Вопросы: подача и отзыв заявок на запрос котировок

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Способ подачи котировки?

Сообщение spec_02 » 04 июл 2013, 11:25

По 94-ФЗ котировочная заявка подается на бумажном носители с подписью и печатью, либо в электронном виде, подписанная ЭЦП (которая должна быть выдана аккредитованным удостоверяющим центром). Никаких других требований предъявлять не должны!!!! В УФАС идите - 100% выигрыш!

Статью 46 94-ФЗ гляньте, там все есть, на нее и ссылайтесь

spec_02
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:38
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Способ подачи котировки?

Сообщение Велена » 04 июл 2013, 16:38

Юрисконсульт писал(а):заказчик не очень хорошо знает нормы ФЗ и боится, что попадутся плохие поставщики и может себя так хочет обезопасить...

Думаю, тут дело не столько в незнании закона или опасениях по поводу недобросовестных поставщиков... У знакомого (военнослужащий) был случай, когда торги по страхованию (насколько я помню) автотранспорта части выиграла организация, находящаяся вообще в другом федеральном округе. Не очень-то весело было весь наличный транспорт, коего немало, гонять к чёрту на кулички просто потому, что счастливый контрагент не пожелал направить к ним своего представителя либо иным способом урегулировать вопрос.
Сон разума порождает чудовищ. А сон безумия?

Задаю вопросы. Редко. Дурные. Вякаю не по теме.
Аватар пользователя
Велена
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 16:02
Откуда: Новочеркасск, Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Способ подачи котировки?

Сообщение shsa » 04 июл 2013, 16:45

Велена писал(а):
Юрисконсульт писал(а):заказчик не очень хорошо знает нормы ФЗ и боится, что попадутся плохие поставщики и может себя так хочет обезопасить...

Думаю, тут дело не столько в незнании закона или опасениях по поводу недобросовестных поставщиков... У знакомого (военнослужащий) был случай, когда торги по страхованию (насколько я помню) автотранспорта части выиграла организация, находящаяся вообще в другом федеральном округе. Не очень-то весело было весь наличный транспорт, коего немало, гонять к чёрту на кулички просто потому, что счастливый контрагент не пожелал направить к ним своего представителя либо иным способом урегулировать вопрос.

а когда заказчик составлял документацию, чем он думал? трудно было вписать : доставка до места оказания услуг производится исполнителем? или место оказание услуг город "П" ? выходов из подобной ситуации множество. по крайней мере можно было б расторгнуть контракт.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Способ подачи котировки?

Сообщение Tenderovik » 04 июл 2013, 17:59

В общем звонил
Спорил
Указывал на статьи
Там разводят руками "Нам так надо, мы так делаем, это тоже электронный документ, а по почте мы вам ответим, что не принимаем, если пришлёте"))
На слова про ограничения участников девушка ответила, что не в её компетенции ответить на этот вопрос))
Намекнул, что тогда обратимся к тем, кто в компетенции)))
Начала сразу мол "Ой ой у нас было дело в фас поищите всё доступно на сайте Гова мы выигрывали!"))
Попросил конкретный номер котировки с решением...так "Всё доступно, ищите на сайте Гова!"))

Ну это было дело принципа поспорить.
Конечно в ФАСе думаю мы бы и выйграли, но Смоленск от Москвы не так близко...и котировка не так велика, но уже третья подобная.
Кому охота переться по копеечным котировкам за 400-500 км в ФАСе разбираться?)
Вот и я простил и отпустил.

Tenderovik
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 23:38
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Способ подачи котировки?

Сообщение shsa » 04 июл 2013, 18:25

Tenderovik писал(а):Начала сразу мол "Ой ой у нас было дело в фас поищите всё доступно на сайте Гова мы выигрывали!"))
Попросил конкретный номер котировки с решением...так "Всё доступно, ищите на сайте Гова!"))

после этого я б точно не простил. из принципа накотал бы. они на это и рассчитывают, что лень связываться.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Способ подачи котировки?

Сообщение Pavel159753 » 04 июл 2013, 19:52

Tenderovik писал(а):В общем звонил
Спорил
Указывал на статьи
Там разводят руками "Нам так надо, мы так делаем, это тоже электронный документ, а по почте мы вам ответим, что не принимаем, если пришлёте"))
На слова про ограничения участников девушка ответила, что не в её компетенции ответить на этот вопрос))
Намекнул, что тогда обратимся к тем, кто в компетенции)))
Начала сразу мол "Ой ой у нас было дело в фас поищите всё доступно на сайте Гова мы выигрывали!"))
Попросил конкретный номер котировки с решением...так "Всё доступно, ищите на сайте Гова!"))

Ну это было дело принципа поспорить.
Конечно в ФАСе думаю мы бы и выйграли, но Смоленск от Москвы не так близко...и котировка не так велика, но уже третья подобная.
Кому охота переться по копеечным котировкам за 400-500 км в ФАСе разбираться?)
Вот и я простил и отпустил.

Такой наглости и бреда давно не слышал)

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

КЗ поступила раньше срока приема

Сообщение mdss » 17 июл 2013, 12:23

Я поставщик.
Проводится ЗК. По своей ошибке не глянул время начала приема котировочных заявок и отослал.
К слову время начала приема заявок 9.00, а заявка пришла в 8.57
От заказчика пришло письмо, мол так и так, заявка поступила раньше срока и рассмотрению не подлежит.
Отправил КЗ повторно уже в положенное время, созваниваюсь с заказчиком и в ответ слышу, что КЗ рассматривать не собираются, впрочем как и регистрировать. Попросил составить официальный ответ, почему не хотят рассматривать, в данный момент жду.

Отсюда вопрос, на чьей стороне закон, т.к. ч.46 довольно двояко формулирует текущую ситуацию.

mdss
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 12:26
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: КЗ поступила раньше срока приема

Сообщение Goszakupnet » 17 июл 2013, 14:24

А не путает ли заказчик срок подачи и время подачи?
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: КЗ поступила раньше срока приема

Сообщение AlexP » 17 июл 2013, 16:36

По ГК РФ
Статья 194. Порядок совершения действий в последний день срока
1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.
Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.
2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.

Если рассматривать электронную почту, как некую организацию связи, можно сказать, что документы отправленые по электронной почте с 00.00 даты установленной, как дата начала приема котировочных заявок, можно считать поданными в срок. Информация для размышления, нормативной базы под это пока не нашел.
А вот физически подать заявку, действительно, можно только в часы работы организации.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: КЗ поступила раньше срока приема

Сообщение Дембель » 17 июл 2013, 16:54

mdss писал(а):Я поставщик.
Проводится ЗК. По своей ошибке не глянул время начала приема котировочных заявок и отослал.
К слову время начала приема заявок 9.00, а заявка пришла в 8.57
От заказчика пришло письмо, мол так и так, заявка поступила раньше срока и рассмотрению не подлежит.
Отправил КЗ повторно уже в положенное время, созваниваюсь с заказчиком и в ответ слышу, что КЗ рассматривать не собираются, впрочем как и регистрировать. Попросил составить официальный ответ, почему не хотят рассматривать, в данный момент жду.

Отсюда вопрос, на чьей стороне закон, т.к. ч.46 довольно двояко формулирует текущую ситуацию.

Я Вам скажу по секрету
место подачи котировочных заявок, срок их подачи, в том числе дата и время окончания срока подачи котировочных заявок
Закон не предусматривает время начала подачи заявок. Он указывает исключительно время окончания :mi_ga_et:

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group