Ситуация: нарушение сроков поставки - архив 1

Re: SOS!!!ГК на сан-кур лечение не исполняется!

Сообщение rus94 » 31 авг 2015, 16:38

Первым делом писал(а):Предполагается под этим понимать "качественно оказанная услуга".

думаю что проблемно будет суду это понять) если исполнитель пойдет в суд оспаривать неустойку.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: SOS!!!ГК на сан-кур лечение не исполняется!

Сообщение Alienora » 31 авг 2015, 16:43

Вот именно, что в условиях контракта?
Да и про форс-мажор, наверное стандартные фразы?
А почему воду отключили? Надолго ли?
Смогут ли они оказывать услуги? Ванн-то наверняка не будет!
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: SOS!!!ГК на сан-кур лечение не исполняется!

Сообщение dantuga » 31 авг 2015, 16:44

rus94 писал(а):
Первым делом писал(а):Предполагается под этим понимать "качественно оказанная услуга".

думаю что проблемно будет суду это понять) если исполнитель пойдет в суд оспаривать неустойку.


А я думаю что санаторно-курортное лечение граждан подразумевает комплекс услуг в том числе с использованием горячей воды. Скорее всего имеется профиль заболеваний у граждан направляемых в сан-кур учреждение и процедуры с использованием горячей воды тоже имеются. Далее думаю можно раскачать некачественно оказанные услуги)) Опять же вдруг у них есть водонагреватели и они полностью покроют потребность в горячей воде.

Опять же можно провести экспертизу :mi_ga_et:
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: SOS!!!ГК на сан-кур лечение не исполняется!

Сообщение Первым делом » 31 авг 2015, 16:55

Согласна с вами)))со всеми)))ОДнако, что с людьми-то делать?....В случае, если у них нет водонагревателей :-) услуга заказчиком будет не выполнена, то есть не будет исполнено обязательство по госконтракту. И в этом смысле, как думаете, лучше запустить людей без холодной воды, затем обязывать исполнителя продлевать срок путевки на количество дней, пробытых без горячей воды, или же не запускать людей вообще, обзванивать их и ПЕРЕНОСИТЬ сроки заезда на неопределенный срок? :nez-nayu:

Первым делом
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 17:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: SOS!!!ГК на сан-кур лечение не исполняется!

Сообщение rus94 » 31 авг 2015, 16:58

Первым делом писал(а): или же не запускать людей вообще, обзванивать их и ПЕРЕНОСИТЬ сроки заезда на неопределенный срок? :nez-nayu:

на каком основании???
если они вам письмо напишут. так и так, воды нема... просим заехать послезавтра/пятницу, тогда -да, лучше переносить
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: SOS!!!ГК на сан-кур лечение не исполняется!

Сообщение dantuga » 31 авг 2015, 17:01

Что Исполнитель то говорит по поводу воды-когда дадут и почему ее нет??? А то Вы размечтаетесь щас... санаторий на поздние сроки может быть уже забронирован. Я думаю запускать людей т.к. нет официальной бумаги о воде)) По приезду начинаете кошмарить исполнителя согласно штрафам по контракту, а там по ситуации :-): Вдруг вода появится-не Крым ли это?
Последний раз редактировалось dantuga 31 авг 2015, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: SOS!!!ГК на сан-кур лечение не исполняется!

Сообщение Alienora » 31 авг 2015, 17:01

Жалко мне отдыхающих! :-(
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: SOS!!!ГК на сан-кур лечение не исполняется!

Сообщение dantuga » 31 авг 2015, 17:06

Alienora писал(а):Жалко мне отдыхающих! :-(


А че их жалеть то :ne_vi_del: Они едут на "халяву" за госсубсидии. Мне вот заказчика больше жаль))

ПС: у меня отдыхающие(чаще хронически больные)) обычно водку пьют, да имущество в санаториях портят :-)
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: SOS!!!ГК на сан-кур лечение не исполняется!

Сообщение Вредная » 31 авг 2015, 17:36

Ну где то же должно быть конкретно указано, в каком объеме услуги оказывает санаторий. Что является обязательным, а что за дополнительную плату? Ваши пациенты, когда заселятся будут, тоже какой-то документ подпишут, оговаривающий отношения между ними и санаторием. Возможно так, что горячая вода, вернее ее отсутствие, вообще перейдет в рамки закона "О защите прав потребителя". Но тогда это уже не проблема Заказчика. Это уже отношения между пациентами и санаторием. Короче, нужно точно понимать, что обещано пациентам по условиям контракта и в курсе ли об этом сами пациенты?

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: SOS!!!ГК на сан-кур лечение не исполняется!

Сообщение Alienora » 31 авг 2015, 17:48

Вредная писал(а):Ну где то же должно быть конкретно указано, в каком объеме услуги оказывает санаторий. Что является обязательным, а что за дополнительную плату? Ваши пациенты, когда заселятся будут, тоже какой-то документ подпишут, оговаривающий отношения между ними и санаторием. Возможно так, что горячая вода, вернее ее отсутствие, вообще перейдет в рамки закона "О защите прав потребителя". Но тогда это уже не проблема Заказчика. Это уже отношения между пациентами и санаторием. Короче, нужно точно понимать, что обещано пациентам по условиям контракта и в курсе ли об этом сами пациенты?


Как это?
Контракт заключён между заказчиком и санаторием, все разборки между ними по исполнению контракта!
Вот если отдыхающие и санаторий друг другу ущерб причинят, тогда уже они между собой будут разбираться.

to Dantuga.
Ну не все же отдыхающие такие, как у вас!))Кто-то действительно лечиться едет.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group