Заполнение показателей: песок строительный

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Модуль крупности песка

Сообщение zamesov » 04 мар 2016, 18:45

Любка писал(а):
zamesov писал(а):Ладно... буду пробовать следовать логике). в инструкции по заполнению я не могу разобраться вообще (касаемо этих диапазонов)


вставляйте инструкцию сюда
мы так тоже разобраться не сможем=)

обычно - так же необходимо указать одно конкретное значение. но это только обычно..


Спасибо! Вот ОНО
Вложения
приложение №1 к тз.docx
(30.67 KiB) Скачиваний: 485

zamesov
Завсегдатай
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 16:44
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Модуль крупности песка

Сообщение Любка » 04 мар 2016, 19:18

zamesov писал(а):
Любка писал(а):
zamesov писал(а):Ладно... буду пробовать следовать логике). в инструкции по заполнению я не могу разобраться вообще (касаемо этих диапазонов)


вставляйте инструкцию сюда
мы так тоже разобраться не сможем=)

обычно - так же необходимо указать одно конкретное значение. но это только обычно..


Спасибо! Вот ОНО


Все слова, указанные в столбце «Наименование товара» и «Наименование показателя» в предложении Участника не могут быть изменены и должны быть представлены участником в первой части заявки на участие в аукционе в исходной (первоначальной) форме. - за эту фразу можно жаловаться, участник предоставляет в удобной ему форме заявку

Качественными значениями показателя являются все значения за исключением значений, выраженных числом или диапазоном чисел. - вот это и мне не понятно, имхо, инструкция тут сама себе противоречит

а ответ на Ваш вопрос:
При указании минимального и максимального значения показателя в виде качественных значений показателя товара (материала), означает, что участнику необходимо указать в первой части заявки на участие в аукционе одно конкретное значение из предложенного диапазона требуемых значений данного показателя.
При установлении в Приложении №1 к Техническому заданию «Требования Заказчика к качественным характеристикам и конкретным показателям используемых товаров, материалов и конструкций» минимальных и/или максимальных значений показателей без наличия уточняющих слов означает требование единственного конкретного значения в рамках установленных минимальных и/или максимальных значений.


т.е. необходимо выбрать одно конкретное число


но в инструкции так же есть:

В случае установления в Приложении №1 к Техническому заданию «Требования Заказчика к качественным характеристикам и конкретным показателям используемых товаров, материалов и конструкций» диапазона требуемых значений применительно к конкретному показателю с помощью использования уточняющих слов при указании минимального и максимального значения, или в случае его установления с помощью символа «±», участником закупки должен быть предложен товар с равным значением, или со значением, включенным в установленный требованиями Заказчика диапазон требуемых значений с учетом требований аукционной документации и настоящей инструкцией.

так что, в случае отклонения Вас по одной из этих причин, Вы можете обжаловать оба случая.
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Модуль крупности песка

Сообщение Любка » 04 мар 2016, 19:21

я бы рекомендовала подать заявку и жалобу. в случае допуска - жалобу можно отозвать, а не допуска - что ж, у Вас будет шанс все исправить =)) (если, конечно, там не допустят всех из-за наличия жалобы)
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Модуль крупности песка

Сообщение zamesov » 04 мар 2016, 19:25

Любка, спасибо Вам большое. Но я поняла, что качественные показатели - это все, кроме чисел (в нашей таблице есть такой "класс песка" - значение "средний".

По поводу максимальных и минимальных значений - если отсутствуют уточняющие слова. А у нас они почти везде присутствуют (от 0,1 до 0,5; свыше 30 не превышает 75).

Вообщем, мозг мой почти взорвался. Ставлю везде конкретные, будь что будет. Потом расскажу, как прошло)) :men:

zamesov
Завсегдатай
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 16:44
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Модуль крупности песка

Сообщение Показатель » 04 мар 2016, 22:15

zamesov писал(а): Вообщем, мозг мой почти взорвался. Ставлю везде конкретные, будь что будет. Потом расскажу, как прошло)) :men:


Я так и не понял откуда заказчик взял значения частных остатков. Думается мне, что из головы. Будьте внимательны при заполнении "Полный остаток на сите № 063", так как он должен равняться сумме (Частный остаток на сите № 2,5 + Частный остаток на сите № 1,25 + Частный остаток на сите № 063). Модуль крупности высчитывается также забавным способом. Но повторюсь, по моему мнению заказчик не имеет права требовать такое.

Для полных остатков существует график, и в теории можно прописать требования (http://studopedia.ru/10_130892_opredele ... peska.html)

Для частного же остатка такого графика нет.

Показатель
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 21:23
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Модуль крупности песка

Сообщение zamesov » 04 мар 2016, 23:13

Показатель писал(а):
zamesov писал(а): Вообщем, мозг мой почти взорвался. Ставлю везде конкретные, будь что будет. Потом расскажу, как прошло)) :men:


Я так и не понял откуда заказчик взял значения частных остатков. Думается мне, что из головы. Будьте внимательны при заполнении "Полный остаток на сите № 063", так как он должен равняться сумме (Частный остаток на сите № 2,5 + Частный остаток на сите № 1,25 + Частный остаток на сите № 063). Модуль крупности высчитывается также забавным способом. Но повторюсь, по моему мнению заказчик не имеет права требовать такое.

Для полных остатков существует график, и в теории можно прописать требования (http://studopedia.ru/10_130892_opredele ... peska.html)

Для частного же остатка такого графика нет.

Признаюсь, я Вас недооценила :smu:sche_nie: Но поздно)) заявку отправила, не помню, что там указала (сегодня я в тумане). Обязательно расскажу результат.

zamesov
Завсегдатай
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 16:44
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Модуль крупности песка

Сообщение Acon » 05 мар 2016, 14:04

Я бы сделал так
Вложения
приложение №1 к тз(пескобетон).docx
(35.77 KiB) Скачиваний: 865

Acon
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 20:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Модуль крупности песка

Сообщение zamesov » 06 мар 2016, 15:33

Acon писал(а):Я бы сделал так

Спасибо большое! Единственное, в "полный остаток на сите 5мм" - я тоже сначала 0 поставила, но в инструкции сказано, если стоят слова от или до, то конкретный показатель не должен быть равен данным минимальным или максимальным, т.е. 1-4., пришлось поставить "1".


Посмотрите мой заполненный вариант, пожалуйста!!
Вложения
форум.docx
(15.96 KiB) Скачиваний: 191

zamesov
Завсегдатай
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 16:44
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Модуль крупности песка

Сообщение Acon » 07 мар 2016, 23:50

[quote="zamesov"]
Заполнено нормально,но отклонить можно.
Но Заказчиком не установлен ГОСТ на методы испытаний песка, обосновать отклонение на песке будет очень сложно.
Да и по подачи формы косяков, много, сплошное заблуждение.

Acon
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 20:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Модуль крупности песка

Сообщение zamesov » 08 мар 2016, 11:20

Acon писал(а):
zamesov писал(а):Заполнено нормально,но отклонить можно.
Но Заказчиком не установлен ГОСТ на методы испытаний песка, обосновать отклонение на песке будет очень сложно.
Да и по подачи формы косяков, много, сплошное заблуждение.
Спасибо большое за оценку, буду ждать результатов... А про последнее предложение: что за косяки, например?

zamesov
Завсегдатай
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 16:44
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group