Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта - архив 2

Re: ВОЗВРАТ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОНТРАКТА

Сообщение Fanat » 02 сен 2015, 14:07

petrovich13 писал(а):Здравствуйте, коллеги и гости форума! Столкнулся со следующей ситуацией! Исполнил гос.контракт заключенный по 44-фз.Срок оплаты 10 банковских дней после исполнения контракта истёк,также не возвращают и обеспечение контракта(возврат обеспечения тоже 10 банковских дней).
Предположим пеню я им начислю по госконтракту ,а как быть с обеспечением контракта,которая тупо "замёрзла" на их счетах?!(Письмо о возврате денег написано в день исполнения контракта.)
Есть обязательное досудебное разбирательство(20 дней),то есть ждать от них ответа 20 дней,и ничего не предпринимать?
КАК быть люди добрые?!

Документы о приемке товара, работ или услуг, что там у Вас, подписаны заказчиком?
Аватар пользователя
Fanat
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: ВОЗВРАТ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОНТРАКТА

Сообщение petrovich13 » 02 сен 2015, 14:09

акт приёмки-передачи оборудования у меня.подписан.также накладная.

petrovich13
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 17:03
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ВОЗВРАТ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОНТРАКТА

Сообщение Вредная » 02 сен 2015, 14:30

petrovich13 писал(а):акт приёмки-передачи оборудования у меня.подписан.также накладная.

А проверьте, пожалуйста, в закупочной документации - не написано ли там случайно, что возврат обеспечения исполнения контракта возвращается по истечении гарантийного срока на товар, например 12 месяцев?

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: ВОЗВРАТ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОНТРАКТА

Сообщение petrovich13 » 02 сен 2015, 14:46

Вредная писал(а):
petrovich13 писал(а):акт приёмки-передачи оборудования у меня.подписан.также накладная.

А проверьте, пожалуйста, в закупочной документации - не написано ли там случайно, что возврат обеспечения исполнения контракта возвращается по истечении гарантийного срока на товар, например 12 месяцев?



11.2. В случае выбора способа обеспечение исполнения контракта как залог денежных средств, эти средства возвращаются Поставщику в течение десяти календарных дней после истечения срока действия контракта, при условии надлежащего выполнения Поставщиком своих обязательств по настоящему контракту.
Нет,такого нет.уже прожёг этот контракт глазами...

petrovich13
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 17:03
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ВОЗВРАТ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОНТРАКТА

Сообщение Fanat » 02 сен 2015, 14:57

petrovich13 писал(а):
Вредная писал(а):
petrovich13 писал(а):акт приёмки-передачи оборудования у меня.подписан.также накладная.

А проверьте, пожалуйста, в закупочной документации - не написано ли там случайно, что возврат обеспечения исполнения контракта возвращается по истечении гарантийного срока на товар, например 12 месяцев?



11.2. В случае выбора способа обеспечение исполнения контракта как залог денежных средств, эти средства возвращаются Поставщику в течение десяти календарных дней после истечения срока действия контракта, при условии надлежащего выполнения Поставщиком своих обязательств по настоящему контракту.
Нет,такого нет.уже прожёг этот контракт глазами...

Вот где собака зарыта...указано 10 дней не с момента исполнения поставщиком обязательств, а после истечения срока действия контракта ......смотрите срок действия контракта, он может быть и 31.12.2015.
Аватар пользователя
Fanat
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: ВОЗВРАТ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОНТРАКТА

Сообщение Вредная » 02 сен 2015, 15:01

Вот очень точно коллега подметил про срок действия контракта.

И еще. Я предлагала автору темы не в контракте искать сведения, а в закупочной документации. :men:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: ВОЗВРАТ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОНТРАКТА

Сообщение petrovich13 » 02 сен 2015, 15:07

11.2. В случае выбора способа обеспечение исполнения контракта как залог денежных средств, эти средства возвращаются Поставщику в течение десяти календарных дней после истечения срока действия контракта, при условии надлежащего выполнения Поставщиком своих обязательств по настоящему контракту.
Нет,такого нет.уже прожёг этот контракт глазами...

Вот где собака зарыта...указано 10 дней не с момента исполнения поставщиком обязательств, а после истечения срока действия контракта ......смотрите срок действия контракта, он может быть и 31.12.2015.



Вроде бы нет собаки...
12. Сроки действия Контракта и порядок его расторжения
12.1. Настоящий Контракт вступает в силу с момента его подписания сторонами, и прекращает свое действие при условии полного выполнения сторонами своих обязательств.


Я полностью исполнил свои обязательства перед ними.товар доставлен,и принят.акт приема-передачи подписан,накладня тоже...

petrovich13
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 17:03
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ВОЗВРАТ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОНТРАКТА

Сообщение petrovich13 » 02 сен 2015, 15:12

Вредная писал(а):Вот очень точно коллега подметил про срок действия контракта.

И еще. Я предлагала автору темы не в контракте искать сведения, а в закупочной документации. :men:

я в ней и ищу...про исполнение написано только в проекте контракта( если брать аукционную док-ию),и в самом контракте,уже заключенном.

petrovich13
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 17:03
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ВОЗВРАТ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОНТРАКТА

Сообщение Вредная » 02 сен 2015, 15:15

petrovich13 писал(а):
Вредная писал(а):Вот очень точно коллега подметил про срок действия контракта.

И еще. Я предлагала автору темы не в контракте искать сведения, а в закупочной документации. :men:

я в ней и ищу...про исполнение написано только в проекте контракта( если брать аукционную док-ию),и в самом контракте,уже заключенном.

А Вы не в курсе, может у них главный бухгалтер в отпуске? :hi_hi_hi:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: ВОЗВРАТ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОНТРАКТА

Сообщение petrovich13 » 02 сен 2015, 15:20

А Вы не в курсе, может у них главный бухгалтер в отпуске? :hi_hi_hi:

Не зря ваш никнейм "Вредная"...главбух не в отпуске,уже общался.сказала не было команды платить.
По поводу оплаты позвонили,и сказали что сложные времена,руководитель принял решение пока не платить.пишите письма...
Письма уже написаны и отправлены ещё вчера.ответ на претензию двадцать дней с момента получения.
Что делать вредная?!Кроме как хихикать,ммм?

petrovich13
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 17:03
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group