Вопросы: долгосрочные и переходящие контракты

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: задолженность по оплате электроэнергии

Сообщение STD83 » 25 янв 2016, 14:47

rus94 писал(а):Предмет договора- погашение кредиторской задолженности
Че-то я такого не видела, если честно. :ne_vi_del: Как они это проводить будут? как закупка такой контракт не пройдет, а денег у них ограничено по ПГ закупок. Кредиторка - это не закупка. Лучше первый варик - отдельный контракт с предметом - поставка электроэнергии, и пусть счет на разницу переделают на новый контракт. Наверное, так.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: задолженность по оплате электроэнергии

Сообщение Wasate » 25 янв 2016, 15:01

STD83 писал(а): Лучше первый варик - отдельный контракт с предметом - поставка электроэнергии, и пусть счет на разницу переделают на новый контракт. Наверное, так.

вторая проблема в том, что счет не хотят переделывать.
Quoth the Raven, "Nevermore."
Аватар пользователя
Wasate
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:37
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: задолженность по оплате электроэнергии

Сообщение rus94 » 25 янв 2016, 15:17

STD83 писал(а):
rus94 писал(а):Предмет договора- погашение кредиторской задолженности
Че-то я такого не видела, если честно. :ne_vi_del:

я делал и не только я. когда кредиторка больше ста тыр еще не такое придумаешь) казна наша пропускала такие договры... потому что как сделать иначе они тоже сказать не могли.
Как они это проводить будут?

твердой рукой! пониимая что так нельзя но надо)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: задолженность по оплате электроэнергии

Сообщение Alienora » 25 янв 2016, 15:24

rus94 писал(а):
STD83 писал(а):
rus94 писал(а):Предмет договора- погашение кредиторской задолженности
Че-то я такого не видела, если честно. :ne_vi_del:

я делал и не только я. когда кредиторка больше ста тыр еще не такое придумаешь) казна наша пропускала такие договры... потому что как сделать иначе они тоже сказать не могли.
Как они это проводить будут?

твердой рукой! пониимая что так нельзя но надо)

:sh_ok:
Чего уж тогда твёрдой рукой не провести платёж кредиторки по тому договору?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: задолженность по оплате электроэнергии

Сообщение Wasate » 25 янв 2016, 15:47

rus94 писал(а): твердой рукой! пониимая что так нельзя но надо)

как показывает практика, наша казна тоже умеет. Просто хотелось бы по нормальному.
Quoth the Raven, "Nevermore."
Аватар пользователя
Wasate
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:37
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: задолженность по оплате электроэнергии

Сообщение STD83 » 26 янв 2016, 05:41

rus94 писал(а): казна наша пропускала такие договры
хрена се.... :sh_ok:
по каким докам по такому договору оплата будет? по счету? а счет тогда тоже надо переделывать, а как Wasate говорит - переделывать счет не хотят.
Wasate писал(а):хотелось бы по нормальному.
у вас уже ненормально, так что без крови не обойтись.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: задолженность по оплате электроэнергии

Сообщение контрактница » 27 янв 2016, 07:47

Не, но они хотят что бы им заплатили или чего? Наши на все идут, когда денег хотят.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Оплата контрактов 2016 года в январе 2017

Сообщение art_zakaz4ik » 27 янв 2016, 11:51

Поделитесь знаниями, на худой конец мнениями )
Ну, вот и вернулись мы к однолетнему бюджету. Значит лимиты бюджетных обязательств только на 2016 год. И все обязательства мы имеем право принимать только в их пределах.
Голову сломал, как быть с рядом контрактов, по которым услуги оказываются до 31.12.2016, а счет на оплату выставят только в январе 2017 года? (Это, например, почтовые услуги, сотовая связь, коммуналка...) Т.е. нужно принять обязательства и на следующий год под лимиты, которых даже в проекте еще долго не будет. А все знают какие кары падут на заказчика за такое нарушение.
72 статья БК предусматривает случаи, когда сроки действия контрактов превышают сроки действия доведенных лимитов. Ни один из вариантов исключений нам подходит. Например, длительность цикла оказания услуги у нас ровно год, не больше срока действия лимитов.
В постановлении правительства от 28.12.15 № 1456 (о мерах реализации федерального бюджета) федералам разрешено принимать обязательства на 17 год до 50% лимитов 2016 года по решению ГРБС (п. 13 Постановления). Но это вроде, как я понимаю, выходит за рамки 72 статьи БК.

art_zakaz4ik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 10:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Оплата контрактов 2016 года в январе 2017

Сообщение sviv » 27 янв 2016, 16:38

art_zakaz4ik писал(а):Поделитесь знаниями, на худой конец мнениями )
Ну, вот и вернулись мы к однолетнему бюджету. Значит лимиты бюджетных обязательств только на 2016 год. И все обязательства мы имеем право принимать только в их пределах.
Голову сломал, как быть с рядом контрактов, по которым услуги оказываются до 31.12.2016, а счет на оплату выставят только в январе 2017 года? (Это, например, почтовые услуги, сотовая связь, коммуналка...) Т.е. нужно принять обязательства и на следующий год под лимиты, которых даже в проекте еще долго не будет. А все знают какие кары падут на заказчика за такое нарушение.
72 статья БК предусматривает случаи, когда сроки действия контрактов превышают сроки действия доведенных лимитов. Ни один из вариантов исключений нам подходит. Например, длительность цикла оказания услуги у нас ровно год, не больше срока действия лимитов.
В постановлении правительства от 28.12.15 № 1456 (о мерах реализации федерального бюджета) федералам разрешено принимать обязательства на 17 год до 50% лимитов 2016 года по решению ГРБС (п. 13 Постановления). Но это вроде, как я понимаю, выходит за рамки 72 статьи БК.

Спасибо за обоснования, приведенные Вами, но они лишний раз подчеркивают, что в матушке России бардак по этому вопросу, на него не имеется ответа.
Пока одни рассуждения и они даже на худой конец не ограждают от штрафов по КоАП по предписаниям КО, ФАС,
к примеру в этом топике сообщения:
<ссылка на текущую тему>

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Долгосрочный контракт

Сообщение dzhefa » 10 мар 2016, 10:53

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие контракты являются долгосрочными? Нужно ли делать распоряжение на заключение данных договоров. И если есть у кого такое распоряжение может поделиться?

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Владислав

Работает на phpВВ © phpВВ Group