Обсуждение: обязательный аудит

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Аудит бухгалтерской отчетоности

Сообщение Blossom » 27 авг 2014, 23:09

ruspoisk писал(а):
fre4k писал(а):
Blossom писал(а):1. У нас один ключ и на 223-фз и на 44-фз.
2. Приказ обязательно.
3. План закупок не нужен.


Первый раз о таком слышу (про ключ). Поподробнее можно?)


я как обычно между строк читаю. Ну да и правда как это один сертификат у вас на 2 закона? :ne_vi_del:


Товарищи, сори за путаницу, у нас два ключа, но просто на одном носителе. Еще уточно у наших атишников, чего это они мозги запудрили!!!!!!!!! :ti_pa:
JUST DO IT..........

223-ФЗ надо уметь читать между строк.....
Аватар пользователя
Blossom
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Аудит бухгалтерской отчетоности

Сообщение Сергий » 05 сен 2014, 14:12

Melvinxx писал(а):
Инесса173 писал(а):Мы готовили закупку по аудиту, но по 223ФЗ. Если интересует - могу подсказать.


Нет, спасибо. Могу Вам подсказать, что Вы (если Вы ГУП, МУП, ФКП, и (или) у Вас больше 25% гос.собственности) нарушили 2 закона: 223-ФЗ, ст. 1, п. 4, пп. 7; 307-фз от 30.12.2008 "Об аудиторской деятельности", ст. 5, п. 4 . Передавайте привет КоАП ч. 3 ст. 7.32.3.

Короче, у нас много причин, чтобы заморачиваться с проведением закупки по 44-ФЗ. Осталось понять, как эту закупку провести.


А зачем начинать это обсуждение в ветке "Закон-223ФЗ"???
я понимаю - есть другая ветка...

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Аудит бухгалтерской отчетоности

Сообщение Melvinxx » 08 сен 2014, 13:04

Сергий писал(а):А зачем начинать это обсуждение в ветке "Закон-223ФЗ"???
я понимаю - есть другая ветка...


Затем, что, очевидно, кто-то из коллег сталкивался с подобной проблемой , работая по 223-ФЗ. Ну и затем, что в ветке 44-ФЗ я тоже создал тему, но там никто не ответил ))) В той теме регистрация по 44-ФЗ для всех - давно пройденный этап, а для меня -только предстоящий.

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Аудит бухгалтерской отчетоности

Сообщение A2kat » 12 сен 2014, 14:42

Помогите разрешить спор)
Всегда думал, что аудит не является обязательным для юр. лиц которые относятся к ч.2 п.3 ст. 1 №223-ФЗ (дочерние хозяйственные общества, в уставном капитале которых более пятидесяти процентов долей в совокупности принадлежит указанным в пункте 2 той же самой части №223-ФЗ дочерним хозяйственным обществам)
Скажите кто-нибудь что я прав)))

A2kat
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аудит бухгалтерской отчетоности

Сообщение Janna_fenjeva » 15 сен 2014, 09:22

Все доброго времени суток!
Подскажите на счет состава комиссии, если нет людей, которые проходили обучение по 44-ФЗ, что делать в этом случае, как быть?

Janna_fenjeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:53
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Обязательный ежегодный аудит

Сообщение Janna_fenjeva » 15 сен 2014, 09:34

Shukshin писал(а):
Дмитрий17 писал(а):тогда вопрос: по 44-ФЗ ЭЦП выдает казначейство, с какого перепуга они должны выдавать его, к примеру ООО?

С того, что им надо провести процедуру в соответствии с 44-фз и ЭЦП они выдадут без проблем. Регистрация на сайте как Заказчик по 44-фз, там же и публикация процедуры, т.к. конкурс по 44-фз может опубликоваться только в соотв разделе ЛК после регистрации там.

NNK писал(а):это все понятно, я знаю, что мы относимся и проводить его нужно в порядке предусмотренном ФЗ-44.
Вопрос стоит в другом, надо ли проходить обучение из за одного раза в составе 120 часов для создания конкурсной комиссии и нужен ли КУ в данном случае?

Вот это правильный вопрос. Ибо 307-фз обязывает провести конкурс в соответствии с 44-фз, но использовать при этом другие положения закона - нет. Однако, когда мы читаем про конкурс, видим, что там везде принимает участие комиссия. А что за комиссия? Идем далее и читаем все про нее в статье (если помню правильно) 39.. Выходит надо включать в состав обученных... Может я писю к носу притянул, но пока видится мне именно так....
Что касается КУ, то тут мое мнение - не нужен.


п. 5 статьи 39 44-ФЗ: "Заказчик включает в состав комиссии преимущественно лиц, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере закупок, а также лиц, обладающих специальными знаниями, относящиеся к объекту закупки."
В законе написано преимущественно, но не обязывает. Ради 1-ой закупки тратить время и средства?

Janna_fenjeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:53
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Аудит бухгалтерской отчетоности

Сообщение Девушкавсети » 15 сен 2014, 14:39

П.7 ч. 4 ст. 1 223-ФЗ устанавливает общее исключение заказчиков, указанных в ч. 2 ст.1 223-ФЗ., речь о которых идет только в ч. 4 ст. 5 307-ФЗ. Следовательно, из сферы действия 223-ФЗ выведены только те отношения, которые связаны с отбором аудиторской организации по правилам 44-ФЗ и 307-ФЗ. П.7 ч.4 ст. 1 223-ФЗ касается не всех организаций, перечисленных в ч. 1 ст.5 307-ФЗ, а только отбор аудиторских организаций для проведения обязательного аудита, а не отбор аудиторов. НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ АУДИТ по 223-ФЗ (способом, указанным в положении). ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ АУДИТ по 44-ФЗ (в соответствии с 307-ФЗ) – открытый конкурс. А теперь про размещение. Мое мнение: п. 5 ст. 7.32.2 КоАП налагает штраф за не размещение в ЕИС. Мы закупку по обязательному аудиту размещаем в ЕИС во вкладке 223-ФЗ, но документацию готовим в рамках 44-ФЗ. Способ закупки открытый конкурс в рамках 44-ФЗ. ВСЕ В РАМКАХ ЗАКОНА. Все естественно отражено в отчетах, и плане-графике.

Девушкавсети
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 10:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Какой ключ подписи нужен для проведения конкурса об аудите

Сообщение xelaver » 19 сен 2014, 15:38

Здравствуйте!
Государственное унитарное предприятие планирует проводить конкурс по обязательному аудиту. Есть ключ подписи на 223-ФЗ, ключа подписи на 44-ФЗ нет. Вроде как такой конкурс не проводится по 223-ФЗ (п. 7 ч. 4 ст. 1 ФЗ-223). Закон об аудите говорит что проводить надо по 44-ФЗ. Вот я и запутался - в каком личном кабинете нужно публиковать извещение? В 44 или в 223?
Дело в том, что у меня оба кабинета сейчас не работают, но подпись 223 есть, а 44 нет.
Мне нужно в казначействе заказывать подпись на 44 и в личном кабинете 44 публиковать извещение?
Спасибо

xelaver
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 15:28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Какой ключ подписи нужен для проведения конкурса об ауди

Сообщение Дмитрий17 » 19 сен 2014, 15:46

xelaver писал(а):Здравствуйте!
Государственное унитарное предприятие планирует проводить конкурс по обязательному аудиту. Есть ключ подписи на 223-ФЗ, ключа подписи на 44-ФЗ нет. Вроде как такой конкурс не проводится по 223-ФЗ (п. 7 ч. 4 ст. 1 ФЗ-223). Закон об аудите говорит что проводить надо по 44-ФЗ. Вот я и запутался - в каком личном кабинете нужно публиковать извещение? В 44 или в 223?
Дело в том, что у меня оба кабинета сейчас не работают, но подпись 223 есть, а 44 нет.
Мне нужно в казначействе заказывать подпись на 44 и в личном кабинете 44 публиковать извещение?
Спасибо

конкурс на оказание аудиторских услуг проводится в ЛК по 223-ФЗ. при этом порядок его проведения регулирулируется не вашим Положением, а в соответствии с требованиями 44-фз
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Какой ключ подписи нужен для проведения конкурса об ауди

Сообщение A2kat » 19 сен 2014, 16:04

Я проводил отбор аудиторов в ЛК по 44-ФЗ, сам субъект 223-ФЗ.

A2kat
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group