Вопросы: прочие по проведению конкурсов

Открытый конкурс и в электронной форме, конкурсы с ограниченным участием, двухэтапный и закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс..

Вопросы: прочие по проведению конкурсов

Сообщение Екатерина280588 » 25 июл 2014, 09:18

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения вопросов по конкурсам, не включенных в другие темы.

Быстрый переход
────────────────

Здравствуйте!
Просьба прояснить
У нас есть ТЗ там все требования к работам и все условия, ТЗ является приложением к КД, но мы в КД прописали запрет при подготовке предложения участника в отношении объекта закупки (в составе завявки участника) делать прямую отсылку на ТЗ, мол согласны в соответствии с ТЗ, мы разработали специальную форму для предложения участника в отношении объекта закупки, в которой будут прописаны ключевые моменты ТЗ, те Участник должен выбрать из ТЗ подходящее и подтвердить, что он готов именно на этих условиях выполнять.
У меня возникает 2 вопроса: правомерно ли так делать? если при заполнении этой формы Участник уходит от ТЗ могу ли я отклонить его заявку, как не соответствующую установленным требованиям?
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Отклонение заявки

Сообщение rus94 » 25 июл 2014, 09:33

ТС, честно, ничего не понял)
у вас описание объекта закупки где находится? в ТЗ?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонение заявки

Сообщение Екатерина280588 » 25 июл 2014, 09:50

rus94 писал(а):ТС, честно, ничего не понял)
у вас описание объекта закупки где находится? в ТЗ?


:-):
Да, у нас работы на научные исследования, окр и изготовление образца, есть ТЗ в котором расписаны все этапы, что, как будет делаться.
Моя заявка состоим из 3х форм, 1я сама заявка где декларируются требования, сообщается цена, 2я предложение участника в отношении объекта закупки, 3я квалификация

во 2й форме, прописаны определенные показатели работ, Участнику нужно выбрать из ТЗ нужное и вставить, те он не просто говорит "да согласен на основании ТЗ", а "согласен на следующих условиях" и выбирает из ТЗ нужное и вставляет.
Это попросили инженеры сделать, как я поняла у них там как минимум 3 способа выполнения этих работ, а они хотят, чтоб были допущены участники делающие только одним способом, от этого всё зависит
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Отклонение заявки

Сообщение rus94 » 25 июл 2014, 10:06

Екатерина280588 писал(а):Это попросили инженеры сделать, как я поняла у них там как минимум 3 способа выполнения этих работ, а они хотят, чтоб были допущены участники делающие только одним способом, от этого всё зависит

не очень понимаю зачем вы предусмотрели три способа выполнения работ? как по мне, должен быть один способ, который вас устраивает и уз просто на него соглашается)... давайте ещё мнений подождем, я пока за допуск, в противном случаем по жалобе могут снести ваш конкурс
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонение заявки

Сообщение Екатерина280588 » 25 июл 2014, 10:21

rus94 писал(а):
Екатерина280588 писал(а):Это попросили инженеры сделать, как я поняла у них там как минимум 3 способа выполнения этих работ, а они хотят, чтоб были допущены участники делающие только одним способом, от этого всё зависит

не очень понимаю зачем вы предусмотрели три способа выполнения работ? как по мне, должен быть один способ, который вас устраивает и уз просто на него соглашается)... давайте ещё мнений подождем, я пока за допуск, в противном случаем по жалобе могут снести ваш конкурс


у нас про способы эти не написаны, если участник верно разберется с ТЗ, и верно продублирует по пунктам в Форме, мы и получим нужный способ, если участник не разберется в ТЗ и напутает в форме, станет ясно, что другим способом он это будет делать.
у нас способ, как бы завуалирован в ТЗ

Меня интересует только одно, если он заполнит эту форму не с теми данными, что в ТЗ я могу его отклонить?
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Отклонение заявки

Сообщение rus94 » 25 июл 2014, 10:31

Екатерина280588 писал(а):у нас способ, как бы завуалирован в ТЗ

вон оно что)
Екатерина280588 писал(а):Меня интересует только одно, если он заполнит эту форму не с теми данными, что в ТЗ я могу его отклонить?

очевидно да... только мне не очевидно как такое возможно)... но это дело уже ваше
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонение заявки

Сообщение Екатерина280588 » 25 июл 2014, 10:37

rus94 писал(а):
Екатерина280588 писал(а):у нас способ, как бы завуалирован в ТЗ

вон оно что)
Екатерина280588 писал(а):Меня интересует только одно, если он заполнит эту форму не с теми данными, что в ТЗ я могу его отклонить?

очевидно да... только мне не очевидно как такое возможно)... но это дело уже ваше


Там ТЗ хитро составлено, но это необходимость, а не подлость наша :smu:sche_nie:
И оговорка в КД говорящая о том, что "при подаче предложения в отношении объекта закупки прямая отсылка к ТЗ не допустима" тоже правомерна?
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Участие в конкурсе

Сообщение Екатерина280588 » 20 авг 2014, 10:54

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Участвую в конкурсе, наверное это самый важный конкурс в моей жизни.
Может быть поделитесь опытом и укажите на какие-то самые распространенные ошибки участников и (или) какие-то нюансы при подаче заявки.
Понимаю, что единого рецепта победы нет.
Очень хочется победить.

Спасибо.
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Участие в конкурсе

Сообщение Shatskih » 20 авг 2014, 10:58

и рецепта нет и Заказчики разные и услов. конкурса. Лучше конкретизируйте вопросы

Shatskih
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Участие в конкурсе

Сообщение Екатерина280588 » 20 авг 2014, 11:04

Shatskih писал(а):и рецепта нет и Заказчики разные и услов. конкурса. Лучше конкретизируйте вопросы


Конкурс на выполнение научных исследований и опытно-конструкторских работ.
Меня интересует, какие допускаю ошибки Участники в части подтверждения требований установленных 44-ФЗ.
Формы я заполню, тех. предложение тоже распишут, но, как не ошибиться в казалось бы очевидных вещах.
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

След.

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group