Вопросы: общие по проведению конкурса

Открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс..

Вопросы: общие по проведению конкурса

Сообщение Dmitriy777 » 16 апр 2014, 00:20

В конкурсной документации указано:
"Дата рассмотрения и оценки заявок 16 мая 2014 года."
В извещении, публикуемом на сайте, будет "Дата подведения итогов конкурса 16 мая 2014 года."
Можно ли подписать протокол оценки и сопоставления заявок раньше, опубликовать итоги 15 мая и заключить контракт через 10 дней после 15 мая?
Заранее благодарю за ответ.

Dmitriy777
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите, плиз!!!

Сообщение 1year » 18 апр 2014, 17:01

ну если логично посмотреть:
как вы подпишите протокол, если согласно документации не было рассмотрения заявок?
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 2837
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 174

Сроки проведения открытого конкурса

Сообщение Екатерина280588 » 29 май 2014, 12:30

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, а существует какой-то максимальный срок для подачи заявок.
Т.е. может ли Заказчик пол года принимать заявки или год?
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Сроки проведения открытого конкурса

Сообщение STD83 » 29 май 2014, 14:32

Закон не регулирует этот вопрос, поэтому можете и за полгода, только вот зачем вам это надо?

P.S.: за полгода может многое измениться, в том числе и цены, а поэтому рассчитанная вами полгода назад НМЦК может не соответствовать возможностям поставщиков (исполнителей) в настоящее время. И нарветесь на НЕподачу заявок совсем. Это к примеру.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Приказ на отмену КОУ

Сообщение kornei-net » 10 июн 2014, 15:30

Коллеги, нам нужно сегодня отменить КОУ . Реальная этому причина, 140-ФЗ, который позволяет мне купить продукты у ед. поставщика в общей сумме до 2 млн. р.
Что нужно сделать, что бы провести эту отмену правильно? Пошагово если можно.

kornei-net
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Приказ на отмену КОУ

Сообщение Дмитрий17 » 10 июн 2014, 15:47

kornei-net писал(а):Коллеги, нам нужно сегодня отменить КОУ . Реальная этому причина, 140-ФЗ, который позволяет мне купить продукты у ед. поставщика в общей сумме до 2 млн. р.
Что нужно сделать, что бы провести эту отмену правильно? Пошагово если можно.


Статья 36. Отмена определения поставщика (подрядчика, исполнителя)


1. Заказчик вправе отменить определение поставщика (подрядчика, исполнителя) по одному и более лоту, за исключением проведения запроса предложений, не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе или аукционе либо не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок. После размещения в единой информационной системе извещения об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) заказчик не вправе вскрывать конверты с заявками участников закупки или открывать доступ к поданным в форме электронных документов заявкам. В этом случае заказчик не позднее следующего рабочего дня после даты принятия решения об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) обязан внести соответствующие изменения в план-график.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Приказ на отмену КОУ

Сообщение kornei-net » 10 июн 2014, 16:02

Это я знаю! Какие мне действия совершать?
Решение нужно вывешивать на сайте или нет? Как это решение оформлять, в виде приказа?
Нужно менять План график, но просто так этого я сделать не могу, поэтому я буду отменять КОУ на основании того, что у меня изменились объемы.

kornei-net
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Приказ на отмену КОУ

Сообщение Дмитрий17 » 10 июн 2014, 16:07

kornei-net писал(а):Это я знаю! Какие мне действия совершать?
Решение нужно вывешивать на сайте или нет? Как это решение оформлять, в виде приказа?
Нужно менять План график, но просто так этого я сделать не могу, поэтому я буду отменять КОУ на основании того, что у меня изменились объемы.


извещение об отмене на сайт - обязательно. форма извещения - можно и приказом, можно решением комиссии, если решение о проведении КОУ принимала комиссия.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Приказ на отмену КОУ

Сообщение kornei-net » 10 июн 2014, 16:19

Отменяем решением Заказчика, т.к. отмена происходит , не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок. Про комиссию ст. 36 ни слова.
Решение нужно оформлять отдельным файлом и прикреплять его на сайт?

kornei-net
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Приказ на отмену КОУ

Сообщение Дмитрий17 » 10 июн 2014, 16:22

kornei-net писал(а):Отменяем решением Заказчика, т.к. отмена происходит , не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок. Про комиссию ст. 36 ни слова.
Решение нужно оформлять отдельным файлом и прикреплять его на сайт?


отдельным файлом на сайт
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

След.

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, bahtina, Google [Bot], Google Adsense [Bot], hota, Kamilla, Lidgik, Olgerd, OMZ, Palikarp, SinnerSR, Stol-Stul, ДиМкА, ирина1980, Милович, НадеждаФ, Нейрон

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group