Вопросы: внесение изменений в уже опубликованный протокол

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Новый протокол рассмотрения заявок

Сообщение rus94 » 15 окт 2014, 18:55

Аллевтина писал(а):да у меня уже руки чешутся, чтоб жалобу состряпать)) это будет моя первая))

пишите, кто же вам запрещает)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Новый протокол рассмотрения заявок

Сообщение Аллевтина » 16 окт 2014, 11:21

да вроде Зак пообещал, что протокол исправит и новый вывесит.
Но вот прошли сутки, а "воз и ныне там".. чего они ждут интересно, жалобу в ФАС что ли..

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Новый протокол рассмотрения заявок

Сообщение Катерина_Ко » 16 окт 2014, 12:14

Насколько я знаю, по интерфейсу данная функция у Заказчика есть! Я бы на Вашем месте не стала ждать до последнего, а позвонила бы Заказчику и сообщила, что друго у Вас выхода не будет, кроме как написать жалобу в ФАС. Заказчик как правило ой как не любит этой мороки.

Катерина_Ко
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Новый протокол рассмотрения заявок

Сообщение Аллевтина » 16 окт 2014, 12:57

Катерина_Ко писал(а):Насколько я знаю, по интерфейсу данная функция у Заказчика есть! Я бы на Вашем месте не стала ждать до последнего, а позвонила бы Заказчику и сообщила, что друго у Вас выхода не будет, кроме как написать жалобу в ФАС. Заказчик как правило ой как не любит этой мороки.

Да, конечно, позвоню. Подожду еще пару часиков и позвоню.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Новый протокол рассмотрения заявок

Сообщение Nat-a-nat » 16 окт 2014, 13:09

Аллевтина писал(а):
Катерина_Ко писал(а):Насколько я знаю, по интерфейсу данная функция у Заказчика есть! Я бы на Вашем месте не стала ждать до последнего, а позвонила бы Заказчику и сообщила, что друго у Вас выхода не будет, кроме как написать жалобу в ФАС. Заказчик как правило ой как не любит этой мороки.

Да, конечно, позвоню. Подожду еще пару часиков и позвоню.

Не надо ждать..... звоните..... нет не дающих - есть плохо просящие. Убеждайте Заказчика сделать как вам надо.... Время уже играет против Вас.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Новый протокол рассмотрения заявок

Сообщение Аллевтина » 16 окт 2014, 13:20

Nat-a-nat писал(а):
Аллевтина писал(а):
Катерина_Ко писал(а):Насколько я знаю, по интерфейсу данная функция у Заказчика есть! Я бы на Вашем месте не стала ждать до последнего, а позвонила бы Заказчику и сообщила, что друго у Вас выхода не будет, кроме как написать жалобу в ФАС. Заказчик как правило ой как не любит этой мороки.

Да, конечно, позвоню. Подожду еще пару часиков и позвоню.

Не надо ждать..... звоните..... нет не дающих - есть плохо просящие. Убеждайте Заказчика сделать как вам надо.... Время уже играет против Вас.


Позвонила.. Говорят не могут отменить протокол, т.к. допустили только одну заявку и якобы площадка в этом случае автоматом переводит на рассмотрение 2 частей, соответственно, им открылась конфиденциальная информация о единственном участнике и поэтому уже не могут отменить протокол рассмотрения заявок. Сказали, что сами отправили письмо в ФАС.
Я, конечно, не не то чтобы склонна думать, что обманывают... Но аукцион еще не приостановлен.
Товарищи, поделитесь мнениями по поводу ситуации. Можно, конечно, пожалобиться в ФАС, но тогда минимум на 1 месяц еще это затянется, а то и больше, а доллар то растет. Можем вообще потом в этот аукцион по с/с не пролезть.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Новый протокол рассмотрения заявок

Сообщение Аллевтина » 16 окт 2014, 15:36

Где-то на форуме прочитала, что приостановить можно только подписание контракта, а не какой-либо другой этап проведения аукциона. Заказчик говорит, что должны вернуть аукцион на этап рассмотрения 1 частей заявок после их "саможалобы" и тогда они и нашу примут заявку и других участников, которых по той же причине неправомерно отклонили. Действительно можно вернуть на этап рассмотрения?

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Новый протокол рассмотрения заявок

Сообщение Аллевтина » 17 окт 2014, 14:23

Люди добрый, подскажите, пожалуйста (см.выше). может у кого-нибудь была похожая ситуация?

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Новый протокол рассмотрения заявок

Сообщение rus94 » 17 окт 2014, 14:53

Аллевтина писал(а):Люди добрый, подскажите, пожалуйста (см.выше). может у кого-нибудь была похожая ситуация?

пишите уже жаобу, не верьте заку
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Новый протокол рассмотрения заявок

Сообщение Аллевтина » 21 окт 2014, 16:19

Подготовила жалобу, собралась завтра ехать в ФАС подавать.
Сейчас смотрю уведомление на ЭТП: В связи с нарушением срока публикации протокола, аукцион 0173100014814000331 приостановлен
Имеется в виду протокол подведения итогов? Значит Заказчик действительно на себя саможалобу подал в ФАС? Значит ли это, что пересмотрят протокол рассмотрения заявок и допустят все заявки, которые неправомерно отклонили или все-таки ехать в ФАС подавать жалобу?

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group