Вопросы: опыт и квалификация участника

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Открытый Аукцион

Сообщение Alienora » 11 май 2016, 12:06

Lakomka_boy писал(а):не имеют право устанавливать квалификационные требования. Перечень требований закрытый, определен 44фз.
Доп требования допустимы в конкурсе в соответствии с ПП РФ №99.

По-Вашему, при аукционах такие требования нельзя устанавливать?
Leksele писал(а):Нужно читать документацию.
Как правило, в открытом конкурсе есть ссылки на то, чем руководствуется Зак.
Он ВПРАВЕ устанавливать и квалификационные требования, которые оцениваются с определенным коэффициентом.
ч.6 ст.3 223 ФЗ
Не допускается предъявлять к участникам закупки, к закупаемым товарам, работам, услугам, а также к условиям исполнения договора требования и осуществлять оценку и сопоставление заявок на участие в закупке по критериям и в порядке, которые не указаны в документации о закупке.

Да, Вы правы: нужно читать документацию!
А при чём здесь ссылка на 223-фз?
ТС, ссылку на закупку можно?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Открытый Аукцион

Сообщение vamo » 11 май 2016, 12:50

Правомерные требования, если сумма выше 10 мл, то могут установить такие требования

vamo
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 10:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Подскажите! Отклонили заявку. Есть ли смысл обращаться в ФАС

Сообщение elena_elena_kozlova » 03 окт 2016, 07:30

Должен ли каждый из 2-х договоров быть не менее 20% от НМЦ?

7) участник закупки подтверждает свой опыт (с учетом правопреемственности) исполнением двух договоров (по выбору участника), в предмет которых включены соответственно поставки товаров, являющихся идентичными предмету заключаемого договора, по которым с участником такой закупки, являющегося поставщиком по этим договорам, не взыскивалась неустойка (штраф, пени) в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных этими договорами; при этом учитываются договора, исполненные в течение не менее одного года, предшествующего дате размещения информации о закупке. В этих целях участники закупки представляют сведения об исполненных договорах, копии исполненных договоров, копии актов приемки поставленных товаров по таким договорам.
Стоимость ранее исполненного договора должна составлять не менее 20 процентов начальной (максимальной) цены договоров в разрезе каждого Заказчика, на право, заключить которые проводится процедура закупки.
В случае если представляемый поставщиком в подтверждение опыта поставок договор предусматривает поставку нескольких наименований товаров, в число которых включен товар идентичный к поставке по объявленной закупке, требования о соответствии стоимости ранее исполненного договора не менее 20 процентов начальной (максимальной) цены договора, на право заключить который проводится процедура закупки устанавливаются на такую позицию идентичного товара по договору поставки поставщика, т.е. именно стоимость поставки по позиции идентичного товара должна соответствовать указанному выше требованию.

elena_elena_kozlova
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 07:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите! Отклонили заявку. Есть ли смысл обращаться в

Сообщение tumbb » 03 окт 2016, 09:42

Имеют право потребовать..
Документация по 223-у составляется в соответствии с Положением заказчика и содержанием изложенным в Законе.
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Опыт работ

Сообщение popovlife » 16 окт 2016, 14:03

Доброго дня всем читающим и пишущим)

Закупка - 31604204113
Вопрос по опыту... Заказчик установил:

10. Дополнительные квалификационные требования.
10.1. Заказчиком установлено дополнительное измеряемое квалификационное требование к участникам закупки:
- наличие опыта неоднократного надлежащего оказания аналогичных услуг в течение не менее 3 (трех) лет в сопоставимом с предметом закупки объеме.
Критерии измерения установленного требования определены п.п. 10.2-10.5
2
Документации.
10.2. Опыт неоднократного выполнения аналогичных работ в течение не менее 3
(трех) лет предполагает, что участник закупки удовлетворяет следующему требованию:
- надлежащее исполнение участником закупки в период с 2014 по 2016 год в качестве исполнителя своих обязательств по не менее чем 5 (пяти) договорам, предметом которых является оказание аналогичных услуг, сведения о которых имеются в Реестре контрактов, заключенных по итогам размещения заказов, предусмотренном ст. 18 Федерального закона от 21.07.2005 No 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» либо в Реестре контрактов заключенных заказчиками, предусмотренном ст. 103 Федерального закона от 05.04.2013 No 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» либо в Реестре договоров, заключенных заказчиками, предусмотренном ст. 4.1 Федерального закона от 18.07.2011 No 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических
лиц» (далее – Реестры).

Ранее я был просто физ лицо и работал от себя самого с фирмами ООО по договору между (ООО и физ лицо). Сейчас я сделал на себя ООО и являюсь одним учредителем и директором. Могу ли я приложить копии договоров по аналогичному предмету закупки, но которые между мной (физиком) и другими ООО соответственно которых нет в реестре договоров????

popovlife
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 20:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Опыт работ

Сообщение Leksele » 16 окт 2016, 15:06

popovlife писал(а):Ранее я был просто физ лицо и работал от себя самого с фирмами ООО по договору между (ООО и физ лицо). Сейчас я сделал на себя ООО и являюсь одним учредителем и директором. Могу ли я приложить копии договоров по аналогичному предмету закупки, но которые между мной (физиком) и другими ООО соответственно которых нет в реестре договоров????

Приложить то можно, но как обосновать "правопреемство"?
Формально Зак не прав, ограничивая договорами из реестра. Это ограничение конкуренции.
Письмо МЭРа соответствующее найдете.
Поэтому дело не в реестре.
Формально, УРЗом является ООО. Вы можете представить договор о субподряде( ООО с физиком, то есть сами с собой) и вот эти договоры от физика тогда прокатят....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Опыт работ

Сообщение popovlife » 16 окт 2016, 15:15

Leksele писал(а):
popovlife писал(а):Ранее я был просто физ лицо и работал от себя самого с фирмами ООО по договору между (ООО и физ лицо). Сейчас я сделал на себя ООО и являюсь одним учредителем и директором. Могу ли я приложить копии договоров по аналогичному предмету закупки, но которые между мной (физиком) и другими ООО соответственно которых нет в реестре договоров????

Приложить то можно, но как обосновать "правопреемство"?
Формально Зак не прав, ограничивая договорами из реестра. Это ограничение конкуренции.
Письмо МЭРа соответствующее найдете.
Поэтому дело не в реестре.
Формально, УРЗом является ООО. Вы можете представить договор о субподряде( ООО с физиком, то есть сами с собой) и вот эти договоры от физика тогда прокатят....


Простите за вопрос. Но можно для не особо одаренных расшифровать, что Вы написали?))) Смысл я понял, что можно, но не понял новые слова для себя?)

popovlife
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 20:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Опыт работ

Сообщение Leksele » 16 окт 2016, 17:08

popovlife писал(а):Простите за вопрос. Но можно для не особо одаренных расшифровать, что Вы написали?))) Смысл я понял, что можно, но не понял новые слова для себя?)

Действующие лица и исполнители:
физик - физическое лицо
Зак - заказщик, организатор закупки
УРЗ - участник размещения заказа, поставщик
МЭР - Министерство Экономического Развития РФ
ООО - общество с ограниченной ответственностью ГК РФ статья 87
субподряд - договор с организацией или лицом на частичное выполнение каких-либо работ, заключаемый главным подрядчиком, исполнителем по этим работам
договор - соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей по статье 420 части 1 ГК РФ
ГК РФ - Гражданский Кодекс РФ
Сейчас понятно?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Опыт работ

Сообщение popovlife » 16 окт 2016, 18:23

Leksele писал(а):
popovlife писал(а):Простите за вопрос. Но можно для не особо одаренных расшифровать, что Вы написали?))) Смысл я понял, что можно, но не понял новые слова для себя?)

Действующие лица и исполнители:
физик - физическое лицо
Зак - заказщик, организатор закупки
УРЗ - участник размещения заказа, поставщик
МЭР - Министерство Экономического Развития РФ
ООО - общество с ограниченной ответственностью ГК РФ статья 87
субподряд - договор с организацией или лицом на частичное выполнение каких-либо работ, заключаемый главным подрядчиком, исполнителем по этим работам
договор - соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей по статье 420 части 1 ГК РФ
ГК РФ - Гражданский Кодекс РФ
Сейчас понятно?



Более чем! Спасибо!

popovlife
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 20:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Требования к Участнику запроса котировок

Сообщение torqe » 18 окт 2016, 17:24

Добрый день. Котировка №31604201578 заказчик указывает в документации в разделе 1.4 "Требования к Участнику запроса котировок" следующие вещи

10) копию бухгалтерского баланса (форма №1 и форма №2) на последнюю отчетную дату, копию налоговой декларации по налогу на прибыль организаций за последний налоговый период (для индивидуальных предпринимателей – копию декларации по НДФЛ), копию налоговой декларации по НДС (титульный лист, Разделы1,3 налоговой декларации) за последний налоговый период (для субъектов применяющих упрощенную систему налогообложения – налоговую декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, с приложением документа подтверждающего правомерность применения данного режима) с отметкой налогового органа;

14) копии не менее 3 (трех) ранее заключенных договоров на аналогичные виды работ (оказание услуг) с бюджетными организациями и акты подтверждающие их исполнение.

Ниразу не видел подобные требования, но опыта маловато еще. Тоесть если отсутствует 3 исполненных контракта по данному виду работ, то и участвовать мы не можем? Подскажите, знающие люди :-):

torqe
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group