Сомнения: закупки по уже выполненным работам

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Объявлен аукцион, а работы уже кто то выполняет. Действи

Сообщение utorus » 09 ноя 2012, 08:04

Guide писал(а):...необходимо провести видео и фото съемку, желательно подробно и даты обязательно указывать, можно приложить свежий выпуск газеты...


Какой же Заказчик разрешить вести съемку? Минимум есть охрана. Вы не имеете права снимать на территории Заказчика, тем более, если вдруг это некое предприятие не маленькое. Если вы, как предполагаемый Поставщик, приходите на площадку ознакомиться, к вам пристроят сопровождающего.
Но если вдруг удаётся, то лучше приложите газету с датой съемки. Т.е. тот материал, где Вы не в силах изменить дату.

utorus
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 11:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Объявлен аукцион, а работы уже кто то выполняет. Действи

Сообщение doczz » 12 ноя 2012, 01:26

Почитайте про подобный случай от РосПила http://navalny.livejournal.com/643254.html
разум восторжествует!
Аватар пользователя
doczz
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:33
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Объявлен аукцион, а работы уже кто то выполняет. Действи

Сообщение Дмитрий23 » 14 ноя 2012, 13:11

utorus писал(а):Какой же Заказчик разрешить вести съемку? Минимум есть охрана. Вы не имеете права снимать на территории Заказчика, тем более, если вдруг это некое предприятие не маленькое. Если вы, как предполагаемый Поставщик, приходите на площадку ознакомиться, к вам пристроят сопровождающего.
Но если вдруг удаётся, то лучше приложите газету с датой съемки. Т.е. тот материал, где Вы не в силах изменить дату.

у нас заказчики бюджетные учреждения :-) школы, детсады, больницы составляют основную массу. :-) охрана как правило в лучшем случае вахтер-тетя Дуся. ну пришел снял ушел, аккуратно не светясь,и всего делов

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Объявлен аукцион, а работы уже кто то выполняет. Действи

Сообщение Олег » 14 ноя 2012, 13:38

Nonoxide писал(а):По поводу дат, при видеозаписи на видео отображено внизу дата и время. Это будет являться достаточным доказательством времени съемки?


Если говорить о судебной практике, то Вам доказывать ничего не надо, доказывает ответчик.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Объявлен аукцион, а работы уже кто то выполняет. Действи

Сообщение Августа » 14 ноя 2012, 13:48

Олег писал(а):Если говорить о судебной практике, то Вам доказывать ничего не надо, доказывает ответчик.


Если все было бы так просто, мы все с вами из судов не вылезали бы...

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Уборка снега в мае

Сообщение knskey » 19 апр 2013, 17:28

Мне вот что интересно. 8 апреля состоялся аукцион на снегоуборочные работы в городке Московской обл. Не вчитываясь в документацию, могу предположить, что контракт будет заключен не ранее чем через 20 дней после итогов аукциона. Итого контракт будет подписан не ранее 28 апреля. Потом работы должны быть проведены в течение 10 дней. Ну т.е. на майских..
Вообще дело не мое и потом незаконного ничего наверно и нет но все же: эти ребята как-то и перед кем-то могут ответить за то, что убирают растаявший снег незаметно на майских праздниках?

knskey
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:26
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Уборка снега в мае

Сообщение _ArteM_ » 19 апр 2013, 17:54

knskey писал(а):Вообще дело не мое и потом незаконного ничего наверно и нет но все же: эти ребята как-то и перед кем-то могут ответить за то, что убирают растаявший снег незаметно на майских праздниках?

Если обращатся куда-либо, то в данном случае скорее в прокуратуру, а не в фас.

_ArteM_
Завсегдатай
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

Re: Уборка снега в мае

Сообщение Olga N » 19 апр 2013, 20:27

Думается, не от хорошей жизни люди такое сотворили, скорее всего работы сделаны, просто теперь надо расплатиться с исполнителем. А сейчас люди сидят и молятся, чтобы "добрый" дяденька не стуканул куда следует.

Olga N
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 19:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Уборка снега в мае

Сообщение rus94 » 19 апр 2013, 21:02

Olga N писал(а):Думается, не от хорошей жизни люди такое сотворили, скорее всего работы сделаны, просто теперь надо расплатиться с исполнителем. А сейчас люди сидят и молятся, чтобы "добрый" дяденька не стуканул куда следует.

возможно вы правы... но если так, то заказчик туп, бесконечно туп... надеюсь урз не такой тупой и одумается чтоб в это не вписываться)

ТС, я конечо могу поискать сам, но лениво, может номер заказа дадите, очень интересно чем все закончится)

Мое имхо, народ под СМП заказ разместил))) проценты набивают)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Уборка снега в мае

Сообщение Tregart » 19 апр 2013, 21:14

А я бы смело заявился. Работать не надо, а деньги платят. А если наедут - им в ответ "Снега нет? Нет! Значит вывезен!"

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group