Вопросы: корректировка контракта и цены на этапе заключения

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Как правильно удалить пункт из гос. контракта

Сообщение Kat Bespalova » 15 дек 2014, 17:11

Добрый день.
Мы выиграли запрос котировок. В техническом задании (приложение №1 к контракту) есть ссылка на законодательный акт, который уже не применим к данному виду работ.
Заказчик говорит, что мы можем просто удалить из текста этот пункт и принести им контракт на подписание. Подскажите, какие могут быть последствия такого поступка? Или лучше заключить с ними доп. соглашение?

Kat Bespalova
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 17:05
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как правильно удалить пункт из гос. контракта

Сообщение Nik_a » 15 дек 2014, 17:18

Kat Bespalova писал(а):Добрый день.
Мы выиграли запрос котировок. В техническом задании (приложение №1 к контракту) есть ссылка на законодательный акт, который уже не применим к данному виду работ.
Заказчик говорит, что мы можем просто удалить из текста этот пункт и принести им контракт на подписание. Подскажите, какие могут быть последствия такого поступка? Или лучше заключить с ними доп. соглашение?

Если Заказчик дает зеленый свет почему не удалить и все. Если будут последствия то они у Заказчика будут. Второй вариант - протокол разногласия...но на котировках протоколы не любят, поговорите с заказчиком

Nik_a
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 12:29
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

техническое обслуживание

Сообщение Tosia » 15 дек 2014, 23:44

Прошел аукцион на техобслуживание приборов учета. В документации не было информации согласно п. 2 ст.42 "..В случае, если при заключении контракта объем подлежащих выполнению работ по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования, оказанию услуг связи, юридических услуг, медицинских услуг, образовательных услуг, услуг общественного питания, услуг переводчика, услуг по перевозкам грузов, пассажиров и багажа, гостиничных услуг, услуг по проведению оценки невозможно определить, в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке заказчик указывает цену запасных частей или каждой запасной части к технике, оборудованию, цену единицы работы или услуги. При этом в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке должно быть указано, что оплата выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы работы или услуги исходя из объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, по цене каждой запасной части к технике, оборудованию исходя из количества запасных частей, поставки которых будут осуществлены в ходе исполнения контракта, но в размере, не превышающем начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке". Запрос об этом не подавался. Каким образом можно сейчас добавить данный пункт? Или что делать, если будет необходимость провести ремонт?

Tosia
Завсегдатай
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:57
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: техническое обслуживание

Сообщение Irina09 » 16 дек 2014, 10:02

Tosia писал(а):Прошел аукцион на техобслуживание приборов учета. В документации не было информации согласно п. 2 ст.42 "..В случае, если при заключении контракта объем подлежащих выполнению работ по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования, оказанию услуг связи, юридических услуг, медицинских услуг, образовательных услуг, услуг общественного питания, услуг переводчика, услуг по перевозкам грузов, пассажиров и багажа, гостиничных услуг, услуг по проведению оценки невозможно определить, в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке заказчик указывает цену запасных частей или каждой запасной части к технике, оборудованию, цену единицы работы или услуги. При этом в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке должно быть указано, что оплата выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы работы или услуги исходя из объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, по цене каждой запасной части к технике, оборудованию исходя из количества запасных частей, поставки которых будут осуществлены в ходе исполнения контракта, но в размере, не превышающем начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке". Запрос об этом не подавался. Каким образом можно сейчас добавить данный пункт? Или что делать, если будет необходимость провести ремонт?

А что вообще-то торговалось, одна сумма? На что? На кол-во приборов? Что в контракте было? Сейчас, когда аукцион прошел, уже ничего нельзя добавить. Теперь только выруливать из того что есть..
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2983
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: техническое обслуживание

Сообщение Tosia » 16 дек 2014, 12:02

Одна сумма на техническое обслуживание приборов учета тепла

Tosia
Завсегдатай
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:57
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: техническое обслуживание

Сообщение Irina09 » 16 дек 2014, 12:21

Tosia писал(а):Одна сумма на техническое обслуживание приборов учета тепла


Если зак сам такое написал, одна сумма и все, вы то, все-равно на какое -то тех.задание подписались? Сейчас один выход, обслуживаете и ремонтируете по их заявкам, выписываете счета, они оплачивают, и так, до полного освоения цены контракта. По другому, по-моему, никак.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2983
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Изменение договора. Помогите пожалуйста.

Сообщение Ольга77 » 17 дек 2014, 13:28

Поставщик заменил одно наименование на два других. (Шприц 15 мкл на шприц 250 мкл и шприц 250 мкл). Подписывать такое доп.соглашение или нет. Помогите. Решать нужно срочно!

Ольга77
Завсегдатай
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 14:39
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение договора

Сообщение 1year » 17 дек 2014, 13:32

поставщик видимо разбил на две позиции, чтобы подбить цену (видимо, копейки не сходятся).

а чтобы мы тут всеми не гадали, что хотел поставщик, позвоните ему и спросите.
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3289
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 201

Re: Изменение договора

Сообщение STD83 » 17 дек 2014, 13:37

Ольга77 писал(а):на шприц 250 мкл и шприц 250 мкл

не поняла, а в чем отличие-то? :-)
И второй вопрос: вам какой шприц нужен был? 15 мкл? тогда отклоняйте протокол.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4947
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Изменение договора

Сообщение Ольга77 » 17 дек 2014, 13:59

Какой нужен был было указано в спецификации. Но и эти подходят.

Ольга77
Завсегдатай
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 14:39
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group