Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта - архив 2

Re: Документ, подтверждающий от Зака!

Сообщение manyanina » 21 июл 2017, 13:21

Swetcon писал(а):
manyanina писал(а): А где можно взять такой документ? Запросить в казначействе?

Пошлите вы свою бухгалтерию в ж***. Нет таких документов и не бывает. А раз им надо, то пусть сами и звонят Заказчику и объясняют, почему они дебилы и зачем им эта бумажка :mi_ga_et:


:-) :-) ахах! я бы с радостью так и сделала) вот бы еще официально как-то подтвердить то, что Зак не обязан документы такие предоставлять.
А они просят акт сверки...

manyanina
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 09:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Документ, подтверждающий от Зака!

Сообщение Swetcon » 21 июл 2017, 13:42

manyanina писал(а): :-) :-) ахах! я бы с радостью так и сделала) вот бы еще официально как-то подтвердить то, что Зак не обязан документы такие предоставлять.
А они просят акт сверки...
Ну и пусть звонят в бухгалтерию Зака и просят, кто не дает то. Только обеспечение, обычно, у Заков на других счетах лежат.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Документ, подтверждающий от Зака!

Сообщение VAG » 21 июл 2017, 13:48

Если у Вас это нет, то у меня для вас плохие новости :-)

Обычно называется "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ДОГОВОРУ" или чуть по другому, но суть как бы от этого не измена.

Да я не об этом.
В контракте, конечно этот пункт есть. Кстати очень часто в контракте есть или деньги или БГ. И очень часто просто выдержка из закона, т.е. с вариантами и по способу и по сумме, в случае демпинга.
Но вопрос ТС был не об этом, ТС нужно документ, подтверждающий ПОЛУЧЕНИЕ заком денег.
Отвечаю - нет такого документа.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Документ, подтверждающий от Зака!

Сообщение OMZ » 21 июл 2017, 13:52

manyanina писал(а): вот бы еще официально как-то подтвердить то, что Зак не обязан документы такие предоставлять.
А они просят акт сверки...

ну раз они у Вас такие :wo)(ll: , и не хотите с ними ссориться, скажите что по телефону Заказчик сказал направить запрос в письменной форме с обоснованием данной просьбы с ссылками на НПА, в частности 44-ФЗ. Пущай бухгалтерия Закон поизучает)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Документ, подтверждающий от Зака!

Сообщение Swetcon » 21 июл 2017, 13:53

OMZ писал(а):
manyanina писал(а): вот бы еще официально как-то подтвердить то, что Зак не обязан документы такие предоставлять.
А они просят акт сверки...

ну раз они у Вас такие :wo)(ll: , и не хотите с ними ссориться, скажите что по телефону Заказчик сказал направить запрос в письменной форме с обоснованием данной просьбы с ссылками на НПА, в частности 44-ФЗ. Пущай бухгалтерия Закон поизучает)

:co_ol: :-) :-) :-)
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Документ, подтверждающий от Зака!

Сообщение manyanina » 21 июл 2017, 13:54

VAG писал(а):
Если у Вас это нет, то у меня для вас плохие новости :-)

Обычно называется "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ДОГОВОРУ" или чуть по другому, но суть как бы от этого не измена.

Да я не об этом.
В контракте, конечно этот пункт есть. Кстати очень часто в контракте есть или деньги или БГ. И очень часто просто выдержка из закона, т.е. с вариантами и по способу и по сумме, в случае демпинга.
Но вопрос ТС был не об этом, ТС нужно документ, подтверждающий ПОЛУЧЕНИЕ заком денег.
Отвечаю - нет такого документа.


У меня в контракте ни слова об обеспечении.. Почему так.. контракт просто юристы заключали уже.

manyanina
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 09:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Документ, подтверждающий от Зака!

Сообщение manyanina » 21 июл 2017, 13:57

OMZ писал(а):
manyanina писал(а): вот бы еще официально как-то подтвердить то, что Зак не обязан документы такие предоставлять.
А они просят акт сверки...

ну раз они у Вас такие :wo)(ll: , и не хотите с ними ссориться, скажите что по телефону Заказчик сказал направить запрос в письменной форме с обоснованием данной просьбы с ссылками на НПА, в частности 44-ФЗ. Пущай бухгалтерия Закон поизучает)



Идея))
А вот еще уточню сразу: получается Зак совсем не обязан нам акт сверки предоставлять? даже когда мы уже выполним контракт?? просто я как-то запрашивала - один раз присылали
А так у нас бухгалтерия :)-(: - они меня каждый месяц просили с ЭТП акт сверки с печатями, подписями запрашивать..)

manyanina
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 09:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Документ, подтверждающий от Зака!

Сообщение OMZ » 21 июл 2017, 13:59

manyanina писал(а):А вот еще уточню сразу: получается Зак совсем не обязан нам акт сверки предоставлять?

Если договором предусмотрен какой-либо акт сверки, то обязан предоставить этот акт сверки
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Документ, подтверждающий от Зака!

Сообщение Leksele » 21 июл 2017, 14:07

VAG писал(а):[
Но вопрос ТС был не об этом, ТС нужно документ, подтверждающий ПОЛУЧЕНИЕ заком денег.
Отвечаю - нет такого документа.

+1
Требование бухгалтерии идиотское по сути, так как бухгалтерия САМА платила.
То есть при каждом платеже она пытается доказать приход денег?
Тогда совершенно спокойно САМА бухгалтерия может написать запрос
через ваш банк и через месяц получит ответ от банка Зака, что ДА
такого-то числа по опрерации такой-то такая-то сумма была зачислена на счет Зака.
Но это абсурд.
По определению все деньги доходят.
Начинают искать только при обращении о НЕПОСТУПЛЕНИИ
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Документ, подтверждающий от Зака!

Сообщение VAG » 21 июл 2017, 14:23

У меня в контракте ни слова об обеспечении.. Почему так.. контракт просто юристы заключали уже.

Закон точно 44-й?
Просто в типовых контрактах по 44-му это пункт обычно есть.
Более того, зак ОБЯЗАН включить в контракт пункт по возврату обеспечения ст. 34:
27. В контракт включается обязательное условие о сроках возврата заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения контракта (если такая форма обеспечения исполнения контракта применяется поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

Т.е. получается у вас в контракте пункт о возврате есть, а о размере и способе нет?
У нас бух учитывает средства по обеспечению на отдельном счете и не долбит мне голову.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group