Вопросы: опыт и квалификация участника

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: как подтвердить контракты, подписанные ЭЦП

Сообщение Вредная » 15 апр 2014, 14:20

Noel писал(а):Добрый день, коллеги, нужна помощь
Участвуем в конкурсе (223-фз). Один из критериев оценки - квалификация и опыт, подтверждается исполненными контрактами и договорами. Подходящие по суммам и предмету контракты заключены по итогам аукционов и подписаны ЭЦП. На этот случай в КД есть оговорка: "В случае заключения договоров (контрактов) по результатам торгов в электронной форме прилагаются распечатки информации об электронных цифровых подписях с указанием электронных адресов электронных торговых площадок, на которых были заключены данные договоры (контракты)"
Ткните меня носом, пожалуйста, что такое распечатка информации об эцп, вот, например, по этому контракту http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... source=epz

Вообще есть по этому поводу разъяснения ФАС и минэкономики, что такие договоры просто распечатываются и заверяются печатью и подписью руководителя. Я тоже подтверждала опыт для участия в конкурсе. На договоре просто написала: заключен на электронной площадке, копия верна, подпись и печать директора. Скриншот им сделайте! :-): Я понимаю, Вам не смешно, но требование как то непонятно установлено.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: как подтвердить контракты, подписанные ЭЦП

Сообщение Вредная » 15 апр 2014, 14:41

Если на сбербанке заключили контракт, попробуйте так. Зайдите в карточку нужного контракта, Перейдите к табличке События в хронологическом порядке. Найдите строку Подписание проекта контракта участником. С правой стороны нажмите команду Просмотр. У вас откроются нужные сведения. Вверху есть команда Выгрузить как документ MS Office Word. Сохраните, если в электронном виде отправлять, или распечатайте, если в бумажном виде заявка будет. Можно еще также сделать со строкой Подписание проекта контракта Заказчиком. Только вот Заказчик видимо не в курсе, что сведения о его ЭЦП не отражаются в нашей карточке.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: как подтвердить контракты, подписанные ЭЦП

Сообщение Noel » 16 апр 2014, 08:33

Спасибо, я сделала так: распечатала извещения и протоколы не из вордовского файла, а с площадки (в КД есть требование и извещения с протоколами приложить), на протоколах видно данные подписи: владелец сертификата, организация, город, страна, имейл, также распечатала карточки контрактов с ЭТП + "окошки", где видны данные подписи на контракте (владелец сертификата, организация, город, страна, дата). приложу еще по Вашему совету распечатанные контракты с пометкой "заключен на электронной площадке, копия верна, подпись и печать". Приложу копии актов (счастье, что хоть акты в бумажном виде)) Надеюсь, это удовлетворит заказчика... Отпишусь, как конкурс пройдет: рассмотрение 20го, тоги 22го
Контракты заключены на сбербанке, но из раздела "события в хронологическом порядке" по ссылке "подписание контракта заказчиком" в разделе "данные подписи" видно только cntr_Notify ((

Noel
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: как подтвердить контракты, подписанные ЭЦП

Сообщение Вредная » 16 апр 2014, 12:36

Noel писал(а):Спасибо, я сделала так: распечатала извещения и протоколы не из вордовского файла, а с площадки (в КД есть требование и извещения с протоколами приложить), на протоколах видно данные подписи: владелец сертификата, организация, город, страна, имейл, также распечатала карточки контрактов с ЭТП + "окошки", где видны данные подписи на контракте (владелец сертификата, организация, город, страна, дата). приложу еще по Вашему совету распечатанные контракты с пометкой "заключен на электронной площадке, копия верна, подпись и печать". Приложу копии актов (счастье, что хоть акты в бумажном виде)) Надеюсь, это удовлетворит заказчика... Отпишусь, как конкурс пройдет: рассмотрение 20го, тоги 22го
Контракты заключены на сбербанке, но из раздела "события в хронологическом порядке" по ссылке "подписание контракта заказчиком" в разделе "данные подписи" видно только cntr_Notify ((

Ну в принципе Вы сделали так, как я Вам и предложила. А про подписи Заказчика так и есть, их естественно не видно. Я об этом тоже отметила. Обязательно расскажите результат, мне даже интересно. Но вообще, пусть тот Заказчик не обижается, требование очень глупое. Я бы на них пожаловалась еще до подачи заявки.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: как подтвердить контракты, подписанные ЭЦП

Сообщение Noel » 16 апр 2014, 14:05

хм.. а как именно жаловаться? на что? если по этому конкурсу опыт не засчитают, будет не сильно обидно, поэтому жаловаться, наверное, не будем, а вот на будущее.. вдруг будет сильно шоколадный конкурс с такими же требованиями, а я и не знаю, как жалобу сформулировать.. подскажите, пожалуйста, примерный текст жалобы на будущее

Noel
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: как подтвердить контракты, подписанные ЭЦП

Сообщение N_W » 16 апр 2014, 14:16

Noel писал(а):хм.. а как именно жаловаться? на что? если по этому конкурсу опыт не засчитают, будет не сильно обидно, поэтому жаловаться, наверное, не будем, а вот на будущее.. вдруг будет сильно шоколадный конкурс с такими же требованиями, а я и не знаю, как жалобу сформулировать.. подскажите, пожалуйста, примерный текст жалобы на будущее

Noel если у Зака прописаны в Положении такие требования, как отбор по критериям которые указаны выше:
Noel писал(а):"В случае заключения договоров (контрактов) по результатам торгов в электронной форме прилагаются распечатки информации об электронных цифровых подписях с указанием электронных адресов электронных торговых площадок, на которых были заключены данные договоры (контракты)"

то будьте добры, а жалоба будет в данном случае как "сотряс воздухом"(ирония)
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: как подтвердить контракты, подписанные ЭЦП

Сообщение Noel » 16 апр 2014, 14:37

а я, собственно, о чем? на мой взгляд тут жаловаться не на что... в положении о закупках у них есть критерий "квалификация", по этому критерию и в конкурсе оценивают, все вроде б нормально, только вот способ подтверждения квалификации такой мутный

Noel
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: как подтвердить контракты, подписанные ЭЦП

Сообщение Вредная » 18 апр 2014, 12:08

Noel писал(а):а я, собственно, о чем? на мой взгляд тут жаловаться не на что... в положении о закупках у них есть критерий "квалификация", по этому критерию и в конкурсе оценивают, все вроде б нормально, только вот способ подтверждения квалификации такой мутный

В том то и дело, что мутный. :ti_pa:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: как подтвердить контракты, подписанные ЭЦП

Сообщение Вредная » 18 апр 2014, 12:18

Noel писал(а):хм.. а как именно жаловаться? на что? если по этому конкурсу опыт не засчитают, будет не сильно обидно, поэтому жаловаться, наверное, не будем, а вот на будущее.. вдруг будет сильно шоколадный конкурс с такими же требованиями, а я и не знаю, как жалобу сформулировать.. подскажите, пожалуйста, примерный текст жалобы на будущее

По прошлой работе, когда возникала необходимость пожаловаться до окончания подачи заявок, всегда имела под рукой ИП постороннего. От него по договоренности и писала жалобу, чтоб не светиться и не навлекать агрессию со стороны Заказчика. Так сказать, спасательный круг. А образец жалобы имеется в Интернете в достаточном количестве. Невозможно Вам сбросить все варианты наших жалоб. Все зависит от того, на каком этапе или по какому способу закупки подается жалоба.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: как подтвердить контракты, подписанные ЭЦП

Сообщение Noel » 18 апр 2014, 15:55

Да в том дело, что не вижу я тут явного нарушения в этом мутном способе, потому и не понимаю, на что жаловаться, а образцы жалоб я смогла бы найти..
Вскрытие конвертов сегодня состоялось, 8 заявок, протокола еще нет, в воскресенье (!!!) обещано рассмотрение, во вторник итоги, надеюсь, в начале недели будут протоколы, посмотрим, а так на комиссии вслух было сказано, что документы у всех в порядке..

Noel
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron