Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков и справка

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: РНП

Сообщение organism » 26 мар 2015, 09:44

Так на момент подачи и рассмотрении его в рнп не было,значит нужно подписывать.
Аватар пользователя
organism
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 13:32
Откуда: из окна напротив ;)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 11

Re: РНП

Сообщение yav » 26 мар 2015, 10:09

Вот я тоже к этому склоняюсь.
Основания для отказа от подписания у нас только такие:
1. Несоответствие требованиям документации, так на момент рассмотрения они соответствовали.
2. Представлены недостоверные сведения участником, так я думаю что они еще и сами не знали, что их включили в РНП.
Нас то потом не накажут штрафом?

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: РНП

Сообщение kamaz » 26 мар 2015, 10:26

не накажут, да и не понятно за что наказывать, законом не установлено, что нужно мониторить РНП, на момент рассмотрения ихх там не было, так что не партесь

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

О непредоставлении информации в реестр недобросовестных

Сообщение ruzwim » 02 апр 2015, 10:38

В КоАП есть статья о непредоставлении информации в реестр недобросовестных поставщиков, в какой срок мы должны предоставить эту информацию и кому?

Статья 19.7.2-1. Непредставление информации либо представление заведомо недостоверной информации в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц

Непредставление или несвоевременное представление информации о недобросовестных участниках закупки и поставщиках (исполнителях, подрядчиках) либо представление заведомо недостоверной информации о недобросовестных участниках закупки и поставщиках (исполнителях, подрядчиках) в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра недобросовестных поставщиков, предусмотренного законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.


ruzwim
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: О непредоставлении информации в реестр недобросовестных

Сообщение Лётчик » 02 апр 2015, 13:47

ruzwim писал(а):В КоАП есть статья о непредоставлении информации в реестр недобросовестных поставщиков, в какой срок мы должны предоставить эту информацию и кому?


В Федеральную антимонопольную службу.
По поводу сроков и порядка направления сведений в ФАС смотрите ПП от 22.11.2012 № 1211.
Аватар пользователя
Лётчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:44
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Надо ли направлять информацию в РНП при закупке в 100т.

Сообщение ruzwim » 10 июл 2015, 19:06

Если мы оплатили товар в 100 000 руб., а поставщик не выдал нам его, из-за того, что у них проблемы (мы на них уже в арбитраж подали), надо ли нам направлять информацию в реестр недобросовестных поставщиков по 223ФЗ (РНП)?

Если надо, то как нам правильно направить информацию в РНП? Это делается на сайте или в бумажном виде?

ruzwim
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Надо ли направлять информацию в РНП при закупке в 100т.

Сообщение Shukshin » 13 июл 2015, 08:48

Если договор будет расторгнут по решению суда в связи с существенными его нарушениями со стороны поставщика, то информацию отправить надо.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6034
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Надо ли направлять информацию в РНП при закупке в 100т.

Сообщение ruzwim » 13 июл 2015, 09:01

Shukshin писал(а):Если договор будет расторгнут по решению суда в связи с существенными его нарушениями со стороны поставщика, то информацию отправить надо.


Подскажите в какой форме это делать?

ruzwim
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Надо ли направлять информацию в РНП при закупке в 100т.

Сообщение Shukshin » 13 июл 2015, 09:26

Инфа в РНП по 223-фз передается в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 ноября 2012 г. N 1211 г. Москва "О ведении реестра недобросовестных поставщиков, предусмотренного Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц""
Почитайте.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6034
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Может есть пример?

Сообщение Изольда7 » 17 сен 2015, 12:41

У нас такая ситуация тендер был по 223ФЗ на 40млн !!! Аванс Поставщик получил , но к работе до сих пор не приступил прошло уже 35 дней, все сроки пролетели, от них ни слуха ни духа. Как и куда составить обращение, чтобы этого поставщика включили в РНП?

Изольда7
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 12:15
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, cdo-zakaz, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group