Вопросы: корректировка контракта и цены на этапе заключения

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Зак использовал средства до заключения контракта

Сообщение Крым форевер » 18 дек 2014, 11:05

Добрый день.
Такая ситуация.
Выиграли аукцион.(бензин)
Подписали контракт на площадке. Т.е. все нормально, но в бумажном виде еще не подписывали.
Заказчик нормальная организация, но пока проводили аукцион у них возникла необходимость потратить немного бензина (командировка) из средств по контракту.
Он позвонили и хотели заключить контракт в бумажном виде сразу уменьшив сумму, которую выкотали.
Согласно документации они могут изменять контракт только по 95 стать 44-фз.
Я им предложил заключать, то что было изначально, а потом допку на уменьшение общей суммы, но вопрос на какой пункт им сослаться в 95 статье....если брать: при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта, то придется уменьшать цену товара за счет объема. А если брать: в случаях, предусмотренных пунктом 6 статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации, при уменьшении ранее доведенных до государственного или муниципального заказчика как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств. При этом государственный или муниципальный заказчик в ходе исполнения контракта обеспечивает согласование новых условий контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения контракта и (или) количества товара, объема работы или услуги, предусмотренных контрактом, то у них получается не было этого уменьшения......
Может кто сталкивался....зак нормальный.....а мы в Крыму только вникаем во все эти тонкости.

Крым форевер
Завсегдатай
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 10:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Зак использовал средства до заключения контракта

Сообщение AlexP » 18 дек 2014, 11:17

Если аукцион в электронном виде, контракт заключается исключительно в электронном виде. Посмотрите приложенный файл.
Если вы со своей стороны контракт подписали, а заказчик отказывается, попытайтесь объяснить ему, что он неправ. Правда на вашей стороне и если что вы подадите жалобу об уклонении заказчика от заключения контракта.
Вложения
Контракт после Электронного Аукциона.doc
(34 KiB) Скачиваний: 390

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Зак использовал средства до заключения контракта

Сообщение STD83 » 18 дек 2014, 11:22

Зак может и нормальный, только это его трудности, где ему денег теперь взять чтобы оплатить полностью то, что сам просил. Значит в командировку "из своего кармана" дир заплатит, если денег больше нет. Неужели Зак не понимает, что на штрафы попадет, если сделает так, как щас просит вас?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Зак использовал средства до заключения контракта

Сообщение Крым форевер » 18 дек 2014, 11:26

Собственно говоря мы оба подписали контракт. Я думаю. что ему действительно придется платить из своего кармана.....хотя он мог изначально это сделать...а заключив с нами контракт просто забрать себе талоны на бензин, которые они получили бы.... :ti_pa: я уж думаю списать литров 100 они смогли бы.....а так они за "налик" заправлялись........из средств будущего контракта....

Крым форевер
Завсегдатай
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 10:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Зак использовал средства до заключения контракта

Сообщение Wasate » 18 дек 2014, 11:30

Крым форевер писал(а):Собственно говоря мы оба подписали контракт.


Крым форевер писал(а): из средств будущего контракта....

какого будущего если он подписан ?
Quoth the Raven, "Nevermore."
Аватар пользователя
Wasate
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:37
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Зак использовал средства до заключения контракта

Сообщение Крым форевер » 18 дек 2014, 11:36

Wasate писал(а):
Крым форевер писал(а):Собственно говоря мы оба подписали контракт.


Крым форевер писал(а): из средств будущего контракта....

какого будущего если он подписан ?

Они обналичивали (с их слов) средства еще до закупки, что бы они могли заправиться вне Крыма.....ну а закупка проводилась на всю сумму.....т.е. сейчас им надо как-то эти средства "списать"

Крым форевер
Завсегдатай
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 10:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Зак использовал средства до заключения контракта

Сообщение shsa » 18 дек 2014, 11:47

Крым форевер писал(а):
Wasate писал(а):
Крым форевер писал(а):Собственно говоря мы оба подписали контракт.


Крым форевер писал(а): из средств будущего контракта....

какого будущего если он подписан ?

Они обналичивали (с их слов) средства еще до закупки, что бы они могли заправиться вне Крыма.....ну а закупка проводилась на всю сумму.....т.е. сейчас им надо как-то эти средства "списать"

измените контракт по подпункту "б" пункта 1 части 1 статьи 95 44-ФЗ после его заключения на истраченную заком сумму. У зака проблем не будет.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Зак использовал средства до заключения контракта

Сообщение STD83 » 18 дек 2014, 11:55

shsa писал(а):У зака проблем не будет.

не будет, если объем поменять (и то только не более 10%), а они, я так поняла, объем тот же оставить хотят. Просто цену уменьшить. А так нельзя.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Зак использовал средства до заключения контракта

Сообщение Крым форевер » 18 дек 2014, 12:07

STD83 писал(а):
shsa писал(а):У зака проблем не будет.

не будет, если объем поменять (и то только не более 10%), а они, я так поняла, объем тот же оставить хотят. Просто цену уменьшить. А так нельзя.

Ну я думаю они захотят и объем уменьшить...просто основание будет, то, что они использовали предмет контракта до его подписания...даже до начала торгов....

Крым форевер
Завсегдатай
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 10:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Зак использовал средства до заключения контракта

Сообщение STD83 » 18 дек 2014, 12:11

Крым форевер писал(а):просто основание будет, то, что они использовали предмет контракта до его подписания

нет, основание - уменьшение потребности Зака в данном товаре. А вообще, я бы совсем никакого основания не указывала, кроме как ссылку на этот пункт закона. Так и так допник будет по обоюдному соглашению сторон.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group