Вопросы: долгосрочные и переходящие контракты

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: АЭ с оплатой в 2014 и 2015г.

Сообщение sviv » 22 авг 2014, 12:51

UUsic писал(а):Необходимо провести электронный аукцион.
В бюджете 2014 года есть часть денег и в 2015 году будет недостающая часть.
Разделить на аукциона нельзя. Выставлять нужно в этом срочно.
Достаточно ли будет прописать в проекте контракта и условиях оплаты, что: "Оплата производится частями в соответствии с лимитами бюджетных обязательств в течение 6 месяцев с момента заключения контракта."?
п.с.: 6 месяцев, чтобы захватить оба года и оба бюджета соответственно.



Данная закупка -электронный аукцион, должна быть запланирована и внесена в ПГ в составе совокупного годового объема закупок (СГОЗ), а если ЭА не запланирован за счет СГОЗ, то это нарушение и КО выпишет штраф. Наверное, сроком действия с 01.09.2014 и по 31.08.2015 тогда надо планировать и проводить ЭА, и, соответственно, заключать контракт.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4673
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

закупки по ч.1 п.8 ст.93

Сообщение Лиля88 » 29 окт 2014, 08:37

Готовлю проект плана-графика на 2015 г. Вопрос по закупкам ч.1. п.8 ст.93 (тепло и вода): по ч.2 ст93 мы должны вывесить извещения о закупке "не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта". А раньше можно? Я боюсь, что в 20-х числах декабря сайт снова упадет. Кто как будет делать? У нас 3 помещения и я наверное сойду с ума :du_ma_et:

Лиля88
Завсегдатай
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 10:05
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: закупки по ч.1 п.8 ст.93

Сообщение vladik24 » 29 окт 2014, 08:45

Конечно можно, хоть сейчас.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: закупки по ч.1 п.8 ст.93

Сообщение STD83 » 29 окт 2014, 09:16

vladik24 писал(а):Конечно можно, хоть сейчас.

как сейчас? еще же бюджет на 2015 г. не приняли
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4955
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: закупки по ч.1 п.8 ст.93

Сообщение vladik24 » 29 окт 2014, 09:51

STD83 писал(а):
vladik24 писал(а):Конечно можно, хоть сейчас.

как сейчас? еще же бюджет на 2015 г. не приняли

И что? Контракт же еще не заключаем.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: закупки по ч.1 п.8 ст.93

Сообщение STD83 » 29 окт 2014, 09:58

vladik24 писал(а):
STD83 писал(а):
vladik24 писал(а):Конечно можно, хоть сейчас.

как сейчас? еще же бюджет на 2015 г. не приняли

И что? Контракт же еще не заключаем.

ну я вот как-то так размышляю: размещение извещения - это уженачало закупки. Как можно начинать закупку, если нет ПГ? А сам ПГ будет утверждаться явно не сейчас. :ne_vi_del: Поэтому, мое мнение - сейчас извещение вешать нельзя. Да и как? С какой суммой? Опять же в бюджет упираемся....
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4955
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: закупки по ч.1 п.8 ст.93

Сообщение vladik24 » 29 окт 2014, 10:16

STD83 писал(а):ну я вот как-то так размышляю: размещение извещения - это уженачало закупки. Как можно начинать закупку, если нет ПГ? А сам ПГ будет утверждаться явно не сейчас. :ne_vi_del: Поэтому, мое мнение - сейчас извещение вешать нельзя. Да и как? С какой суммой? Опять же в бюджет упираемся....

Причем тут ПГ? Мы же большинство контрактов на коммуналку заключаем в конце года, значит закупка должна быть в плане-графике 2014 года.
Автор я так понял собирается в конце года заключить контракт.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: закупки по ч.1 п.8 ст.93

Сообщение STD83 » 29 окт 2014, 10:19

vladik24 писал(а):закупка должна быть в плане-графике 2014 года.

однозначно
vladik24 писал(а):Причем тут ПГ?
ну вот...
Лиля88 писал(а):Готовлю проект плана-графика на 2015 г.
поэтму и мысли....
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4955
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: закупки по ч.1 п.8 ст.93

Сообщение Лиля88 » 29 окт 2014, 10:32

STD83, спасибо! Я просто пытаюсь понять когда по датам мне начать носится по поводу тех договоров, которые нужны для обеспечения жизнедеятельности организации. План-график будет готов только после утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности :-):

Лиля88
Завсегдатай
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 10:05
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Контракт сроком на 3 года?

Сообщение АнастасияЦБ » 29 окт 2014, 11:21

Здравствуйте. Бюджетное учреждение культуры при осуществлении закупок руководствуется Федеральным законом N 44-ФЗ. Подскажите пожалуйста возможно ли заключить контракт (закупка у единого поставщика п.5 ст.93 44-ФЗ) на поставку моющих средств сроком на три года?

АнастасияЦБ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: 1year, Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, Majestic-12 [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group