Ситуация: поставщик или заказчик требует пересмотра специфик

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Контракт не соответствует заявке победителя аукциона!

Сообщение usax » 21 авг 2014, 09:31

Т.е. он хочет поставить вам не нужный товар? Ну тогда внесите изменения в спецификацию и заставьте его поставить то, что писал в своей заявке. Посмотрим как он потом запоет.
Я не заказчик, но насколько я знаю у заказчика есть возможность внести изменения в контракт на площадке. Правда их нужно будет обосновать, что в вашем случае сделать нетрудно. Вносите изменения и обязывайте поставщика поставить то, что он обещал, если компромисса не получается (я бы на месте поставщика согласился на расторжение в части одной позиции, а не врубал дурака)
Последний раз редактировалось usax 21 авг 2014, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Контракт не соответствует заявке победителя аукциона!

Сообщение rus94 » 21 авг 2014, 09:34

ОльгаК писал(а):
rus94 писал(а):
ОльгаК писал(а): Не знаю что делать! Помогите пожалуйста, как поступить в такой ситуации!

расторгать по обоюдке в чати не нужной вам позиции
. Поставщик не хочет это делать.

тогда вам теперь в суд)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Контракт не соответствует заявке победителя аукциона!

Сообщение rus94 » 21 авг 2014, 09:41

usax писал(а): Ну тогда внесите изменения в спецификацию и заставьте его поставить то, что писал в своей заявк.

спецификацию теперь можно изменить только по соглашению сторон.
ТС, пишите поставщику письмо, мол в ходе размещения проекта контракта на ЭТП такой то, в спецификации была допущена ошибка, в пункт такой то вместо товара "А", указанного вашей заявке был вписан товар "Б", который не соответствует ни вашей заявке ни нашим потребностям, предлагаем заключить доп. соглашение к контракту с целью внесения изменений в спецификацию. доп. соглашение прилагаем.
Если они не согласятся, или просто не ответят, то в суд!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Контракт не соответствует заявке победителя аукциона!

Сообщение usax » 21 авг 2014, 09:45

А почему просто не внести изменения в контракт на площадке? Зачем эти лишние письма? Просто у меня была подобная ситуация-зак по запарке разместил пустой контракт, а я не глядя его подписал. Прошло более месяца, уже и товар поставлен-оплаты нет. Смотрю контракт-а он пустой! Звоню заку, указываю на это. В тот же день он сам внес изменения в контракт, который висел уже в реестре контрактов и все оплатил.
И такое бывает))) :-):
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Контракт не соответствует заявке победителя аукциона!

Сообщение ОльгаК » 21 авг 2014, 09:50

usax писал(а):Соглашусь с коллегой. Контракт заполняется путем включения в спецификацию данных из заявки поставщика по цене им предложенной. Заполнять контракт-обязанность заказчика. Вы не должны были ничего спрашивать у поставщика, а должны были просто скопировать в спецификацию данные из его заявки. Если контракт еще не подписан-то просто сделайте его сами. Если подписан-тоже ничего страшного, на площадке можно внести изменения. Просто в вашей ситуации я не знаю, что вы будете делать-требовать от поставщика поставку тех учебников, которые еще не выпущены??? Найдите какой-нибудь компромисс.

Спасибо большое за ответ! Но вы не подскажете как тогда правильно составлять контракт? Я обычно звоню поставщику и прошу чтобы он скинул спецификацию, кто будет от имени организации заключать контракт, чтобы я в преамбуле это написала, также спрашиваю каким образом они будет предоставлять обеспечение контракта. Я буду очень благодарна, если вы скисните какой нибудь образец как должен быть составлен контракт и как должна выглядеть спецификация, в которой нет цены по каждой позиции

ОльгаК
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 21:22
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт не соответствует заявке победителя аукциона!

Сообщение usax » 21 авг 2014, 09:52

Спецификацию делаете сами. Копируете из заявки заказчика
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Контракт не соответствует заявке победителя аукциона!

Сообщение rus94 » 21 авг 2014, 09:52

usax писал(а):А почему просто не внести изменения в контракт на площадке?

чтоб внести измения в контракт, нужно соглашение сторон, а его нет
usax писал(а):Зачем эти лишние письма?

эти письма зак в суд понесет, мот вот.. ситуацию пытались исправить, а поставщик злоуптребляет правом и прочее...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Контракт не соответствует заявке победителя аукциона!

Сообщение usax » 21 авг 2014, 09:55

Да он может и без суда внести изменения в контракт согласно п.10 ст.70

Контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении электронного аукциона и документации о таком аукционе, по цене, предложенной его победителем

а также п.2 ст.70

В течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона протокола заказчик размещает в единой информационной системе без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), указанной в заявке на участие в таком аукционе его участника, в проект контракта, прилагаемый к документации о таком аукционе

А данный контракт не может считаться действительным, т.к. заключен с нарушением законодательства (конкретные нарушения указаны выше). И зак может спокойно поменять спецификацию в контракте в соответствие с требованиями закона. Думаю, суд здесь лишний
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Контракт не соответствует заявке победителя аукциона!

Сообщение ОльгаК » 21 авг 2014, 10:10

Подскажите пожалуйста еще, когда вносим изменения в контракт в реестре контрактов, что пишем в полн реквизиты документа основания изменения условий контракта?

ОльгаК
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 21:22
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт не соответствует заявке победителя аукциона!

Сообщение usax » 21 авг 2014, 10:12

К сожалению не подскажу как это сделать технически. Я со стороны поставщика. Я бы написал просто "внесены неверные данные"
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron