Вопросы: преференции иностранным товарам по 94-ФЗ

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: СРОЧНО! Нужен совет!

Сообщение baxa » 30 янв 2013, 10:09

Дембель писал(а):
baxa писал(а):Ну получается что я подписал Wordовский файл - контракт - в котором обозначена сумма 550 тыс. руб., без снижения преференций - 15 %! :du_ma_et:

И чё............ Посмотрите в библии алгоритм действия сторон при подписании контракта. Обязанность участника только приложить обеспечение и подписать, всё остальное нЭзаконно..... менять текстовку, исправлять пунктуацию, вносить доп информацию, расшатывать стоимость- участник не имеет право.


Я знаю что изменять текстовку или вносить исправления в проект контракта я не могу. Поэтому и предусмотрены протоколы разногласий.
Я так понял, что Вы хотите сказать что онт сами выставили 550 тыс. руб., и это их проблемы, мы подписали и согласились. А про преференции эти, будь они прокляты - можно забыть!? Я вас правильно понял?
Заходите и к нам: http://help-tend.ru - Помощь в ГосЗакупках
Аватар пользователя
baxa
Завсегдатай
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 09:08
Откуда: Земля Русская
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО! Нужен совет!

Сообщение shsa » 30 янв 2013, 10:14

baxa писал(а):
Дембель писал(а):
baxa писал(а):Ну получается что я подписал Wordовский файл - контракт - в котором обозначена сумма 550 тыс. руб., без снижения преференций - 15 %! :du_ma_et:

И чё............ Посмотрите в библии алгоритм действия сторон при подписании контракта. Обязанность участника только приложить обеспечение и подписать, всё остальное нЭзаконно..... менять текстовку, исправлять пунктуацию, вносить доп информацию, расшатывать стоимость- участник не имеет право.


Я знаю что изменять текстовку или вносить исправления в проект контракта я не могу. Поэтому и предусмотрены протоколы разногласий.
Я так понял, что Вы хотите сказать что онт сами выставили 550 тыс. руб., и это их проблемы, мы подписали и согласились. А про преференции эти, будь они прокляты - можно забыть!? Я вас правильно понял?

часть 4.1 статьи 41.12 94-ФЗ: Участник открытого аукциона в электронной форме, с которым заключается контракт, в случае наличия разногласий по проекту контракта, направляет протокол указанных разногласий, оператору электронной площадки. При этом участник открытого аукциона в электронной форме, с которым заключается контракт, указывает в протоколе разногласий положения проекта контракта, не соответствующие извещению о проведении открытого аукциона в электронной форме, документации об открытом аукционе в электронной форме и заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме этого участника размещения заказа, с указанием соответствующих положений данных документов. В течение одного часа с момента получения протокола разногласий оператор электронной площадки направляет такой протокол разногласий заказчику, в уполномоченный орган.
Если вы считаете что контракт соответствует извещению о проведении открытого аукциона в электронной форме, документации об открытом аукционе в электронной форме и заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме, то просто подписываете. Все остальное не ваш гемморой.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: СРОЧНО! Нужен совет!

Сообщение Дембель » 30 янв 2013, 10:17

shsa
Ссылку не смотрел. Ибо.
1. Есть такое понятие внеплановая проверка.
2. НУНИНАДО приводить решения какихто вопросов какимито судами, ибо даже я -далёкий и юридически почти безграмотный человек, используя всемирную паутину приведу вам полярные решения судов по похожим делам, а уж про антимонопольщиков ваще молчу. Повторяюсь-весы качнутся в пользу того кто грамотнее построит своё обоснование.
3.Про то что надо было оспорить доки ранее (повторюсь спецатЕльно для вас)- ДА
4. Я исхожу из случившегося............
5. Я не игнорирую, я утверждаю - на 1.01.13. документация содержала в себе требования противоречащие законодательству. При чём, указанное условие, резко ограничивает крук претендентов
Почитайте практику УФАСов. Каковы их действия, если жалоба на КОМИССИЮ признаётся необоснованной, а при внеплановке установлено, что заказчик в своих доках нарушил законодательство............
Считаю наш диалог пора закончить............бесперспективен, а для поболтать нет времени...............

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: СРОЧНО! Нужен совет!

Сообщение Дембель » 30 янв 2013, 10:18

Я вас правильно понял?
да

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: СРОЧНО! Нужен совет!

Сообщение Дембель » 30 янв 2013, 10:22

В приведённой норме коллегой выше, я бы в вашем случае выделил это
в случае наличия разногласий по проекту контракта
У вас разногласия есть - нет, следовательно подписываете.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: СРОЧНО! Нужен совет!

Сообщение shsa » 30 янв 2013, 10:23

Дембель писал(а):shsa
Ссылку не смотрел. Ибо.
1. Есть такое понятие внеплановая проверка.
2. НУНИНАДО приводить решения какихто вопросов какимито судами, ибо даже я -далёкий и юридически почти безграмотный человек, используя всемирную паутину приведу вам полярные решения судов по похожим делам, а уж про антимонопольщиков ваще молчу. Повторяюсь-весы качнутся в пользу того кто грамотнее построит своё обоснование.
3.Про то что надо было оспорить доки ранее (повторюсь спецатЕльно для вас)- ДА
4. Я исхожу из случившегося............
5. Я не игнорирую, я утверждаю - на 1.01.13. документация содержала в себе требования противоречащие законодательству. При чём, указанное условие, резко ограничивает крук претендентов
Почитайте практику УФАСов. Каковы их действия, если жалоба на КОМИССИЮ признаётся необоснованной, а при внеплановке установлено, что заказчик в своих доках нарушил законодательство............
Считаю наш диалог пора закончить............бесперспективен, а для поболтать нет времени...............

Блин, а столько написать еще хочется и про судебную практику (я часто в судах бываю) и про антимонопольщиков, разъяснения которых суды учитывают при принятии решений)))Ладно, приятно было пообщаться :-):

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: СРОЧНО! Нужен совет!

Сообщение Дембель » 30 янв 2013, 16:27

shsa писал(а):Блин, а столько написать еще хочется и про судебную практику (я часто в судах бываю) и про антимонопольщиков, разъяснения которых суды учитывают при принятии решений)))Ладно, приятно было пообщаться :-):

Взаимно :co_ol: возьму на вооружение, а то иногда (реально) не у кого взять информацию о судебных заморочках.....

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Преференции?

Сообщение Betankor » 06 фев 2013, 10:56

Добрый день.

Если установлены преференции для поставок, включающих товары российского происхождения и если при регистрации на аукцион ставить там галку, что товар российского производства в итоги что это значит и как влияет на цену контракта?
И что будет если не ставить галку?
Какие последствия?

Столкнулись с этим впервые :nez-nayu:

Betankor
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 09:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Преференции?

Сообщение Августа » 06 фев 2013, 11:19

заказчик какое основание для преференций указывает?
и когда заказ опубликован?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Преференции?

Сообщение Betankor » 06 фев 2013, 11:24

Августа писал(а):заказчик какое основание для преференций указывает?
и когда заказ опубликован?


Никаких. Извещение на этой неделе вывешено.
При регистрации на аукцион есть такая возможность - поставить галу, что товар российского происхождения.

Betankor
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 09:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group