Вопросы: подпись на коммерческих ЭТП

Работа на торговых площадках по 223-ФЗ и коммерческих торговых площадках, отзывы, делимся опытом.

Re: можно ли пользоваться подписью

Сообщение +ОЗ+ » 20 авг 2015, 15:06

OMZ писал(а):Приказ: "Пока я, новый директор, не научусь подписываться, на документах подделывать подпись старого директора". Как Вам такой вариант?

Согласна, фигня :smu:sche_nie:
Но Вы же сами пишете, что назначили нового директора, т.е. хоть и в декрете, но старый директор всё равно что уволилась. Что изменится, если ее вызвать, она станет директором на 1 день?
Опять же, получит доп.админ ЭЦП по доверенности от старого директора задним числом, а дальше что?
Как Вы будете подгружать доп.админа в личном кабинете на госуслугах без ЭЦП админа?
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: можно ли пользоваться подписью

Сообщение Alienora » 20 авг 2015, 15:19

OMZ писал(а):
+ОЗ+ писал(а):
OMZ писал(а):ничего не писал

Ваши предложения?
Людям работать надо

Выше написали, отозвать старого директора из отпуска и оформить подпись на зама, к примеру. Причем эта ЭП должна была быть сделана давно.
ЭП, это же что и рукописная подпись.

Приказ: "Пока я, новый директор, не научусь подписываться, на документах подделывать подпись старого директора". Как Вам такой вариант?

OMZ, при всём уважении к вам...
Вы сами как быстро бы изготовили ЭП на нового директора?
УЦ без всех документов (приказа, а главное - выписки из ЕГРЮЛ с новыми изменениями) ЭП не сделает. А Вы знаете как наши государственные бюрократические органы быстро работают. Налоговая новую выписка должна дать в течение пяти дней, вот они ни днём раньше её и не выдадут.
Так что, моё мнение: или нарушать - подписывать старой ЭП, или сидеть без товаров, работ, услуг.
ТС пусть сам выбирает, какое из зол наименьшее.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: можно ли пользоваться подписью

Сообщение Оушен » 20 авг 2015, 15:25

Я недавно сталкивался с этим,пришлось нарушить и подписывать старой.Просто не раздувать из этого проблемы.Документы и выписка из налоговой все идет оооооочень медленно,особенно на сайте гос услуг обновляется.Там после того,как вы получите выписку,ещё в течении 5-7 дней будет недоступна новая для обновления.(это после того,как создали личный кабинет на гос.услугах и привязать И.О.директора к организации).
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: можно ли пользоваться подписью

Сообщение dantuga » 20 авг 2015, 15:27

У меня было что и с новой выпиской не могли сделать ЭП. УЦ по своей какой-то базе пробить не мог изменения, хотя у меня на руках была живая выписка)). В итоге пока она в базах не обновилась ЭП не делали! А щас выписку с налог.ру можно за 2 минуты заказать))
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: можно ли пользоваться подписью

Сообщение inagro » 20 авг 2015, 15:30

Alienora писал(а): Налоговая новую выписка должна дать в течение пяти дней, вот они ни днём раньше её и не выдадут.

седня скачал свою выписку заверенную ЭЦП налоговой, 3 минуты заняло.
пока не знаю готов ли удостоверяющий принять электронный вариант.

вот так выглядит, только ЭЦП не проверяется - но это может быть проблема моего Acrobat

а с учетом того что

"С 18 августа 2015 года предоставление выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП на бумаге юридическому лицу или ИП о самом себе стало платным ( постановление Правительства РФ от 06.08.2015 № 809 «О внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации»). Сообщение об этом размещено на сайте ФНС России.
При получении сведений не позднее пяти дней со дня получения налоговиками запроса плата составит 200 рублей. Размер платы за срочное предоставление выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП остался, как и прежде 400 рублей."

имxо это единственный приемлемый вариант
ссылка где получил: https://service.nalog.ru/vyp/
Вложения

вып.jpg [ 371.66 KiB | Просмотров: 1384 ]


inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: можно ли пользоваться подписью

Сообщение dantuga » 20 авг 2015, 15:56

inagro, ЭЦП dantuga проверяет нормально через Acrobat XI Pro))
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: можно ли пользоваться подписью

Сообщение OMZ » 20 авг 2015, 16:20

Alienora писал(а):OMZ, при всём уважении к вам...
Вы сами как быстро бы изготовили ЭП на нового директора?
УЦ без всех документов (приказа, а главное - выписки из ЕГРЮЛ с новыми изменениями) ЭП не сделает. А Вы знаете как наши государственные бюрократические органы быстро работают. Налоговая новую выписка должна дать в течение пяти дней, вот они ни днём раньше её и не выдадут.
Так что, моё мнение: или нарушать - подписывать старой ЭП, или сидеть без товаров, работ, услуг.
ТС пусть сам выбирает, какое из зол наименьшее.

Все прекрасно понимаю. Но блин, это русское "загнать себя в ж..., а потом судорожно искать выходы оттуда". Когда директор уходит в отпуск всегда есть человек который на время его отсутствия подписывает все необходимые бумажные документы, а про электронные документы почему то забывают. Почему-то подделать подпись человека на документе - это преступление, а поставить ЭП на электронном документе, когда он официально отсутствует - это "вроде нарушение, но выбора то у нас нет".

Сочувствую ТС, выбор сложный, но в данной ситуации виноваты сами сотрудники организации, прежде всего сам директор, который не наладил правильно работу в организации. Всегда должен быть человек, который замещает директора. Есть форс-мажорные ситуации, но декретный отпуск уж не как не форс-мажор.

Соглашусь со словами "ТС пусть сам выбирает, какое из зол наименьшее"
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: можно ли пользоваться подписью

Сообщение inagro » 20 авг 2015, 16:39

dantuga писал(а):inagro, ЭЦП dantuga проверяет нормально через Acrobat XI Pro))

Спасибо кэп. А мой про после установки криптографии про плагина перестал. Хотя некоторое время даже подписывал в нём.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: можно ли пользоваться подписью

Сообщение +ОЗ+ » 20 авг 2015, 16:43

Alienora писал(а):моё мнение: или нарушать - подписывать старой ЭП, или сидеть без товаров, работ, услуг

Потерпеть ничего не закупать пару недель можно, а как быть с уже запущенными процедурами и размещенными договорами?
Есть ещё третий вариант, предложенный самим автором поста: ничего не публиковать до получения новой ЭЦП, а потом выложить всё сразу
Но думается мне, за это точно придётся расплачиваться - в прямом смысле слова
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: можно ли пользоваться подписью

Сообщение Милович » 20 авг 2015, 17:57

У мен ятолько один вопрос - хоть у кого нибудь сверялись при проверках какой ЭЦП что подписано? Я уже предложил вариант и он самый безопасный для ТС - за использование ЭЦП старого директора ничего не будет, успокойтесь Ведь да же когда старый директор был в отпуске - вы же всё равно публиковали что то на ООС. Однохерственно. У вас есть ЭЦП пользуте её, у вас есть бумажка (про которую я писал) сидите ровно и ждите оформления нового ЭЦП. Не устраивайте трагедию.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Пред.След.

Вернуться в Торговые площадки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group