Ситуация: не можем реализовать собственную заявку

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопрос

Сообщение Leksele » 01 июн 2016, 18:43

saf писал(а):Контракт уже направлен. Письмо от поставщика на сбере. Не согласны-значит отклонение.Согласны -доказывай всем почему согласились.

Молодца! :ya_hoo_oo:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопрос

Сообщение Пуфиндуй » 02 июн 2016, 11:04

Мне думается, что какая разница что он написал в своем письме. В первой части он указал подходящие характеристики, которые вы и включили в проект контракта, на который УРЗ сформировал протокол (поправил!!!) разногласий с этим письмом. Ваша задача отклонить протокол и продолжать подписание. УРЗ (если поставить подходящего ему нечего) в любом случае загремит в РНП. И чего-то не пойму тов. Leksele, от куда вытекает наказание для заказчика? Может я чего недопонял?!
Последний раз редактировалось Пуфиндуй 02 июн 2016, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Партия за нас всё продумала - на солнце полетим ночью.
Аватар пользователя
Пуфиндуй
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 04:24
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос

Сообщение Leksele » 02 июн 2016, 11:20

Пуфиндуй писал(а): И чего-то не пойму тов. Leksele, от куда вытекает наказание для заказчика? Может я чего недопонял?!

А что тут понимать:
1. Одно нарушение в случае если Зак знает о том, что Поставщик подал неверные сведения в заявке и не отклонил ее, а послал контракт на подпись. Штраф.
2. Второе, если в контракте он пропишет в спецификации предложения Поставщика по товару, то в последствии при расторжении контракта в одностороннем порядке попадает на штрафы....

Пуфиндуй писал(а): в проект контракта, на который УРЗ сформировал проект разногласий с этим письмом. Может я чего недопонял?!

Богатая фантазия. Про проект разногласий....ТС об этом не писал. Наоборот, УРЗ подпишет контракт!!! И что потом делать ТС?
Последний раз редактировалось Leksele 02 июн 2016, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопрос

Сообщение КАП » 02 июн 2016, 11:26

Уважаемые форумчане !!!!

А если УРЗ указал в заявке ЗАВЕДОМО недостоверные сведения - и теперь пытается "съехать" - это не УК РФ (Мошенничество) ?????

Может Заку все это в СБ направить ......

КАП
Завсегдатай
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 15:53
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: Вопрос

Сообщение Пуфиндуй » 02 июн 2016, 11:28

Leksele писал(а):
Пуфиндуй писал(а): И чего-то не пойму тов. Leksele, от куда вытекает наказание для заказчика? Может я чего недопонял?!

А что тут понимать:
1. Одно нарушение в случае если Зак знает о том, что Поставщик подал неверные сведения в заявке и не отклонил ее, а послал контракт на подпись. Штраф.
2. Второе, если в контракте он пропишет в спецификации предложения Поставщика по товару, то в последствии при расторжении контракта в одностороннем порядке попадает на штрафы....

Ну как бэ, со вторым понятно и не спорю. А по первому не уверен. Мало-ли что он пишет в своем письме. Через два дня он напишит что ошибся и письмо хотел вовсе не вам послать, а вы меня так отклонили. В первой части он подал данные, которые его дальше и провели. Узнать о несоответствии товара заявленным характеристикам, заказчик сможет узнать только при приемке. На данный момент УРЗ соответствует. Но это я так думаю.
Партия за нас всё продумала - на солнце полетим ночью.
Аватар пользователя
Пуфиндуй
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 04:24
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос

Сообщение Leksele » 02 июн 2016, 11:30

КАП писал(а):Может Заку все это в СБ направить ......

Это вы сериалов насмотрелись....
Прежде всего для УК нужен умысел! Докажете?
И самому не смешно, что человек всеми правдами и неправдами хочет не УКРАСТЬ, а получить РАБОТУ!!!!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопрос

Сообщение Leksele » 02 июн 2016, 11:32

Пуфиндуй писал(а): Узнать о несоответствии товара заявленным характеристикам, заказчик сможет узнать только при приемке. На данный момент УРЗ соответствует. Но это я так думаю.

Я так думаю, что и дается столько дней для подписания контракта Заку, чтобы не только УРЗ могли что-то оспорить в ФАСе, но и Зак мог еще раз проверить те сведения, которые подали УРЗ в своих заявках и лишь после отсутствия каких либо сомнений включить это в контракт
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопрос

Сообщение saf » 02 июн 2016, 12:26

В тех. Характеристиках товара указано 18 пунктов. Из них два приувеличины. В потребительском понимании -цены на эти мфу сопостовимы. Я тоже понимаю что 100% тех. Эквивалентов не бывает у одноклассной оргтехники. Но "подстава"на лицо.

saf
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос

Сообщение Leksele » 02 июн 2016, 12:40

saf писал(а): Но "подстава"на лицо.

Это уже решили, но нужно технично реализовать свои права
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопрос

Сообщение КАП » 02 июн 2016, 12:41

Leksele писал(а):
КАП писал(а):Может Заку все это в СБ направить ......

Это вы сериалов насмотрелись....
Прежде всего для УК нужен умысел! Докажете?
И самому не смешно, что человек всеми правдами и неправдами хочет не УКРАСТЬ, а получить РАБОТУ!!!!


Это как - получить работу ????
Завысил показатели - выиграл АУК - потом "честно" начал спрашивать "А можно я поставлю Вам не то, что обещал... ? Нет? Ну тогда отклоняйте меня (за что ?)... У меня нет того, что я Вам обещал.... "
Нет. в данном случае ине не смешно!

КАП
Завсегдатай
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 15:53
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group