Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта - архив 2

Re: Обеспечение контракта

Сообщение ДиМкА » 13 июн 2017, 13:58

Alenushka_Le_mo писал(а):Если мы отравим контракт в таком виде, как исполнитель и на каком основании будит перечислять обеспечение, ведь без обеспечения мы не сможем подписать контракт...застрелиться хочется....или я что то не понимаю...

А кто Вам сказал, что он на основании именно контракта предоставляет обеспечение?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Обеспечение контракта

Сообщение Alenushka_Le_mo » 13 июн 2017, 14:13

Понятно что не только контрактом, тогда мы подписываем контракт в таком виде, потоп делаем доп. соглашение где включаем это пункт в контракт?

Alenushka_Le_mo
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 13:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обеспечение контракта

Сообщение m4mind » 13 июн 2017, 14:19

Alenushka_Le_mo писал(а):Понятно что не только контрактом, тогда мы подписываем контракт в таком виде, потоп делаем доп. соглашение где включаем это пункт в контракт?


да включите, блджад, этот пункт в проект контракта, направьте участнику и по тихому подпишите с обеих сторон
нахера вам это лишнее палево потом вешать на еис?
что б уже точно заметили?
херней какой-то страдаете
на ровном месте при чем
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Обеспечение контракта

Сообщение Alenushka_Le_mo » 13 июн 2017, 14:25

Спасибо. Я бы конечно так и сделала, руководство думаю не одобрит... есть еще предложения

Alenushka_Le_mo
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 13:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обеспечение контракта

Сообщение m4mind » 13 июн 2017, 14:34

Alenushka_Le_mo писал(а):Спасибо. Я бы конечно так и сделала, руководство думаю не одобрит... есть еще предложения


ясно понятно
норм руководство
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Обеспечение контракта

Сообщение Alienora » 13 июн 2017, 14:52

Alenushka_Le_mo писал(а):Спасибо. Я бы конечно так и сделала, руководство думаю не одобрит... есть еще предложения

Какие предложения у Вас есть?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Обеспечение контракта

Сообщение kir_dfg » 13 июн 2017, 14:59

Условия об обеспечении исполнения контракта предусмотрены документацией, поэтому включайте перед "отравкой". Косяк с тем, что не включили в проект, могут заметить при проверке, но можете отбиться, что включили перед подписанием. Если не включите сейчас, будет хуже.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Обеспечение контракта

Сообщение m4mind » 13 июн 2017, 15:02

kir_dfg писал(а):Условия об обеспечении исполнения контракта предусмотрены документацией, поэтому включайте перед "отравкой". Косяк с тем, что не включили в проект, могут заметить при проверке, но можете отбиться, что включили перед подписанием. Если не включите сейчас, будет хуже.


как бэ
руководство думаю не одобрит...

норм, да?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Обеспечение контракта

Сообщение Alienora » 13 июн 2017, 15:12

m4mind писал(а):
kir_dfg писал(а):Условия об обеспечении исполнения контракта предусмотрены документацией, поэтому включайте перед "отравкой". Косяк с тем, что не включили в проект, могут заметить при проверке, но можете отбиться, что включили перед подписанием. Если не включите сейчас, будет хуже.


как бэ
руководство думаю не одобрит...

норм, да?

Да, пусть лучше руководство только само штраф за утверждение кривой документации платит)))
P.S. Алёнушка, делайте так
kir_dfg писал(а):Условия об обеспечении исполнения контракта предусмотрены документацией, поэтому включайте перед "отравкой". Косяк с тем, что не включили в проект, могут заметить при проверке, но можете отбиться, что включили перед подписанием. Если не включите сейчас, будет хуже.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Обеспечение контракта

Сообщение ДиМкА » 13 июн 2017, 20:32

Alenushka_Le_mo писал(а):Спасибо. Я бы конечно так и сделала, руководство думаю не одобрит... есть еще предложения

Интересное решение (можно обойтись общими фразами).

Решение Курганского УФАС России от 09.02.2017 по делу № 05-02/16-17
Суть жалобы: 1) По мнению заявителя, несоразмерное увеличение заказчиком срока действия контракта по отношению к срокам выполнения обязательств по контракту с учетом обязательств по приемке и оплате неправомерно; 2) Извещение о проведении аукциона в электронной форме не содержит информации о порядке предоставления обеспечения исполнения контракта; 3) В проекте контракта заказчик не указал размер обеспечения исполнения контракта.
Решение: Жалоба признана необоснованной, так как: 1) довод заявителя не нашел подтверждения; 2) положения ст. 42 Закона о контрактной системе заказчиком не нарушены; 3) ст. ст. 34, 96 Закона о контрактной системе не предусмотрено, что проект контракта должен содержать размер обеспечения исполнения контракта.

http://zakupki.gov.ru/epz/complaint/car ... id=1695797
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... SRD=true#0
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group