой ?

Сообщение AnaStaSijA » 11 сен 2014, 11:31

SAMSUNG C5212i DUOS из серии "бабка била-била, не разбила" ))
Говорила мне мама: "Иди на швею".
Аватар пользователя
AnaStaSijA
Завсегдатай
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:36
Откуда: Солнечная Хакасия
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Сотовые телефоны. У кого, какой ?

Сообщение Index » 11 сен 2014, 11:45

все равно айфон в меньшинстве! :hi_hi_hi:
вот если пользоваться по полной, как например, описывает Mat, то может "айфоня" и неплох. Но по мне так и в андроиде можно найти все, что хочется!И цена тоже скачет. Некоторые повыше айфонов стоят.
У меня HTС - и все в порядке! ::yaz-yk: :-)

Index
Завсегдатай
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 20 май 2014, 15:33
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Сотовые телефоны. У кого, какой ?

Сообщение Alex_Xander » 11 сен 2014, 12:04

только в РФ айфонь стал понтом...
у айфона есть интересная особенность - он немного лучше чем остальные... чуть быстрее, чуть лучше отражает краски, чуть лучше камера, чуть быстрее затвор, чуть дальше вайфай и т.д...))
конечно, невозможно угнаться за новинками... например, у Самунга новые флагманы выходят каждые 4 месяца... сейчас чуть сбавили темп - 2 раза в год....
у HTC всё хорошо, но камера.....

В андройде всё бы хорошо, но устройства устаревают в среднем в 2 раза быстрее нежели айфонь...

НУ как-то так выглядят мысли на тему сравнения....
Зы сам пользуюсь HTC, у жены Айфонь.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Сотовые телефоны. У кого, какой ?

Сообщение Владимир_ТТ » 11 сен 2014, 12:13

iPhone 4S 16G
Купил не для понтов, а для сравнения удобства использования, до этого использовал HTC на Windows и Android,
Честно - не прогадал - использую в качестве звонков, смс, почты, несколько приложений. Работает быстро, не глючит уже более года, менять не собираюсь, нравится. Единственный минус - это слабая батарея, при использовании wifi и 3g.

Владимир_ТТ
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 12:55
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 13

Re: Сотовые телефоны. У кого, какой ?

Сообщение Полярник » 11 сен 2014, 14:01

Непонятно, почему такая беда с аккумуляторами, мой первый телефон LG (не смартфон) мог до 2 недель без подзарядки прожить, а эти современные - кошмар. Каждый раз когда разработчики умудряются уменьшить размеры железяк - думаешь "ну вот в этом телефоне наконец-то будет нормальная батарея", смотришь - неа, они сам телефон еще тоньше делают. В общем кошмар.
Работая в закупках надо иметь или железные нервы или железную печень. А лучше и то и другое вместе.
Аватар пользователя
Полярник
Завсегдатай
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 07:55
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 46

Re: Сотовые телефоны. У кого, какой ?

Сообщение STD83 » 11 сен 2014, 14:05

а я ваще не знаю, что такое айфоны, смартфоны, НТСы и чем ои друг от друга отличаются. Мне все мои друзья во главе с мужем говорят, что я - деревня. :-) Может оно и так, но у меня обыкновенный Nokia 6700с-1 и я хожу радостная! Звонит да и ладушки. :smu:sche_nie:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Сотовые телефоны. У кого, какой ?

Сообщение Владимир_ТТ » 11 сен 2014, 14:07

Полярник писал(а):Непонятно, почему такая беда с аккумуляторами, мой первый телефон LG (не смартфон) мог до 2 недель без подзарядки прожить, а эти современные - кошмар. Каждый раз когда разработчики умудряются уменьшить размеры железяк - думаешь "ну вот в этом телефоне наконец-то будет нормальная батарея", смотришь - неа, они сам телефон еще тоньше делают. В общем кошмар.


Дело в том, что аккумулятор садится в основном из-за экрана, чем он больше и навороченнее, расход выше. Также садится за счет wifi и 3g, чем они современнее, тем больше батарея садится.

Владимир_ТТ
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 12:55
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 13

Re: Сотовые телефоны. У кого, какой ?

Сообщение Alex_Xander » 11 сен 2014, 14:39

Владимир_ТТ писал(а):
Полярник писал(а):Непонятно, почему такая беда с аккумуляторами, мой первый телефон LG (не смартфон) мог до 2 недель без подзарядки прожить, а эти современные - кошмар. Каждый раз когда разработчики умудряются уменьшить размеры железяк - думаешь "ну вот в этом телефоне наконец-то будет нормальная батарея", смотришь - неа, они сам телефон еще тоньше делают. В общем кошмар.


Дело в том, что аккумулятор садится в основном из-за экрана, чем он больше и навороченнее, расход выше. Также садится за счет wifi и 3g, чем они современнее, тем больше батарея садится.

но что мешает, тому же HTC, ставить на аппараты батареи по 3500 Mah? они есть как замена стандартной стоит, в среднем, на 3 тысячи дороже оригинальной... я считаю, что удорожив телефон на 1.5 тысячи, но сделав его более "мобильным" потребитель будет переплачивать эти 1.5 с удовольствием..))

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Сотовые телефоны. У кого, какой ?

Сообщение Владимир_ТТ » 11 сен 2014, 14:52

Alex_Xander писал(а):
Владимир_ТТ писал(а):
Полярник писал(а):Непонятно, почему такая беда с аккумуляторами, мой первый телефон LG (не смартфон) мог до 2 недель без подзарядки прожить, а эти современные - кошмар. Каждый раз когда разработчики умудряются уменьшить размеры железяк - думаешь "ну вот в этом телефоне наконец-то будет нормальная батарея", смотришь - неа, они сам телефон еще тоньше делают. В общем кошмар.


Дело в том, что аккумулятор садится в основном из-за экрана, чем он больше и навороченнее, расход выше. Также садится за счет wifi и 3g, чем они современнее, тем больше батарея садится.

но что мешает, тому же HTC, ставить на аппараты батареи по 3500 Mah? они есть как замена стандартной стоит, в среднем, на 3 тысячи дороже оригинальной... я считаю, что удорожив телефон на 1.5 тысячи, но сделав его более "мобильным" потребитель будет переплачивать эти 1.5 с удовольствием..))


+1

Давно пора производителям телефонов с модернизацией ПО ставить соответствующий элемент питания

Владимир_ТТ
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 12:55
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 13

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group