Обсуждение: обучение по 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Получение удостоверения по программам повышения квалифик

Сообщение a77 » 27 май 2016, 17:38

Shukshin писал(а):
a77 писал(а):
dantuga писал(а):Сергей, Вы решили 94-ФЗ вспомнить?)) 223-ФЗ наверно и 44-ФЗ. Сообщите пожалуйста где обучаетесь... можно в ЛС

мне тоже, интересно, можно и в студию..страна должна знать героев 94-го :-)

Там в проф стандарте указано наличие повышения квалификации в области закупок. Его нужно иметь. Я и сказал, что у меня есть корочки по 94-фз (полученные еще в 11 году) 120 часов и 72 часа по 44-фз, полученные в 2013 году. Этого достаточно для соответствия стандарту)))))
Конечно же я не учу сейчас 94 закон)))))))))))))))))))))

да я понял, что это шутка. По цене обучения если не секрет расскажите? можно и в личку
а то всех прям так и тянет в этот Институт, но слышал там недёшево и обучение так себе, смысл тогда? ради корочки РАНХиГС чтоль.....и что она даёт? на шашлыках с пивом перед друзьям козыпнуть сертификатом Академии Президента :-)

a77
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 4

Re: Получение удостоверения по программам повышения квалифик

Сообщение Милович » 27 май 2016, 17:43

a77 писал(а):
Shukshin писал(а):
a77 писал(а):мне тоже, интересно, можно и в студию..страна должна знать героев 94-го :-)

Там в проф стандарте указано наличие повышения квалификации в области закупок. Его нужно иметь. Я и сказал, что у меня есть корочки по 94-фз (полученные еще в 11 году) 120 часов и 72 часа по 44-фз, полученные в 2013 году. Этого достаточно для соответствия стандарту)))))
Конечно же я не учу сейчас 94 закон)))))))))))))))))))))

да я понял, что это шутка. По цене обучения если не секрет расскажите? можно и в личку
а то всех прям так и тянет в этот Институт, но слышал там недёшево и обучение так себе, смысл тогда? ради корочки РАНХиГС чтоль.....и что она даёт? на шашлыках с пивом перед друзьям козыпнуть сертификатом Академии Президента :-)

Не путайте - добровольную сертификацию на соответсвие требованиям 223 и 44, и получение удостоверения о повышении квалификации. Разные бумажки. В первом случае - вы получаете просто листочек где написано что вы сертифицированный специалист, плюс прибамбасы в виде значка и скидок на семинары, во втором - вас сначала должны будут обучить, а потом уже выдать документ о повышении квалификации.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Получение удостоверения по программам повышения квалифик

Сообщение a77 » 27 май 2016, 17:46

Милович писал(а):Не путайте - добровольную сертификацию на соответсвие требованиям 223 и 44, и получение удостоверения о повышении квалификации. Разные бумажки. В первом случае - вы получаете просто листочек где написано что вы сертифицированный специалист, плюс прибамбасы в виде значка и скидок на семинары, во втором - вас сначала должны будут обучить, а потом уже выдать документ о повышении квалификации.

и что это меняет :nez-nayu: мой вопрос то о другом совсем

a77
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 4

Re: Получение удостоверения по программам повышения квалифик

Сообщение Shukshin » 27 май 2016, 17:49

Коллеги, каждому свое)))
Я иду за сертификатом с определенными целями. Мне нужно подтверждение, что я соответствую стандарту. Причем по самым высшим уровням. Для продолжения моей работы с Заказчиками нужен подтверждающий документ, что я эксперт и могу консультировать. Обычное повышение - ничего не дает. При сертификации проверяют и знания, и опыт, и уровень образования, и все, что связывало Вас с закупками.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Получение удостоверения по программам повышения квалифик

Сообщение tumbb » 27 май 2016, 18:06

Вот такую надо сертификацию пройти?..
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Получение удостоверения по программам повышения квалифик

Сообщение Shukshin » 27 май 2016, 18:10

tumbb писал(а):Вот такую надо сертификацию пройти?..

Здесь речь про повышение квалификации)
Сейчас ввели проф стандарты. Т.е. чтобы работать по определенным должностям, нужно соответствовать стандарту. Так вот сертификат - это подтверждение, что Вы соответствуете проф стандарту. Ничего более) Ничему там не учат, а просто проверяют на соответствие)
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Получение удостоверения по программам повышения квалифик

Сообщение Милович » 27 май 2016, 18:47

Shukshin писал(а):
tumbb писал(а):Вот такую надо сертификацию пройти?..

Здесь речь про повышение квалификации)
Сейчас ввели проф стандарты. Т.е. чтобы работать по определенным должностям, нужно соответствовать стандарту. Так вот сертификат - это подтверждение, что Вы соответствуете проф стандарту. Ничего более) Ничему там не учат, а просто проверяют на соответствие)

Ценник?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Получение удостоверения по программам повышения квалифик

Сообщение Милович » 31 май 2016, 18:56

Юристы и кадровики сказали - не фиг обучаться пока что. На организацию должен выйти какой -там приказ сначала, что мы обязаны применять стандарты специалиста в сфере закупок. Короче кадровик поедет 1 июля в москву на обучение и там всё узнает. Нам пока сидеть, ждать с моря погоды.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Получение удостоверения по программам повышения квалифик

Сообщение Милович » 20 июн 2016, 17:05

Минтруд ответил на вопросы о применении профстандартов. (ИМХО - нифига он не ответил, как было общими фразами, так и осталось.)

http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/payment/128
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Получение удостоверения по программам повышения квалифик

Сообщение fin48 » 22 июн 2016, 08:02

Ребят, такой вопрос: хочу пройти обучение «Контрактная система в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд» в объеме 256 часов, с присвоением квалификации «Специалист в сфере закупок». Так вот, что мне даст данное обучение как поставщику?

p.s. про вопрос почему решила пройти обучение- просто решила, вдруг решу работать от заказчика когда нибудь.
Хочу, чтоб деньги сбившись в стаю, За мной неслись как ураган, И догоняли, нападали, И нагло лезли в мой карман!
Аватар пользователя
fin48
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group