Заполнение показателей: пиломатериалы

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Доски обрезные толщиной 44мм и более

Сообщение Ромич » 28 июл 2016, 11:59

А как ширину указывать для каждой доски ширина 100мм при толщине 44мм. и т.д.?

Ромич
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 12:30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Доски обрезные толщиной 44мм и более

Сообщение Pavel159753 » 28 июл 2016, 12:49

Ромич писал(а):А как ширину указывать для каждой доски ширина 100мм при толщине 44мм. и т.д.?

Получается, что так, для каждой толщины свою ширину, но опять же смотреть, чтоб не выйти за 150мм

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Доски обрезные толщиной 44мм и более

Сообщение Приморская » 28 июл 2016, 13:33

Pavel159753 писал(а):
Приморская писал(а):
Pavel159753 писал(а):ИМХО, так как они написали 44 мм и более, то им нужна не одна толщина, но и до бесконечности им тоже не нужно, так как толщина доски может быть до 100мм, поэтому нам надо выбрать толщины, которые с учетом запрошенной толщины будут подходить под определение доски, а именно: "толщиной до 100 мм и шириной более двойной толщины", т.о. нам подходят толщины 44, 50, 60, все остальные, а именно 75 и 100мм нам не подходят, т.к. если их умножить на 2, то они не вписываются в требуемую ширину 75-15омм. Вот и все.

Вот тоже верно! Опять же, в инструкции про союз "и" ни слова, что нужно предложить 44мм и "более" (ещё что-то). Хоть монетку бросай. :-(
Уже почти отправила заявку))) Ваше сообщение заставило меня передумать))) подожду ещё маленько, может во сне озарение придёт :-)

Удачи! Но во всяком случае данную точку зрения можно логично объяснить в УФАСе при возможной жалобе на отклонение. Но имейте ввиду, что инструкцию прочитал по диагонали, может там что-нибудь спрятано насчет такой формулировки. Может в смете есть указание размеров досок, тоже будет косвенное док-во. короче надо изучать в комплексе.

Спасибо! Инструкция, это вообще, шедевр)) а в смете тоже указано 44мм и более, ничего конкретного.

Приморская
Завсегдатай
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:43
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Доски обрезные толщиной 44мм и более

Сообщение warlongius » 29 июл 2016, 07:34

Уже поздновато конечно но тем не менее... Не поленился посмотрел ТЗ к вашему аукциону. Вот выписка по вашей проблеме.
Доски необходимы обрезные хвойных пород длиной 4-6,5 м, шириной 75-150 мм, толщиной 44 мм и более, III сорта. Должны соответствовать ГОСТ 8486-86 Пиломатериалы хвойных пород. Технические условия.

Вам нужно было указать примерно следующее
Доски обрезные хвойных пород длиной 6,0 м, шириной 150 мм, толщиной 44 мм и 50 мм, III сорта. Соответствуют ГОСТ 8486-86 Пиломатериалы хвойных пород. Технические условия.
Страна происхождения товара - Российская федерация

P.S. Если конечно не трудно написать то как прошло рассмотрение заявок, буду ждать ответа.

warlongius
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 06:48
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Доски обрезные толщиной 44мм и более

Сообщение Приморская » 29 июл 2016, 09:48

warlongius писал(а):Уже поздновато конечно но тем не менее... Не поленился посмотрел ТЗ к вашему аукциону. Вот выписка по вашей проблеме.
Доски необходимы обрезные хвойных пород длиной 4-6,5 м, шириной 75-150 мм, толщиной 44 мм и более, III сорта. Должны соответствовать ГОСТ 8486-86 Пиломатериалы хвойных пород. Технические условия.

Вам нужно было указать примерно следующее
Доски обрезные хвойных пород длиной 6,0 м, шириной 150 мм, толщиной 44 мм и 50 мм, III сорта. Соответствуют ГОСТ 8486-86 Пиломатериалы хвойных пород. Технические условия.
Страна происхождения товара - Российская федерация

P.S. Если конечно не трудно написать то как прошло рассмотрение заявок, буду ждать ответа.

Отпишусь) Я ещё предполагаю вот что, все показатели заказчиком берутся из ГОСТа, а в госте так и указана толщина "40мм и более", вряд ли ГОСТ предполагает обязательное использование нескольких толщин. На это должна указывать инструкция, а в инструкции про союз "и" и обязательное использование всех показателей нет ничего. Ну посмотрим, пусть они мне потом докажут в УФАСе зачем им для опалубки доски с разной толщиной :-)

Приморская
Завсегдатай
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:43
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Доски обрезные толщиной 44мм и более

Сообщение Ромич » 29 июл 2016, 13:54

По моему УФАСу далеко фиолетово с каких досок у них опалубка)

Ромич
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 12:30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Доски обрезные толщиной 44мм и более

Сообщение Приморская » 31 июл 2016, 08:42

Ромич писал(а):По моему УФАСу далеко фиолетово с каких досок у них опалубка)

В том-то и дело. Заказчик должен обосновать свои требования. Если ему нужна, допустим, опалубка из досок разных толщин, он должен это доказать, в спорных случаях. Докажет, молодец, нет, извиняйте, допускайте к торгам с одной))

Приморская
Завсегдатай
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:43
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Доски обрезные толщиной 44мм и более

Сообщение Leksele » 31 июл 2016, 10:05

Приморская писал(а):
Ромич писал(а):По моему УФАСу далеко фиолетово с каких досок у них опалубка)

В том-то и дело. Заказчик должен обосновать свои требования. Если ему нужна, допустим, опалубка из досок разных толщин, он должен это доказать, в спорных случаях. Докажет, молодец, нет, извиняйте, допускайте к торгам с одной))

ВЫ ошибаетесь.... Доказывать он ничего не должен. Он ОБЯЗАН в документации внятно установить требования.
Если у него используется две или три толщины досок, то и требований должно быть столько же. Так все и делают. Поэтому зачастую в форме 2 фигурируют несколько позиций одного и того же товара, но с разными требованиями по какому-либо показателю(-ям).
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Доски обрезные толщиной 44мм и более

Сообщение Приморская » 31 июл 2016, 11:01

Leksele писал(а):
Приморская писал(а):
Ромич писал(а):По моему УФАСу далеко фиолетово с каких досок у них опалубка)

В том-то и дело. Заказчик должен обосновать свои требования. Если ему нужна, допустим, опалубка из досок разных толщин, он должен это доказать, в спорных случаях. Докажет, молодец, нет, извиняйте, допускайте к торгам с одной))

ВЫ ошибаетесь.... Доказывать он ничего не должен. Он ОБЯЗАН в документации внятно установить требования.
Если у него используется две или три толщины досок, то и требований должно быть столько же. Так все и делают. Поэтому зачастую в форме 2 фигурируют несколько позиций одного и того же товара, но с разными требованиями по какому-либо показателю(-ям).

А если я указала 50мм, и они меня отклонят по этому пункту, укажут, что нужно было 3, я пожалуюсь в УФАС, можно же надавить на то, что доски будут использоваться для опалубки и для этого не нужно несколько толщин досок, что моё предложение соответствует и ГОСТу и документации ( про союз "и" в инструкции ни слова)? Им же по идее, придётся доказывать, что для их опалубки нужны доски с разной толщиной? Или я ошибаюсь?
Я вот почему подняла эту тему, уверена, что аукцион продан, и они будут искать малейшие причины для отклонения

Приморская
Завсегдатай
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:43
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Доски обрезные толщиной 44мм и более

Сообщение Leksele » 31 июл 2016, 12:51

Я бы, например, оспорил эту часть документации.
Доски для опалубки - это расходный материал. Мало того существует требования ГОСТ к самой опалубке.
ГОСТ Р 52085-2003 Опалубка. Общие технические условия. Таким образом, Зак устанавливает требование не к используемым материалам(или товарам в виде опалубки), а к их составным частям.
В добавок, какую использовать опалубку - это решать вам, так как это технология выполнения работ
Это нарушение. Многократно наказывалось ФАСом.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group