Вопросы: подача и отзыв заявок на запрос котировок

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: подача котировочных заявок

Сообщение Олег » 09 апр 2012, 07:06

Да примите 4-ым, что за проблема? 8-)
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: подача котировочных заявок

Сообщение Li-Mit » 09 апр 2012, 19:38

Статья 46 94-ФЗ - Порядок подачи котировочных заявок

5. Котировочные заявки, поданные после дня окончания срока подачи котировочных заявок, указанного в извещении о проведении запроса котировок, не рассматриваются и в день их поступления возвращаются участникам размещения заказа, подавшим такие заявки. При размещении заказа путем запроса котировок в соответствии с частью 8.2 статьи 9 настоящего Федерального закона возврату подлежит также котировочная заявка, поданная участником размещения заказа, о расторжении контракта с которым подан иск.

Судя 94 фз, Вы имете право отклонить заявку, поданную после дня окончания, но про заранее поданную нислово - значит регистрировать... и думаю лучше 4ым числом, что бы вопросов у других не возникло :)
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Отзыв котировочной заявки-имеем ли право?

Сообщение Dolphin1984 » 19 апр 2012, 09:32

Считаю, что глава 94-ФЗ, касающася проведенения запроса котировок, имеет множество пробелов. Часть из них можно восполнить прописав дополнительные требования к извещению, а в остальных случаях приходится толковать закон и додумывать его по своему внутреннему усмотрению (только бы так же думали ФАС и Ар.суды!). Так как нет запрета на отзыв заявки в законе, то прописываем данное право в извещении о проведении запроса котировок и спокойно возвращаем подавшему их лицу!
Последний раз редактировалось Dolphin1984 27 апр 2012, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Dolphin1984
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 09:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отзыв котировочной заявки-имеем ли право?

Сообщение ivan_ivanchenko_75 » 20 апр 2012, 15:34

Polyarushen писал(а):Я тоже считаю, что подача второй котировочной заявки не отменит действие первой... С чего Вы взяли обратное???
Да, на основании закона может быть подана только одна котировочная заявка внесение изменений в которую не допускается... Рассмотрим:
Поступила котировочная заявка (КЗ). Заказчик ее регистрирует в журнале КЗ. Через день поступает вторая КЗ от того же участника. И тут два пути вырисовывается:
1. Либо регистрируем и на рассмотрении вторую отклоняем на основании закона (не должна была быть подана), но первую то мы не можем отклонить если она соответствует требованиям!!!
2. Либо сразу не принимаем к регистрации. Мне кажется первое правильнее... Хотя не сталкивалась с подобным

))) можно развить ситуацию: Поступила котировочная заявка в форме эл. док. Заказчик ее регистрирует в журнале КЗ. Через день-два поступает вторая КЗ от того же участника, но на бумаге. Но только заявка в эл. виде не подписана ЭЦП. Заказчик обязан ее рассмотреть и отклонить, а вторая соответствует всем, к примеру, требованиям. Что ж с ней делать будем?

ivan_ivanchenko_75
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отзыв котировочной заявки-имеем ли право?

Сообщение Li-Mit » 22 апр 2012, 14:29

ivan_ivanchenko_75 писал(а):
Polyarushen писал(а):Я тоже считаю, что подача второй котировочной заявки не отменит действие первой... С чего Вы взяли обратное???
Да, на основании закона может быть подана только одна котировочная заявка внесение изменений в которую не допускается... Рассмотрим:
Поступила котировочная заявка (КЗ). Заказчик ее регистрирует в журнале КЗ. Через день поступает вторая КЗ от того же участника. И тут два пути вырисовывается:
1. Либо регистрируем и на рассмотрении вторую отклоняем на основании закона (не должна была быть подана), но первую то мы не можем отклонить если она соответствует требованиям!!!
2. Либо сразу не принимаем к регистрации. Мне кажется первое правильнее... Хотя не сталкивалась с подобным

))) можно развить ситуацию: Поступила котировочная заявка в форме эл. док. Заказчик ее регистрирует в журнале КЗ. Через день-два поступает вторая КЗ от того же участника, но на бумаге. Но только заявка в эл. виде не подписана ЭЦП. Заказчик обязан ее рассмотреть и отклонить, а вторая соответствует всем, к примеру, требованиям. Что ж с ней делать будем?


Вопрос, а обязаны ли Вы такую регистрировать, если у Вас нету потверждения о том, что именно Этот Поставщик направил ее? Если обязаны отклонить второй оригинал (при первой без ЭЦП на эл. почту) то можно, зарегить левые ящики, и зная в своем районе своих конкурентов, якобы от них слать левые КЗ, а если они подадут в оригинале - их отвергнут, что приведет к уменьешнию конкуренции :twisted: :D :D :D
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Отзыв котировочной заявки-имеем ли право?

Сообщение Daria V. » 22 апр 2012, 21:55

Заказчик регистрирует все поступающие котировочные заявки независимо от того есть или нет подтверждение подлинности Поставщика. Если котировка без ЭЦП, то она отклоняется в соответствии с ч. 2 ст. 4 Федерального закона №1-ФЗ. Кроме того, в соответствии с ч.1 ст. 46 Федерального закона №94-ФЗ УРЗ вправе подать только одну котировку, следовательно обе заявки электронная и письменная будут отклонены.
Прописывать право отзыва заявок в извещении о проведении запроса котировок и спокойно возвращать подавшему их лицу не советую. Накажут при первом же рассмотрении в ФАСе или проверке прокуратуры.
Аватар пользователя
Daria V.
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: Отзыв котировочной заявки-имеем ли право?

Сообщение ivan_ivanchenko_75 » 23 апр 2012, 10:04

Daria V. писал(а):Заказчик регистрирует все поступающие котировочные заявки независимо от того есть или нет подтверждение подлинности Поставщика. Если котировка без ЭЦП, то она отклоняется в соответствии с ч. 2 ст. 4 Федерального закона №1-ФЗ. Кроме того, в соответствии с ч.1 ст. 46 Федерального закона №94-ФЗ УРЗ вправе подать только одну котировку, следовательно обе заявки электронная и письменная будут отклонены.
Прописывать право отзыва заявок в извещении о проведении запроса котировок и спокойно возвращать подавшему их лицу не советую. Накажут при первом же рассмотрении в ФАСе или проверке прокуратуры.

По поводу права отзыва заявок в извещении абсолютно с Вами согласен. А вот отклонять ли обе заявки? Я б принял к рассмотрению КЗ, поступившую первой, не зависимо эл. вид без ЭЦП (с ЭЦП) или печатный, рассмотрел и принял решение о допуске, а вторую отослал бы взад тому, кто ее прислал!!! :twisted: :lol:

ivan_ivanchenko_75
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отзыв котировочной заявки-имеем ли право?

Сообщение Ольга Александровна » 23 апр 2012, 10:12

То есть я могу отправлять котировочные заявки якобы от своих конкурентов по электронной почте с левых адресов без эцп, а в случае если моя заявка будет первее чем бумажный вариант этого конкурента, его отклонят? :shock: :shock: :shock:
Бюджет у нас доходный... а бюджетники доходяги
Аватар пользователя
Ольга Александровна
Завсегдатай
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:06
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Отзыв котировочной заявки-имеем ли право?

Сообщение Loewenherz » 23 апр 2012, 10:45

Ольга Александровна писал(а):То есть я могу отправлять котировочные заявки якобы от своих конкурентов по электронной почте с левых адресов без эцп, а в случае если моя заявка будет первее чем бумажный вариант этого конкурента, его отклонят? :shock: :shock: :shock:

Эту заявку не должны принять к рассмотрению и регистрировать вообще. А так это подделка документов.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Отзыв котировочной заявки-имеем ли право?

Сообщение Ольга Александровна » 23 апр 2012, 10:47

Когда ЭЦП моей заявки не увидели (2003/2007 ворд), всё равно зарегистрировали в журнале и отклонили. Почему бы и нет?
Бюджет у нас доходный... а бюджетники доходяги
Аватар пользователя
Ольга Александровна
Завсегдатай
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:06
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group