Ситуация: отклонение за несоответствие характеристик

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Допуск или отклонение

Сообщение Budavnik » 09 апр 2013, 16:21

т.е. он вообще не ту характеристику прописал?

Budavnik
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:03
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Допуск или отклонение

Сообщение SiMiX » 09 апр 2013, 16:29

удельный расход топлива не переводится в литры час, вернее переводится , но очень муторно. Если вы указали характеристики двигателя в литрах в час, это ваша неграмотность техническая, так как очень много факторов влияют на расход топлива. Удельный расход топлива как раз таки и есть та единица, которой по правилам должны руководствоваться все изначально. Вообще есть формула которая теоретически поможет посчитать расход в час:
Q=N*q
где:
N - мощность двигателя
q - удельный расход топлива
Q - максимальный теоретический расход топлива в граммах за 1 час работы двигателя на максимальной мощности.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Отклонили заявку, оказывается 6 не равно 6. Решение ФАС

Сообщение MakoL » 10 апр 2013, 19:23

ИМХО надо дождаться следующего выхода аукциона и если там будет то же самое, подать в ФАС на ограничение конкуренции.
Или податься ещё раз с этим же товаром, потому что если изменений не будет вообще никаких, то и правда "протеже заказчика не успел подать заявку"

MakoL
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 10:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Допуск или отклонение

Сообщение Fanat » 11 апр 2013, 07:46

Еще вопрос по данной теме. Аукцион на поставку унифицированного моторного подогревателя УМП-350 (или эквивалет), участник подал заявку и дает согласие на поставку именно такой машины, но в характеристиках указывает: Напор вентилятора (кПа) – от 1,2 до 1,6, Производительность вентилятора (куб. м/ч) - от 16000 до 18000. Является ли указание неточных характеристик со словами (от и до) основанием для отклонения заявки?
Аватар пользователя
Fanat
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Допуск или отклонение

Сообщение SiMiX » 11 апр 2013, 08:02

Fanat писал(а):Еще вопрос по данной теме. Аукцион на поставку унифицированного моторного подогревателя УМП-350 (или эквивалет), участник подал заявку и дает согласие на поставку именно такой машины, но в характеристиках указывает: Напор вентилятора (кПа) – от 1,2 до 1,6, Производительность вентилятора (куб. м/ч) - от 16000 до 18000. Является ли указание неточных характеристик со словами (от и до) основанием для отклонения заявки?

тут уже проще, если указанные характеристики не позволяют однозначно определить существенные параметры, то отклонять можно.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Допуск или отклонение

Сообщение Pavel159753 » 11 апр 2013, 12:46

Я думаю нужно отклонять, так как запрашиваемая характеристика указана в отличных от запрашиваемых единицах измерения. Формально Заказчик или Уполномоченный орган не обязан разбираться в формулах физики, механики, химии и др. наук и может рассмотреть КЗ формально, т.е. посмотреть попадают ли предложенные характеристики в диапазоны и сравнить ед. измерения.
Чтобы избежать данных ситуаций, я бы прописал в АД насчет совпадения ед. измерения.
Ну единственно я бы сделал исключение для мм-см-м, т.е. общеизвестные формулы из начальной школы. ИМХО.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Допуск или отклонение

Сообщение SiMiX » 11 апр 2013, 12:51

Pavel159753 писал(а):Я думаю нужно отклонять, так как запрашиваемая характеристика указана в отличных от запрашиваемых единицах измерения. Формально Заказчик или Уполномоченный орган не обязан разбираться в формулах физики, механики, химии и др. наук и может рассмотреть КЗ формально, т.е. посмотреть попадают ли предложенные характеристики в диапазоны и сравнить ед. измерения.
Чтобы избежать данных ситуаций, я бы прописал в АД насчет совпадения ед. измерения.
Ну единственно я бы сделал исключение для мм-см-м, т.е. общеизвестные формулы из начальной школы. ИМХО.

то есть по-вашему если заказчик просит предоставить длину удава в попугаях, а не метрах, то и УРЗ должен указывать в попугаях?*
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Допуск или отклонение

Сообщение Любка » 11 апр 2013, 13:29

Fanat писал(а):Еще вопрос по данной теме. Аукцион на поставку унифицированного моторного подогревателя УМП-350 (или эквивалет), участник подал заявку и дает согласие на поставку именно такой машины, но в характеристиках указывает: Напор вентилятора (кПа) – от 1,2 до 1,6, Производительность вентилятора (куб. м/ч) - от 16000 до 18000. Является ли указание неточных характеристик со словами (от и до) основанием для отклонения заявки?

не является, т.к. Вы сделали указание на конкретный товарный знак (УМП-350), согласие на поставку которого Вам и дал участник=)) (п. а) 1), ч.4, ст. 41.8
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Допуск или отклонение

Сообщение Pavel159753 » 11 апр 2013, 21:43

rspmtrayd писал(а):
Pavel159753 писал(а):Я думаю нужно отклонять, так как запрашиваемая характеристика указана в отличных от запрашиваемых единицах измерения. Формально Заказчик или Уполномоченный орган не обязан разбираться в формулах физики, механики, химии и др. наук и может рассмотреть КЗ формально, т.е. посмотреть попадают ли предложенные характеристики в диапазоны и сравнить ед. измерения.
Чтобы избежать данных ситуаций, я бы прописал в АД насчет совпадения ед. измерения.
Ну единственно я бы сделал исключение для мм-см-м, т.е. общеизвестные формулы из начальной школы. ИМХО.

то есть по-вашему если заказчик просит предоставить длину удава в попугаях, а не метрах, то и УРЗ должен указывать в попугаях?*

Конечно же да. По-большому счету Заказчик заказывает товар с теми характеристиками, которые ему нужны и он не обязан отгадывать ребусы и переводить попугаев в удавы которые предлагает УРЗ. ИМХО.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Допуск или отклонение

Сообщение ФЗ-223 » 11 апр 2013, 23:40

rspmtrayd писал(а):
Fanat писал(а):Еще вопрос по данной теме. Аукцион на поставку унифицированного моторного подогревателя УМП-350 (или эквивалет), участник подал заявку и дает согласие на поставку именно такой машины, но в характеристиках указывает: Напор вентилятора (кПа) – от 1,2 до 1,6, Производительность вентилятора (куб. м/ч) - от 16000 до 18000. Является ли указание неточных характеристик со словами (от и до) основанием для отклонения заявки?

тут уже проще, если указанные характеристики не позволяют однозначно определить существенные параметры, то отклонять можно.

Если в соответствии с технической документацией производителя стоит такой диапазон то отклонять нельзя. Так как это тоже самое как с фракцией щебня..... Отклоняете, а я к примеру этот самый участник, подаю жалобу в фас и прихожу на заседание с паспортом изделия и говорю что вот данные указанны в соответствии с заводом производителя. И ФАС признает жалобу обоснованной
Над принятием законов думают сотни и сотни, а над тем, как обойти закон, думают миллионы

ФЗ-223
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 08:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group