Обсуждение: обучение по 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Какие курсы/семинары выбрать (для поставщиков)?

Сообщение allzz » 28 янв 2016, 17:06

Вот я на них всегда смотрю и не понимаю - как можно объединять семинары для Заказчиков и для Участников? Область интересов совершенно разная.
Будучи Участником мне мало интересно слушать про то, как ведутся реестры, какие есть тонкости и на что надо обращать внимание. А вот на практику работы ФАС, тонкости рассмотрения и оценки заявок, хитрые ходы и прочие важные для участника темы внимание почти никто не обращает.
Особенно удивляет когда целый день отводят теме "Работа с площадками" - может для меня одного достаточно на неё посмотреть и всё понять, но о чём слушать 6 часов на этой теме я не понимаю..

allzz
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 16:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Какие курсы/семинары выбрать (для поставщиков)?

Сообщение 1year » 28 янв 2016, 17:15

allzz писал(а):Вот я на них всегда смотрю и не понимаю - как можно объединять семинары для Заказчиков и для Участников? Область интересов совершенно разная.
Будучи Участником мне мало интересно слушать про то, как ведутся реестры, какие есть тонкости и на что надо обращать внимание. А вот на практику работы ФАС, тонкости рассмотрения и оценки заявок, хитрые ходы и прочие важные для участника темы внимание почти никто не обращает.
Особенно удивляет когда целый день отводят теме "Работа с площадками" - может для меня одного достаточно на неё посмотреть и всё понять, но о чём слушать 6 часов на этой теме я не понимаю..



мне, как поставщику, очень интересно и полезно будет послушать курсы для заказчиков :-): это упрощает работу с заказчиками (так как понимаешь, откуда ноги растут). и для составления жалоб тоже очень даже полезно.

работа с площадками-тоже полезно. если там, конечно, разбирают не только пять основных. есть площадки, на которых не всегда сразу понятно, что необходимо делать.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Какие курсы/семинары выбрать (для поставщиков)?

Сообщение Shukshin » 28 янв 2016, 17:20

Я вот тоже за индивидуальное обучение. Два раза повышал квалификацию. Первый раз с нуля и давно. две недели ходил, а толку ноль. В итоге общение с опытными людьми хоть как-то помогло мне освоить 94-фз....
Второй раз по 44-фз. Тут уже понимание было, но от силы процентов на 20-30%.
А вот 223 исключительно самообучение и практика.
Самое лучшее обучение:
Вызываете спеца на предприятие, на недельку. И он вам ежедневно рассказывает и показывает) Вот это действительно обучение! А если нужна бумаженция, то тогда на любые курсы можно. Их везде навалом и проводят их высококвалифицированные специалисты в том числе)
А насчет того кому и что слушать.... и поставщику порой полезно знать, где инфу ему искать и как должно быть.
Но все-таки каждый выбирает для себя сам)
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Какие курсы/семинары выбрать (для поставщиков)?

Сообщение KDA » 28 янв 2016, 17:23

Вызываете спеца на предприятие, на недельку. И он вам ежедневно рассказывает и показывает) Вот это действительно обучение!

Это вообще здорово, только кто ж из поставщиков тратиться готов. ЗП платят, остальное твои проблемы) Только если есть целый отдел, наверно, и объем поставок по госзакупкам действительно крупный.

а, ну или за свой счет, конечно.
Стояли звери Около двери.В них стреляли, Они умирали. Но нашлись те, кто их пожалели, Те, кто открыл зверям эти двери. Зверей встретили песни и добрый смех. Звери вошли и убили всех.

KDA
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 16:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Какие курсы/семинары выбрать (для поставщиков)?

Сообщение Minerva » 29 янв 2016, 11:10

Shukshin писал(а):Самое лучшее обучение:
Вызываете спеца на предприятие, на недельку. И он вам ежедневно рассказывает и показывает)

У нас компания такая маленькая, что дешевле будет меня убрать и взять прошаренного тендераста, чем такого спеца вызывать. Но так-то метод хорош, ничего не скажешь.)

Minerva
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 10:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Какие курсы/семинары выбрать (для поставщиков)?

Сообщение Minerva » 29 янв 2016, 11:19

KDA писал(а):Меня периодически приглашают сюда (не реклама!)):
МГУ имени М.В.Ломоносова и B2B-Center объявляют очередной набор в вечернюю группу обучения по программе повышения квалификации для заказчиков и поставщиков
«Теория и практика закупочной деятельности: организация и проведение закупок для нужд коммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений» (83 ак.часа, г.Москва).
....
Основные темы для поставщиков:
∙Нормативно-правовая база в сфере закупок
∙Участие в закупках разных видов – поиск, подготовка, торги, подведение итогов∙Закупочная документация
∙Требования к участникам закупок и их заявкам, порядок оценки заявок и выбора победителя
∙Существенные условия договоров
∙Работа на электронных торговых площадках
∙Оценка рисков при участии в закупках
∙Отстаивание интересов компании в контролирующих органах и в суде
∙ Важно: увидеть и понять, как работает другая сторона закупочного процесса

Плюс в том, что есть вечерняя группа, чтобы не отвлекаться от работы. На 100% рекомендовать не могу - сама пока не собралась и отзывов не читала. Но мне кажется, если выбирать между непонятными семинарами и этим вариантом, то лучше уж второе) Правда я полагаю, что тут больше по 44-фз. Если кто-то ходил на эти курсы - откликнитесь пожалуйста, очень хотелось получить информацию от уже отучившихся.

Ну, кстати, интересный вариант. скину инфу руководству. Спасибо!

Minerva
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 10:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение vitaliyprsr » 17 фев 2016, 12:05

Доброго дня коллеги.
Не скинет ли кто-нибудь информацию (на форуме поискал, не нашел) по обучение 223-ФЗ в г. Москве?
Интересует полное очное обучение с отрывом (не семинар) часов эдак на 100-120. Естественно гуглил, кое - что нашел, но у Вас наверняка есть проверенные курсы и т.д. Буду признателен :uch_tiv:
Настоящая забота о будущем состоит в том, чтобы отдать все настоящему.

vitaliyprsr
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 12:36
Откуда: ФГУП
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Учеба 223-фз

Сообщение Андрей Андреевич » 06 мар 2016, 20:42

Здравствуйте, подскажите хорошую очную учёбу с практикой, где обучают больше 2 дней.

Андрей Андреевич
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 11:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Учебный центр надо очень сильно!

Сообщение Андрей Андреевич » 08 мар 2016, 17:19

Здравствуйте, подскажите хорошую очную учёбу с практикой, где обучают больше 2 дней.

Андрей Андреевич
Новичок

Андрей Андреевич
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 11:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Учебный центр надо очень сильно!

Сообщение Regi » 08 мар 2016, 19:46

Андрей Андреевич писал(а):Здравствуйте, подскажите хорошую очную учёбу с практикой, где обучают больше 2 дней.

Андрей Андреевич
Новичок


Город бы хоть написали .....
Аватар пользователя
Regi
Завсегдатай
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 22:53
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group