Вопросы: авансирование контрактов

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Аванса на услуги по ремонту помещения

Сообщение Zetro » 24 мар 2015, 17:41

Здравствуйте! Подскажите при закупке у единственного поставщика услуг по ремонту помещений возможен ли аванс, если то какой максимальный размер.

Zetro
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 17:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Аванса на услуги по ремонту помещения

Сообщение скорпиос » 24 мар 2015, 20:18

Как в проекте контракта пропишете, так и будет. Только берите во внимание ч. 6. ст. 96 №44-ФЗ.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2200
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 94

Re: Аванса на услуги по ремонту помещения

Сообщение Zetro » 24 мар 2015, 22:21

скорпиос писал(а):Как в проекте контракта пропишете, так и будет. Только берите во внимание ч. 6. ст. 96 №44-ФЗ.

Я так понимаю вы говорите про обеспечение?
У нас закупка до 100 т.р., обеспечения нет, но я ведь правильно понимаю что оно возможно, но не обязательно (п. 2 ст. 96 44-ФЗ)?
Мне так же сказали что максимальный размер аванса - 30% (Санкт-Петербург), но я не могу найти документа регламентирующий это.

Zetro
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 17:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Аванса на услуги по ремонту помещения

Сообщение Сергей 985 » 24 мар 2015, 22:48

Аванс по сути это предоплата за выполненную работу, поставленный товар, оказанную (предоставленную) услугу. И как вы укажите в вашем договоре таким он и будет, но обычно аванс составляет не менее 10% ,можете прописать хоть 100% (вообщем на ваше усмотрение от 0% и до 100%). А поставщику обязательно нужен аванс?

Сергей 985
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 18:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Аванса на услуги по ремонту помещения

Сообщение rus94 » 24 мар 2015, 23:06

ТС, "поиск" наше всё))))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 14892
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 1623 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 729

Re: Аванса на услуги по ремонту помещения

Сообщение Zetro » 24 мар 2015, 23:41

rus94 писал(а):ТС, "поиск" наше всё))))))


Спасибо видел, но вот "получатели средств федерального бюджета" не относиться к учреждениям субъекта, коим мы являемся.

Zetro
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 17:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Аванса на услуги по ремонту помещения

Сообщение Alienora » 25 мар 2015, 09:40

Zetro писал(а):
rus94 писал(а):ТС, "поиск" наше всё))))))


Спасибо видел, но вот "получатели средств федерального бюджета" не относиться к учреждениям субъекта, коим мы являемся.


Как-то по практике сложилось, что это относится ко всем бюджетникам. Во всяком случае контролирующие органы так считают.))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 11644
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1528 раз.
Роль: Заказчик

Re: Аванса на услуги по ремонту помещения

Сообщение Zetro » 25 мар 2015, 11:11

Всем спасибо за ответы, вроде разобрался в вопросе.

Zetro
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 17:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Аванс без обеспечения

Сообщение fermer_dzho » 25 мар 2015, 11:48

Уважаемые знатоки, я, как человек совсем не работающий с данным ФЗ встал в тупик. Вопрос следующего содержания: Позволяет ли действующее законодательство включить в государственный контракт условие о внесении аванса без установления требования обеспечения исполнения контракта? главный вопрос почему, где это указано?
Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось fermer_dzho 25 мар 2015, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

fermer_dzho
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 11:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Аванс без обеспечения

Сообщение sergej067 » 25 мар 2015, 11:59

Где вы выясняли что это возможно? Если вы предусматриваете авансирование, то сумма обеспечения контракта должна быть не менее суммы аванса. Аванс без обеспечения - грубое нарушение.

sergej067
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 20:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], NadinS

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group