Ситуация: двусмысленности и противоречия в документации

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Вопрос по аукционной документации

Сообщение Leksele » 18 июн 2016, 22:27

oknabezpodvoha писал(а):№0136200003616003670

Разбор полетов ? :ti_pa:
Или задача на внимание форумчан?
Отвечает армянское радио....
Ответ на запрос разъяснений от 7 июня
В ответ на запрос о разъяснении положений документации об электронном аукционе на право заключения государственного контракта на поставку оконных блоков из ПВХ профиля для нужд Государственного казенного учреждения здравоохранения Тверской области медицинский центр мобилизационных резервов "Резерв" сообщаем следующее.
В соответствии с п.2.1 проекта государственного контракта «Цена настоящего Контракта составляет _________ (_______) рублей, с учетом НДС (в случае, если Поставщик является плательщиком НДС), расходов на замер, перевозку, погрузочно-разгрузочные работы, демонтаж, монтаж (установку) Товара, страхования, уплаты налогов, таможенных пошлин, сборов и других обязательных платежей». Товар надлежащего качества поставляется Поставщиком Заказчику с даты заключения настоящего Контракта в течение 20 (двадцати) рабочих дней. В течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подписания Акта сдачи-приёмки Товара Поставщик обязан осуществить монтаж (установку) поставленного Товара своими силами или с привлечением третьих лиц.
Кроме того, в соответствии с п. 2.5 проекта государственного контракта «Оплата по настоящему Контракту осуществляется в следующем порядке:
- после принятия Товара надлежащего качества, монтажа (установки) Товара, подписания Акта сдачи-приёмки Товара и Акта выполненных работ по монтажу (установке), товарно-транспортной накладной, на основании счета (или счёта-фактуры, если Поставщик является плательщиком НДС) с отсрочкой платежа до 30 (тридцати) календарных дней».


То есть вы после победы в ауке АД читаете?
Удачи!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопрос по аукционной документации

Сообщение oknabezpodvoha » 20 июн 2016, 17:18

Leksele писал(а):
oknabezpodvoha писал(а):№0136200003616003670

Разбор полетов ? :ti_pa:
Или задача на внимание форумчан?
Отвечает армянское радио....
Ответ на запрос разъяснений от 7 июня
В ответ на запрос о разъяснении положений документации об электронном аукционе на право заключения государственного контракта на поставку оконных блоков из ПВХ профиля для нужд Государственного казенного учреждения здравоохранения Тверской области медицинский центр мобилизационных резервов "Резерв" сообщаем следующее.
В соответствии с п.2.1 проекта государственного контракта «Цена настоящего Контракта составляет _________ (_______) рублей, с учетом НДС (в случае, если Поставщик является плательщиком НДС), расходов на замер, перевозку, погрузочно-разгрузочные работы, демонтаж, монтаж (установку) Товара, страхования, уплаты налогов, таможенных пошлин, сборов и других обязательных платежей». Товар надлежащего качества поставляется Поставщиком Заказчику с даты заключения настоящего Контракта в течение 20 (двадцати) рабочих дней. В течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подписания Акта сдачи-приёмки Товара Поставщик обязан осуществить монтаж (установку) поставленного Товара своими силами или с привлечением третьих лиц.
Кроме того, в соответствии с п. 2.5 проекта государственного контракта «Оплата по настоящему Контракту осуществляется в следующем порядке:
- после принятия Товара надлежащего качества, монтажа (установки) Товара, подписания Акта сдачи-приёмки Товара и Акта выполненных работ по монтажу (установке), товарно-транспортной накладной, на основании счета (или счёта-фактуры, если Поставщик является плательщиком НДС) с отсрочкой платежа до 30 (тридцати) календарных дней».


То есть вы после победы в ауке АД читаете?
Удачи!


Так я же занял 2 место

oknabezpodvoha
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 01 май 2016, 06:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по аукционной документации

Сообщение dvatsec » 20 июн 2016, 17:25

Заказчик имеет полное право требовать после заключения контракта монтаж оборудования. Более того, обязан его требовать, т.к. это прописано в контракта. Проверяющий орган придёт и спросит: "Где смонтированное оборудование, которое вы купили?". Поэтому на этапе подачи заявки с заказчика нужно требовать полное ТЗ на выполнение монтажа (установки).
А если заметили этот пункт только после победы и заключения контракта. Ну тогда согласовывать с заказчиком, что же будет являться монтажом оборудования и после чего он будет считать исполнение контракта.

dvatsec
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Отличие в документации по 44 ФЗ

Сообщение Gusstav23 » 05 июл 2016, 21:17

Отправил заказчику протокол разногласий,они мне выставили оплату по контракту 90 банковских дней,а в проекте контракта было написано 45 дней. Заказчик снова скинул договор с 90 днями,но срок подачи протокола разногласий с моей стороны прошел.Сейчас заметил,что в аукционной карте стоит реально 90 дней,но ведь в проекте контракта было 45.ТО есть понимаю,нужно было писать запрос разъяснений еще до подачи заявки,но момент упущен.Прав ли заказчик выставляя 90 дней?

Gusstav23
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 21:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отличие в документации по 44 ФЗ

Сообщение Зароков » 05 июл 2016, 23:45

Gusstav23 писал(а):Отправил заказчику протокол разногласий,они мне выставили оплату по контракту 90 банковских дней,а в проекте контракта было написано 45 дней. Заказчик снова скинул договор с 90 днями,но срок подачи протокола разногласий с моей стороны прошел.Сейчас заметил,что в аукционной карте стоит реально 90 дней,но ведь в проекте контракта было 45.ТО есть понимаю,нужно было писать запрос разъяснений еще до подачи заявки,но момент упущен.Прав ли заказчик выставляя 90 дней?


К сожалению кроме этого, помочь не могу - <ссылка на текущую тему>

п.с. Безотносительно того, как решится с Заком, попробуйте к факторинговым компаниям обратиться. При везении(соблюдении ряда условий) они могут вас профинансировать - купить у вас долг Зака за деньги. А сами они, с Зака деньги потом получат.
Последний раз редактировалось Зароков 06 июл 2016, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Ныне, присно, во веки веков, старина,-
И цена есть цена, и вина есть вина...
В.Высоцкий

Зароков
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -9

Re: Отличие в документации по 44 ФЗ

Сообщение ДиМкА » 06 июл 2016, 00:19

Gusstav23 писал(а):Отправил заказчику протокол разногласий,они мне выставили оплату по контракту 90 банковских дней,а в проекте контракта было написано 45 дней. Заказчик снова скинул договор с 90 днями,но срок подачи протокола разногласий с моей стороны прошел.Сейчас заметил,что в аукционной карте стоит реально 90 дней,но ведь в проекте контракта было 45.ТО есть понимаю,нужно было писать запрос разъяснений еще до подачи заявки,но момент упущен.Прав ли заказчик выставляя 90 дней?

Нет, с моей точки зрения необходимо именно брать проект контракта с теми цифрами и условиями, которые были предусмотрены изначально в нем.
В который затем добавляются условия и реквизиты победителя аукциона.
Здесь, конечно, заказчик ввел в заблуждение, разными сроками оплаты - запрос был бы очень кстати, но увы.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Отличие в документации по 44 ФЗ

Сообщение maxkhramov » 08 июл 2016, 15:39

ДиМкА писал(а):
Gusstav23 писал(а):Отправил заказчику протокол разногласий,они мне выставили оплату по контракту 90 банковских дней,а в проекте контракта было написано 45 дней. Заказчик снова скинул договор с 90 днями,но срок подачи протокола разногласий с моей стороны прошел.Сейчас заметил,что в аукционной карте стоит реально 90 дней,но ведь в проекте контракта было 45.ТО есть понимаю,нужно было писать запрос разъяснений еще до подачи заявки,но момент упущен.Прав ли заказчик выставляя 90 дней?

Нет, с моей точки зрения необходимо именно брать проект контракта с теми цифрами и условиями, которые были предусмотрены изначально в нем.
В который затем добавляются условия и реквизиты победителя аукциона.
Здесь, конечно, заказчик ввел в заблуждение, разными сроками оплаты - запрос был бы очень кстати, но увы.

Полностью согласен. В случае дальнейших споров в ФАС или в суде ссылался бы на ч.2 ст 70 44-фз

maxkhramov
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отличие в документации по 44 ФЗ

Сообщение VAG » 08 июл 2016, 16:24

А как с таким быть:
Зак опубликовал АД (ЭА по 44ФЗ) в проекте контракта и ИК срок оплаты 25 банковских дней. Закупка для СМП.
Написал заку запрос.
Зак внес изменения, но только в ИК, указав в ней 30 дней, а в проекте оставил 25 банковских.
А я чего-то не проверил, подался сегодня. Стал проверять - обана, а в ПК без изменения.
Я правильно понимаю, что зак потом ничего менять не станет?
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Отличие в документации по 44 ФЗ

Сообщение maxkhramov » 08 июл 2016, 16:51

VAG писал(а):А как с таким быть:
Зак опубликовал АД (ЭА по 44ФЗ) в проекте контракта и ИК срок оплаты 25 банковских дней. Закупка для СМП.
Написал заку запрос.
Зак внес изменения, но только в ИК, указав в ней 30 дней, а в проекте оставил 25 банковских.
А я чего-то не проверил, подался сегодня. Стал проверять - обана, а в ПК без изменения.
Я правильно понимаю, что зак потом ничего менять не станет?

На 90% процентов не станет, да и не имеет право он изменить проект контракта. В случае если будет тянуть с оплатой, рекомендую ему напомнить о вышеуказанном нарушении (в случае чего чтоб не нарваться на внеплановую фаса) :-):

maxkhramov
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

В извещении и в ТЗ не совпадает наименование товара

Сообщение Monetka » 16 сен 2016, 10:52

Столкнулась с такой ситуацией: Извещение на аукцион, лот, к примеру, картошка.
В извещении : Наименование объекта закупки: картошка.
Ниже: Объект закупки (там где обычно табличка с ценой) наименование объекта закупки: капуста.
В ТЗ - картошка.
Обязан ли заказчик внести изменения в извещение и продлить сроки? Или пофиг, ибо в ТЗ правильно?

Monetka
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 12:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group