Заполнение показателей: окна, оконные блоки, двери

Для вопросов по заполнению конкретных показателей (Формы 2)

Re: отказ первой части

Сообщение SVARGus » 10 сен 2015, 17:46

megapolis0113 писал(а):Здравствуйте,

Сегодня, отказано в допуске к участию' в эл. аукционе, а именно: "...в заявке участника отсутствуют конкретные показатели п.6 заявки аукционной документации «перечень используемых материалов» при выполнении работ, а именно участник не выбрал конкретный материал".

Мы в заявке указали п. 6 "Блоки дверные наружные, тамбурные глухие. (с заполнением панелями).
Размеры: 2,1 м. х 1,6 м.
2,1 м. х 1,8 м.
Цвет ПВХ белый Производство Россия, г. Кемерово"

А изначально в документации п.6 : "Блоки дверные наружные, возможно тамбурные глухие. (с заполнением панелями).
Размеры: 2,1 м. х 1,6 м.
2,1 м. х 1,8 м.
Цвет ПВХ белый"


НЕ ЯСНО по почему заказчик отказывает в допуске? ведь я выбрал конкретный материал. Есть смысл обжаловать? может я не верно трактую отказ ?

Пришлите пожалуйста номер извещения, мосмотрим.

SVARGus
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 16:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 4

Re: отказ первой части

Сообщение megapolis0113 » 10 сен 2015, 17:49

0139300000415000135 моя заявка № 2 в протоколе

megapolis0113
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 16:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отказ первой части

Сообщение SVARGus » 10 сен 2015, 18:14

Меня смущает в ТЗ "возможно". Исходя из перечня выполняемых работ в пункте 22 "Блоки дверные наружные или тамбурные глухие (с заполнением панелями или другими непрозрачными материалами)", под словом "возможно" они имели ввиду "или".
Как вариант напишите запрос на разъяснения. Также можете написать в фас жалобу на несоответствие требований к перечню выполняемых работ с перечнем материалов, но лучше сначала запрос на разъяснение.

SVARGus
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 16:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 4

Re: отказ первой части

Сообщение kvazer13 » 10 сен 2015, 18:50

SVARGus писал(а):Меня смущает в ТЗ "возможно". Исходя из перечня выполняемых работ в пункте 22 "Блоки дверные наружные или тамбурные глухие (с заполнением панелями или другими непрозрачными материалами)", под словом "возможно" они имели ввиду "или".
Как вариант напишите запрос на разъяснения. Также можете написать в фас жалобу на несоответствие требований к перечню выполняемых работ с перечнем материалов, но лучше сначала запрос на разъяснение.

Какой запрос? сроки запросов уже вышли, заявки же рассмотрели :)
Нужно жалобу писать, а там уже ФАС рассудит.
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: отказ первой части

Сообщение osgood » 10 сен 2015, 18:58

kvazer13 писал(а):
SVARGus писал(а):Меня смущает в ТЗ "возможно". Исходя из перечня выполняемых работ в пункте 22 "Блоки дверные наружные или тамбурные глухие (с заполнением панелями или другими непрозрачными материалами)", под словом "возможно" они имели ввиду "или".
Как вариант напишите запрос на разъяснения. Также можете написать в фас жалобу на несоответствие требований к перечню выполняемых работ с перечнем материалов, но лучше сначала запрос на разъяснение.

Какой запрос? сроки запросов уже вышли, заявки же рассмотрели :)
Нужно жалобу писать, а там уже ФАС рассудит.


Возможно запросить разъяснение результатов аукциона на площадке
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1328
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Стоит ли подавать жалобу в ФАС

Сообщение artem611 » 08 окт 2015, 20:51

Всем привет!

Подавали заявку на аукцион(замена окон). В тех. задании заказчик написал "... профиль КБЕ 4/8/4/8/4 с москитной сеткой,...". Мы в нашей заявке указали профиль Proplex 4-10-4-10-4, т.е. предлагаем поставлять стеклопакет с улучшенными характеристиками (сопротивление теплопередачи и звукоизоляция). Нашу заявку завернули из-за стеклопакета(обоснование отказа в допуске от заказчика: "п. 2 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ: В заявке не соответствуют документации параметры стеклопакетов.").
Стоит ли подавать жалобу в ФАС в такое ситуации?

Спасибо!

artem611
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Стоит ли подавать жалобу в ФАС

Сообщение Alienora » 08 окт 2015, 21:30

artem611 писал(а):Всем привет!

Подавали заявку на аукцион(замена окон). В тех. задании заказчик написал "... профиль КБЕ 4/8/4/8/4 с москитной сеткой,...". Мы в нашей заявке указали профиль Proplex 4-10-4-10-4, т.е. предлагаем поставлять стеклопакет с улучшенными характеристиками (сопротивление теплопередачи и звукоизоляция). Нашу заявку завернули из-за стеклопакета(обоснование отказа в допуске от заказчика: "п. 2 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ: В заявке не соответствуют документации параметры стеклопакетов.").
Стоит ли подавать жалобу в ФАС в такое ситуации?

Спасибо!

Может заказчику не надо улучшенных?
Попробуйте, но сомневаюсь.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Роль: Заказчик

Re: Стоит ли подавать жалобу в ФАС

Сообщение admin » 08 окт 2015, 22:09

Заказчик прав. Улучшенные характеристики можно предложить только на этапе исполнения контракта и строго по согласованию с заказчиком. На допуске к участию можно предлагать лишь то, что попросил заказчик.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 699
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Стоит ли подавать жалобу в ФАС

Сообщение artem611 » 08 окт 2015, 23:40

С другой стороны, согласно части 1а, п3. ст.66 ФЗ-44 допускается поставлять товар, который является эквивалентным товару, который требует заказчик. Указанный нами стеклопакет обладает теми же характеристиками, что и в документации, за исключением некоторых, которые превосходят параметры требуемого стеклопакета(хотя ФЗ-44 и не определено, что значит улучшенные характеристики товара). Т.о. наш стеклопакет так же имеет 3 стекла и дистанционную рамку между ними. Следовательно наш стеклопакет эквивалентен требуемому или нет?

artem611
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Стоит ли подавать жалобу в ФАС

Сообщение ДиМкА » 09 окт 2015, 01:09

artem611 писал(а):С другой стороны, согласно части 1а, п3. ст.66 ФЗ-44 допускается поставлять товар, который является эквивалентным товару, который требует заказчик. Указанный нами стеклопакет обладает теми же характеристиками, что и в документации, за исключением некоторых, которые превосходят параметры требуемого стеклопакета(хотя ФЗ-44 и не определено, что значит улучшенные характеристики товара). Т.о. наш стеклопакет так же имеет 3 стекла и дистанционную рамку между ними. Следовательно наш стеклопакет эквивалентен требуемому или нет?

Критерии определения улучшенных характеристик товара заказчик определяет сам
Данный вывод поможет реализовать на практике положения ч. 7 ст. 95 Закона № 44-ФЗ, которые предусматривают возможность по согласованию с заказчиком поставить товар (выполнить работы, оказать услуги) с улучшенными характеристиками по сравнение с указанными в контракте.
Отметим, что в Законе № 44-ФЗ не установлены критерии определения таких характеристик. В связи с этим, руководствуясь разъяснениями ведомства, заказчик вправе самостоятельно решить, является ли товар улучшенным, и согласовать изменение его характеристик. Необходимо учесть: в данном случае предмет контракта измениться не должен.
Документ: Письмо Минэкономразвития России от 09.12.2014 № Д28и-2705

http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 07-24.html

И еще было письмо по контрактам, заключенным по 94-ФЗ
Улучшенный товар можно поставить по контракту, заключенному до 1 января 2014 года
Заказчик, который исполняет контракт, заключенный до вступления в силу Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, вправе воспользоваться положениями ч. 7 ст. 95 данного Закона.
Указанная норма допускает по согласованию сторон поставку товара (выполнение работы, оказание услуги) со свойствами, улучшенными по сравнению с теми, которые изначально предусмотрены контрактом. Для этого заказчику необходимо внести соответствующие изменения в реестр контрактов.
Данное разъяснение Минэкономразвития России представляется актуальным для долгосрочных контрактов, заключенных на основании Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ, если срок их действия еще не истек.
Документ: Письмо Минэкономразвития России от 09.12.2014 № Д28и-2741

http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 06-11.html
Вложения
pismo_mer_d28i-2741_09122014.doc
(29.5 KiB) Скачиваний: 359
pismo_mer_D28i-2705_09122014.rtf
(167.36 KiB) Скачиваний: 64
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6530
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1326 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 528

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Vadimati

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group