Заполнение показателей: бумага и канцтовары

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Оформление согласия в части тех характеристик

Сообщение Shatskih » 16 сен 2014, 11:58

Насчет длины я согласна, насчет толщины это и на самих ручках написано:)
Пишите все тех как указаны если по адекватным показателям подходите убирая не менее не более и т.п

Shatskih
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Оформление согласия в части тех характеристик

Сообщение МаратРР » 16 сен 2014, 12:10

Не заморачивайтесь и пишите как сами сказали.

Только интересно, что это за ручка с длиной письма 1.5 метра? Что-то мало совсем.
Мой телефон +7 9128 424 424 (Viber, WatsApp, Telegram)
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Оформление согласия в части тех характеристик

Сообщение Вардан » 16 сен 2014, 13:29

МаратРР писал(а):Не заморачивайтесь и пишите как сами сказали.

Только интересно, что это за ручка с длиной письма 1.5 метра? Что-то мало совсем.

Кстати, - да... это написано на сайте известного поставщика) Это, как бы официальная инфа)

Конечно, имели ввиду, - 1,5км... но получилось смешно)

Вардан
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:31
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Оформление согласия в части тех характеристик

Сообщение Вардан » 16 сен 2014, 19:09

Друзья, в продолжении темы... выше был приведен пример абсурдности тех характеристик...

Объясните мне, пожалуйста, уважаемые, как быть в случае, когда заказчик указывает в технических характеристиках:

Антистеплер BRAUBERG "Flagman", черный (т.е. тех характиеристиками являются его принадлежность к антистеплерам и его цвет - церный)?

Или

Ручка гелевая BRAUBERG "Zero", красная (т.е. во-первых, это должна быть ручка, во-вторых - гелевая, и в-третьих - красная, - так?)

Т.е. достаточно ли в согласии указать "Антистеплер Attache (черный). Страна происхождения - Россия" или "Ручка гелевая Attache. Красная. Страна происхождения - Россия"?

Вардан
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:31
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Оформление согласия в части тех характеристик

Сообщение скорпиос » 16 сен 2014, 22:13

Вардан писал(а):Абсурден, ведь, не мой вопрос, верно? :ny_tik:

Как быть в данной ситуации? Согласиться поставить им этот товар с этими характеристиками, а по факту - поставить аналог, имеющий идентичные характеристики (но в документации этого товара данный тех параметр просто не указан)?

Нет нет, коллега, ни в коем случае не хотел обидеть или что то типа того. Просто уже до смешного доходит. Какая то эпидемия заразы распространяется среди заказчиков с этими конкретными показателями. Ну сами посудите - как подтверждать длину письма. Пусть 1,5 км. Ну как это будет выглядеть в натуре? Ползком на полуторакилометровой бумаге чертить линию? Ну где такую площадку для письма взять? Вот это и возмущает.
А может утвердить какую-нибудь премию, на подобие Оскара или калоши? Типа "Самый абсурдный и неадекватный заказчик".
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Оформление согласия в части тех характеристик

Сообщение alexr86 » 17 сен 2014, 09:24

Вардан писал(а):Друзья, в продолжении темы... выше был приведен пример абсурдности тех характеристик...

Объясните мне, пожалуйста, уважаемые, как быть в случае, когда заказчик указывает в технических характеристиках:

Антистеплер BRAUBERG "Flagman", черный (т.е. тех характиеристиками являются его принадлежность к антистеплерам и его цвет - церный)?

Или

Ручка гелевая BRAUBERG "Zero", красная (т.е. во-первых, это должна быть ручка, во-вторых - гелевая, и в-третьих - красная, - так?)

Т.е. достаточно ли в согласии указать "Антистеплер Attache (черный). Страна происхождения - Россия" или "Ручка гелевая Attache. Красная. Страна происхождения - Россия"?


я бы вместо страны происхождения указал производителя!

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: Оформление согласия в части тех характеристик

Сообщение MisterMind » 23 сен 2014, 13:52

Вардан писал(а):Друзья, в продолжении темы... выше был приведен пример абсурдности тех характеристик...

Объясните мне, пожалуйста, уважаемые, как быть в случае, когда заказчик указывает в технических характеристиках:

Антистеплер BRAUBERG "Flagman", черный (т.е. тех характиеристиками являются его принадлежность к антистеплерам и его цвет - церный)?

Или

Ручка гелевая BRAUBERG "Zero", красная (т.е. во-первых, это должна быть ручка, во-вторых - гелевая, и в-третьих - красная, - так?)

Т.е. достаточно ли в согласии указать "Антистеплер Attache (черный). Страна происхождения - Россия" или "Ручка гелевая Attache. Красная. Страна происхождения - Россия"?


за россию могут и отклонить, как то в фас мне сказали, что это не является нмпт (наименование места происхождения товара), напишите лучше - производитель Brauberg, адрес производителя - "такой то"

MisterMind
Завсегдатай
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Оформление согласия в части тех характеристик

Сообщение Swetochek89 » 17 ноя 2014, 19:47

скорпиос писал(а):
Вардан писал(а):Абсурден, ведь, не мой вопрос, верно? :ny_tik:

Как быть в данной ситуации? Согласиться поставить им этот товар с этими характеристиками, а по факту - поставить аналог, имеющий идентичные характеристики (но в документации этого товара данный тех параметр просто не указан)?

Нет нет, коллега, ни в коем случае не хотел обидеть или что то типа того. Просто уже до смешного доходит. Какая то эпидемия заразы распространяется среди заказчиков с этими конкретными показателями. Ну сами посудите - как подтверждать длину письма. Пусть 1,5 км. Ну как это будет выглядеть в натуре? Ползком на полуторакилометровой бумаге чертить линию? Ну где такую площадку для письма взять? Вот это и возмущает.
А может утвердить какую-нибудь премию, на подобие Оскара или калоши? Типа "Самый абсурдный и неадекватный заказчик".

про ручки - это ещё фигня, видели бы Вы, как мы тут недавно туалетную бумагу и прочую мелочь расписывали в техзадании, мы с коллегами под столами валялись, когда мне это ТЗ принесли и я его читать вслух начала ;;-)))

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Отклонили из-за наименования товара

Сообщение Вардан » 16 дек 2014, 01:42

Друзья, добрый день.

Проводилась котировка.

В заявке я указал нужные технические характеристики.

Грубо говоря в тех характеристиках было указано: "Бумага белая 80г." Я так и указал в тех характеристиках.

Однако, в наименовании написал "Бумага черная 80г".

Отклонили меня из-за этого. Правомерно ли? Если я правильно понимаю, название не важно в принципе. Главное, чтобы товар с наименованием "Бумага черная" была "белой" и имела плотность "80г". Так?

Я вот, например, не могу исключить подобного, чтобы товар с наименованием "черный" был белым... вот, если я потом поставлю бумагу черную, то они могут на меня наехать и правильно сделают....

Подксажите, все ли я правильно говорю? И, что можно сделать в подобной ситуации? Моя цена была самой низкой и, если бы не отклонили, я бы взял эту котировку... (((

Вардан
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:31
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили из-за наименования товара

Сообщение vladik24 » 16 дек 2014, 03:36

В характеристиках был цвет бумаги?

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group