Ситуация: не можем реализовать собственную заявку

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Не можем поставить товар по ТЗ! Что делать

Сообщение E_Babaika » 09 ноя 2017, 16:20

У нас такое было.
Причем аналоги не допускались. Но, нам удалось доказать, что не по нашей вине. Пока проводился аукцион, товар сняли с производства (о чем было письмо производителя), мы заку писали письмо (тут уже приводили примерный текст) + согласовывали допик с казначейством. И все прокатило)))))

Хотя я забыл упомянуть, что зак был изначально лоялен)))))))

А так, что тут посоветовать. Готовьте письмо и вперед договариваться с заком.
Аватар пользователя
E_Babaika
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не можем поставить товар по ТЗ! Что делать

Сообщение kir_dfg » 09 ноя 2017, 16:30

limbah писал(а):в КО как будто звери сидят, тут закуп не на 10-ки миллионов.. Все будет нормально, вот все идет из за страха специалистов заказчика перед КО.. заказчик может с ними изначально это обговорить и спросить заключать допник или нет

какой Вы наивный :-):
даже если Вы в КО напишете письмо с запросом, можно ли так заключать, и они Вам ответят, Вас потом могут послать с этим письмом в центр статуи Давида, ибо они не уполномочены вообще-то такие ответы давать...а уж об устной договоренности и речь не идет.
Да и плюс ко всему, КО у нас несколько...Не всем же отзваниваться.
А сумма мало на что влияет. У нас есть КоАП, и в нем суммы штрафов не зависят от суммы закупки. У нас был случай, когда оштрафовали на 50 тысяч за заключение контракта по п.6 ч. 1 ст. 93 на сумму 1000 рублей без надлежащей процедуры. Зак потом плакал, говорил, что надо было просто шестерку на четверку исправить.
Как уж тут не бояться.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Не можем поставить товар по ТЗ! Что делать

Сообщение Leksele » 09 ноя 2017, 16:32

limbah писал(а):в КО как будто звери сидят, тут закуп не на 10-ки миллионов.. Все будет нормально, вот все идет из за страха специалистов заказчика перед КО.. заказчик может с ними изначально это обговорить и спросить заключать допник или нет

Не с Чукотки вы часом?
Сейчас занимаюсь делом в котором нашего форумчанина внесли в РНП за контракт на 70 тыщ руб., а у него в месяц оборот 15 лямов!!!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Не можем поставить товар по ТЗ! Что делать

Сообщение Leksele » 09 ноя 2017, 16:33

kir_dfg писал(а):какой Вы наивный :-):

+100500!!!
Ещё мягко сказано!!!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Не можем поставить товар по ТЗ! Что делать

Сообщение tumbb » 09 ноя 2017, 17:36

И тут оказывается, что одна модель оргтехники в ТЗ, полностью отсутствует в продаже (последний экземпляр продали).

очень редко такое бывает.
Что ищите? Партнумбер... модель?
Ой! Нет! :sh_ok: Как в заявке (участника) написано?
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Не можем поставить товар по ТЗ! Что делать

Сообщение NadinS » 10 ноя 2017, 06:18

kir_dfg писал(а):
limbah писал(а):в КО как будто звери сидят, тут закуп не на 10-ки миллионов..

какой Вы наивный :-):

Leksele писал(а):+100500!!!
Ещё мягко сказано!!!

+100501!
Не звери, но показать обязаны, что не зря хлеб свой едят, поэтому хоть 10-ки мульонов, хоть 1000 рублей, но ни один Зак живым не уйдёт! :men:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Не можем поставить товар по ТЗ! Что делать

Сообщение Swetcon » 10 ноя 2017, 10:39

Читаю вот, и вижу, что кто то стращает ТСа РНП, кто то пишет, что фингя, доп и все ок.
Считаю, что вам нужно договариваться с Заказчиком о замене на другой, улучшенный. Писать письмо - согласование о замене, запросить письмо о прекращении производства данной модели, от поставщиков о том, что больше не поставляется. Потом всю эту кучу Заказчику на согласование.
Если, конечно Зак упрется, то проблемы будут, но все эти бумажки тогда пригодятся в ФАСе при решении вопроса по РНП.
Не подписать вы тоже не можете, это стопудово РНП.
Так что подписывайте контракт, ПОСЛЕ подписания со стороны Заказчика (то есть когда контракт заключен) запускайте процедуру согласования. Советую заранее не бздеть, но все же бдить!
Сами много раз согласовывали замену, пока проблем не было, тьфу-тьфу :mi_ga_et:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Невозможность поставки.

Сообщение Лусинэ » 04 дек 2017, 22:14

ФЗ44. Аукцион. Подавая заявку указала не только марку и модель, но ещё и привязала информацию по товару с сайта производителя. Победила. В момент подписания контракта с заказчиком выяснилось, что товар (телефоны стационарные) сняты с производства. У производителя нет. Предложила устно заказчику либо поменять цвет (с чёрных на красные), либо модель (не уступающую по характеристикам). Получила категорический отказ (устно).
В настоящий момент из 94 шт. у меня не хватает 26 шт. Последний срок поставки - 15.12.2017. Предлагаю принять что есть, на остальные расторгнуть. Не соглашаются, ссылаясь на то, что в контракте написано, что поставка единовременно.
Я правильно понимаю, что если в итоге заказчик не согласится принять то, что я могу поставить, не согласится на доп. соглашение, у меня зависнет товар, и они ещё и в ФАС подадут на меня для включения в РНП, и ФАС ещё может и признать их правыми?
Какие у меня ещё есть варианты? что я ещё могу им предложить или сделать, чтобы выйти сухой из воды? Спасибо.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Невозможность поставки.

Сообщение Leksele » 04 дек 2017, 23:51

РНП не светит.
Поставляйте без 26 штук. Каждый аппарат можно использовать отдельно.
Пусть пишут отказ в приемке. Оспорите потом.
Обычная недопоставка.
Оплата по факту поставки количества. Ну штраф. Всё...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Невозможность поставки.

Сообщение Лусинэ » 05 дек 2017, 08:26

Может надо их заранее хотя бы на эл. почту предупредить? или при поставке, а то потом скажут, что они не знали, что я не могу привезти остаток. Написать что-то типа: в связи с тем, что снято с производства поставка остальных 26 шт. невозможна, а в связи с тем, что отказываются от аналогов (по характеристикам и цвету), на основании такой то статьи предлагаю расторгнуть контракт на кол-во недопоставки?
Чтобы было на всякий случай доказательство, что я предлагала замену.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group