Заполнение показателей: пиломатериалы

Для вопросов по заполнению конкретных показателей (Формы 2)

Re: Помогите разобраться.

Сообщение tumbb » 31 авг 2016, 18:55

Zlata1909 писал(а):По итогу, подскажите как указать значение? конкретным показателем или диапазоном?

А как оно может быть? Если такая характеристика точной цифрой может быть то
Таблица 3 - Концентрация раствора антисептика в зависимости от времени проведения антисептирования при укладке лесоматериалов на атмосферную сушку позднее двух, но не позднее трех дней после антисептирования

Там таблицей по месяцам... Заказчик не против поставки с показателем в диапазоне... Если у Вас разная концентрация, например в разных партиях в зависимости от месяца, то таблицей и дать. Ведь концентрация конкретная и известна. :du_ma_et:
Компьютерное оборудование. 44, 223, ЕП :)
Оснащение учебных заведений.

Типовой проректор.
tumbb
Профессор

Благодарил (а): 72 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 134

Значение предлагаемое учас..Можно ли оставить поле пустым?

Сообщение apokatilov » 01 ноя 2016, 12:34

Доброго дня.В форме два в графе требуемый параметр стоит"Порода древесины",в графе требуемое значение-"Ель или сосна", я прописываю в графе знач предлагаемое участ. Ель. Далее идет в графе требуемый параметр "Сорт сосны",в графе требуемое значение "Обыкновенная или сибирская".. вопрс Что мне прописать в графе знач предлагаемое участ, если я в предудущей графе прописал Ель? Оставить поле пустым допускается ? или это ошибка?

apokatilov
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Значение предлагаемое учас..Можно ли оставить поле пусты

Сообщение Leksele » 01 ноя 2016, 12:36

"не регламентируется"
Посмотрите в инструкции, бывает и указание на конкретный ответ в таких случаях...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 329 раз.
Пункты репутации: 448

Сообщение Любка » 01 ноя 2016, 12:36

я пишу "будем использовать ель"
или "не используется Участником"
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Любка
Профессор

Благодарил (а): 147 раз.
Пункты репутации: 147

Сообщение Dmitry72 » 01 ноя 2016, 13:36

apokatilov писал(а):Доброго дня.В форме два в графе требуемый параметр стоит"Порода древесины",в графе требуемое значение-"Ель или сосна", я прописываю в графе знач предлагаемое участ. Ель. Далее идет в графе требуемый параметр "Сорт сосны",в графе требуемое значение "Обыкновенная или сибирская".. вопрс Что мне прописать в графе знач предлагаемое участ, если я в предудущей графе прописал Ель? Оставить поле пустым допускается ? или это ошибка?

Для общего развития, куда заказчик собрался использовать сосну сибирскую, а-ля кедр?
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Leksele » 01 ноя 2016, 13:39

Dmitry72 писал(а):Для общего развития, куда заказчик собрался использовать сосну сибирскую, а-ля кедр?

Видимо колышки для подвязки растений.... :-)
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 329 раз.
Пункты репутации: 448

Сообщение Dmitry72 » 01 ноя 2016, 15:41

Leksele писал(а):
Dmitry72 писал(а):Для общего развития, куда заказчик собрался использовать сосну сибирскую, а-ля кедр?

Видимо колышки для подвязки растений.... :-)

Ну они совсем там о...ли (С) У нас в области если поймают с выкопанным кедром, будет а-та-та.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение sergej067 » 02 ноя 2016, 23:40

Если мне не изменяет память то "Обыкновенная или сибирская" относится к видам сосны, а не ели. Если указываете ель, то посмотрите какие виды ели есть в РФ и укажите любой из них. Если не укажите могут попытаться отклонить по основанию что не указан вид ели. Хотя можете и не указывать, так как если отклонят пишите жалобу что ели "Обыкновенная или сибирская" нет, в связи с чем вы и не указывали. Решать вам, но если заточен под кого-то, лучше укажите, не давайте повода придраться.

sergej067
Завсегдатай

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -1

Сообщение scorpiodz » 03 ноя 2016, 10:11

sergej067 писал(а):Если мне не изменяет память то "Обыкновенная или сибирская" относится к видам сосны, а не ели. Если указываете ель, то посмотрите какие виды ели есть в РФ и укажите любой из них. Если не укажите могут попытаться отклонить по основанию что не указан вид ели. Хотя можете и не указывать, так как если отклонят пишите жалобу что ели "Обыкновенная или сибирская" нет, в связи с чем вы и не указывали. Решать вам, но если заточен под кого-то, лучше укажите, не давайте повода придраться.

т.е. за неуказание отклонят, а за указание не того, что требуется в документации не отклонят? Железная логика.
Виды ели вообще ГОСТом описаны? Я бы тогда оставил обыкновенная, пусть Заказчик гадает, что это за ель :D

scorpiodz
Знаток

Благодарил (а): 67 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Сообщение Любка » 03 ноя 2016, 10:39

sergej067 писал(а):Если мне не изменяет память то "Обыкновенная или сибирская" относится к видам сосны, а не ели. Если указываете ель, то посмотрите какие виды ели есть в РФ и укажите любой из них. Если не укажите могут попытаться отклонить по основанию что не указан вид ели. Хотя можете и не указывать, так как если отклонят пишите жалобу что ели "Обыкновенная или сибирская" нет, в связи с чем вы и не указывали. Решать вам, но если заточен под кого-то, лучше укажите, не давайте повода придраться.

тогда уж лучше написать так: сосна не используется Участником, сорт Ели - обыкновенная

потому что если Вы укажите в графе "сосна" сорт ели - то вас отклонят за предоставление неточных данных (Заказчику не понятно, что вы будете использовать: ель или сосну)

п.с. у меня была заявка (заточенная) где сначала шли требования к деревьям, потом к гвоздям: в гвоздях требовался сорт дерева. Я указала, что дерево не используется в изготовлении гвоздей. Заявка выиграла:))
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Любка
Профессор

Благодарил (а): 147 раз.
Пункты репутации: 147

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей