Обсуждение: обучение по 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Получение удостоверения по программам повышения квалифик

Сообщение Diego » 12 сен 2016, 15:27

Милович писал(а):
Сергий писал(а):
bastos15 писал(а):Добрый день!
Обучалась по 44-ФЗ в 2014 году. Есть удостоверение о повышении квалификации (объем 120 часов).
Вчера на семинаре нам сказали, что удостоверения/свидетельства, которые были получены в 2013-2014 годах, скорее всего не действительны и нужно обучаться, как положено. Показали даже, как должно это выглядеть: по виду диплом в твердом синем переплете. У меня не такой.
Еще сказали, что в интернете есть какой-то сайт, на котором можно ввести регистрационный номер своего удостоверения и узнать, действует оно или нет.
Кто-нибудь знает, о каком сайте идет речь? Весь интернет перерыла - не нашла.

а законодательные требования по периодическому прохождению повышения квалификации - существуют?

Сейчас у нас в шараге идет проверка трудовой инспекции, у нас ничего не изменилось (т.е. мы ни как не соответсвуем Проф.стандарту по закупкам) - посмотрим - впаяют нам за это или нет...

да ничего не будет :-):
Минтруд России поясняет, что если ни в Трудовом кодексе РФ, ни в других федеральных законах или иных иных нормативных правовых актах РФ, не указано, что профстандарт является обязательным, то работодатели имеют право применять его в качестве основы (базы) для определения требований к квалификации сотрудников.http://baltictender.ru/mintrudom-rossii ... e-zakupok/
Есть Постановление Правительства РФ от 27 июня 2016 г. N 584 "Об особенностях применения профессиональных стандартов в части требований, обязательных для применения государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, государственными или муниципальными учреждениями, государственными или муниципальными унитарными предприятиями, а также государственными корпорациями, государственными компаниями и хозяйственными обществами, более пятидесяти процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в государственной собственности или муниципальной собственности- там переход установлен до 01.01.2020 года
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Diego
Завсегдатай

Благодарил (а): 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Получение удостоверения по программам повышения квалифик

Сообщение Милович » 12 сен 2016, 16:42

Diego писал(а):
Милович писал(а):Сейчас у нас в шараге идет проверка трудовой инспекции, у нас ничего не изменилось (т.е. мы ни как не соответсвуем Проф.стандарту по закупкам) - посмотрим - впаяют нам за это или нет...

да ничего не будет :-):
Минтруд России поясняет, что если ни в Трудовом кодексе РФ, ни в других федеральных законах или иных иных нормативных правовых актах РФ, не указано, что профстандарт является обязательным, то работодатели имеют право применять его в качестве основы (базы) для определения требований к квалификации сотрудников.http://baltictender.ru/mintrudom-rossii ... e-zakupok/
Есть Постановление Правительства РФ от 27 июня 2016 г. N 584 "Об особенностях применения профессиональных стандартов в части требований, обязательных для применения государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, государственными или муниципальными учреждениями, государственными или муниципальными унитарными предприятиями, а также государственными корпорациями, государственными компаниями и хозяйственными обществами, более пятидесяти процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в государственной собственности или муниципальной собственности- там переход установлен до 01.01.2020 года

Как нам на семенарах объясняли - до 2020 года нужно переобучить/повысить квалификацию, а вот ввести проф.стандарт - нужно с 01.07.2016. :nez-nayu:
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток

Благодарил (а): 97 раз.
Пункты репутации: 94

Обучение по 223 ФЗ. Куда пойти учиться

Сообщение Лар4ик » 14 дек 2016, 17:40

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, вопрос о выборе курсов
много различных обучающих курсов, но хотелось бы попасть именно на те, где ни закон тебе начитывают и ПП разные, а именно проводят практические занятия. Мы заказчики, самим не приходилось "руками трогать" процедуры, все как-то по ЕдП, согласно Положению проводим, но хочется с чего-то начать, а практики и навыков ноль. Может кто посоветует где можно поучиться практическим аспектам в конкурентных закупках (Мск,Питер)? :du_ma_et:

Лар4ик
Специалист

Благодарил (а): 13 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Обучение по 223 ФЗ. Куда пойти учиться

Сообщение Shukshin » 14 дек 2016, 17:43

В 90 процентах случаев обучают теоретики, которые закупки только в открытой части видели. Лично я к великому сожалению не знаю таких центров.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 209 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 350

Сообщение +ОЗ+ » 14 дек 2016, 17:52

Если корочки не нужны, я знаю один такой центр - наш форум :co_ol:
Начинайте! Что не ясно будет, пишите, - здесь много добрых людей, поможем :a_g_a:
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
+ОЗ+
Знаток

Благодарил (а): 127 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 124

Сообщение kamaz » 15 дек 2016, 13:12

если хотите отдохнуть то сейчас многие проводят обучение на морях на пару дней приятное с полезным совместите, хотя качество таких семинаров я не знаю

kamaz
Знаток

Благодарил (а): 20 раз.
Пункты репутации: 49

Сообщение Лар4ик » 16 дек 2016, 11:59

kamaz писал(а):если хотите отдохнуть то сейчас многие проводят обучение на морях на пару дней приятное с полезным совместите, хотя качество таких семинаров я не знаю

)))) эт конечно здорово, но цель иная именно посмотреть практику, какие-то тонкости, трудно когда нет в учреждении юриста, всего один спец по закупкам, и приходится все делать одному, всем остальным фиолетово, такое ощущение, что это мой личный прикол/ прихоть такая в 223 ФЗ поиграть.Нет у моих коллег понимания, что это общее дело, ((((( Но все равно, за совет спасибо )))

Лар4ик
Специалист

Благодарил (а): 13 раз.

Повышение квалификации

Сообщение s nata » 12 апр 2017, 14:18

Добрый день, коллеги! Подскажите на какой документ основываться чтоб проучиться по 223-ФЗ????

s nata
Специалист

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Повышение квалификации

Сообщение Shukshin » 12 апр 2017, 14:27

s nata писал(а):Добрый день, коллеги! Подскажите на какой документ основываться чтоб проучиться по 223-ФЗ????

Можете на проф стандарт...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 209 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 350

Образование

Сообщение s nata » 15 май 2017, 14:39

Добрый день, какое из высших образований подходит для работы на закупкам по 223-фз?. Спасибо.

s nata
Специалист

Благодарил (а): 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ