Вопросы: оценка конкурсных заявок

Открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс..

Вопросы: оценка конкурсных заявок

Сообщение krioshev » 20 май 2014, 12:45

Добрый день, форумчане!
Вопрос касается Предельных величин значимости критериев оценки заявок, согласно приложению к ПП №1085.
Имеется строка оказание услуг специализированной организации с соотношением значимости по стоимостным и нестоимостным критериям 40 на 60.

Я правильно понимаю, что Специализированная организация в данном случае - это специализированная организация определённая ст.40 ФЗ №44?
А то мне выражают мнение, что в конкурсе по отбору аудитора можно выставить такое соотношение 40/60, якобы аудиторская организация - это специализированная организация, т.к. специализируется на аудиторских проверках и другим она заниматься не может.
Рассудите.
Я считаю, что при отборе аудитора необходимо руководствоваться пунктом 2 приложения к ПП №1085, т.е. Работы, услуги за исключением отдельных видов работ, услуг с соотношением 60/40

krioshev
Специалист

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Постановление Правительства РФ N 1085

Сообщение krioshev » 21 май 2014, 07:12

Подскажите, ребята.

krioshev
Специалист

Роль: Заказчик

Процедура рассмотрения и оценки заявок

Сообщение ZZZyza » 21 июл 2014, 17:53

У кого и как проходила процедура рассмотрения и оценки заявок?
Я честно говоря немного другого ожидала, приехав на эту "процедуру" сказали садитесь вооон туда и делайте рассмотрение и оценку заявок.....сели чего и как делать фиг знает......формулы пипец полный..... ну посчитали....отдаем результат.....в итоге они посчитали и у них совершенно другой победитель....спрашивается нафига мы считали то сидели, комедия какая-то?????

ZZZyza
Посетитель

Роль: Прохожий

Re: Процедура рассмотрения и оценки заявок

Сообщение OMZ » 21 июл 2014, 17:59

ZZZyza писал(а):У кого и как проходила процедура рассмотрения и оценки заявок?
Я честно говоря немного другого ожидала, приехав на эту "процедуру" сказали садитесь вооон туда и делайте рассмотрение и оценку заявок.....сели чего и как делать фиг знает......формулы пипец полный..... ну посчитали....отдаем результат.....в итоге они посчитали и у них совершенно другой победитель....спрашивается нафига мы считали то сидели, комедия какая-то?????

Вы кто? Кто они? Что это за выдержка из романа?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
OMZ
Профессор

Благодарил (а): 24 раз.
Пункты репутации: 483

Сообщение ZZZyza » 22 июл 2014, 10:24

я заказчик КУ, они - те кто проводят наш конкурс ( мое министерство)

ZZZyza
Посетитель

Сообщение OMZ » 22 июл 2014, 10:48

ZZZyza писал(а):я заказчик КУ, они - те кто проводят наш конкурс ( мое министерство)

комиссия кто?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
OMZ
Профессор

Благодарил (а): 24 раз.
Пункты репутации: 483

Оценка заявок в конкурсе

Сообщение Pavel159753 » 17 ноя 2015, 17:39

Уважаемые коллеги, прошу помочь. Как реагировать на заявку в открытом конкурсе, которая не содержит предложения по нестоимостному критерию (опыт в данной области), т.е. цена предложена, а где участник должен проставить количество лет пусто. Отклонять заявку или считать, что опыта нет, т.е. 0 лет. Заявка единственная. Заранее благодарен.

Pavel159753
Завсегдатай

Благодарил (а): 25 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Оценка заявок в конкурсе

Сообщение Goszakupnet » 17 ноя 2015, 17:42

Pavel159753 писал(а):Уважаемые коллеги, прошу помочь. Как реагировать на заявку в открытом конкурсе, которая не содержит предложения по нестоимостному критерию (опыт в данной области), т.е. цена предложена, а где участник должен проставить количество лет пусто. Отклонять заявку или считать, что опыта нет, т.е. 0 лет. Заявка единственная. Заранее благодарен.

отклонять нельзя, 0 баллов
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток

Благодарил (а): 13 раз.
Пункты репутации: 30

Сообщение Pavel159753 » 17 ноя 2015, 17:51

Goszakupnet писал(а):
Pavel159753 писал(а):Уважаемые коллеги, прошу помочь. Как реагировать на заявку в открытом конкурсе, которая не содержит предложения по нестоимостному критерию (опыт в данной области), т.е. цена предложена, а где участник должен проставить количество лет пусто. Отклонять заявку или считать, что опыта нет, т.е. 0 лет. Заявка единственная. Заранее благодарен.

отклонять нельзя, 0 баллов

А если бы наоборот, не дали бы стоимостного критерия. Как бы это расценили? По какой цене заключали бы контракт? 0 рублей?

Pavel159753
Завсегдатай

Благодарил (а): 25 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Сообщение Goszakupnet » 17 ноя 2015, 18:05

а цена заявки обязательна. если ее не указывают - отклоняете
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток

Благодарил (а): 13 раз.