Ситуация: отклонение за проблемы с количеством товара

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение КотБегемот » 09 мар 2017, 18:35

А ничего, что контракт составляется путем включения заявки победителя в проект?! Вот так они с ЕИСом, через одно место
я сдвинул дело с мёртвой точки / а оказалось что она / на самом деле тормозила / большой безжалостный писец (с)
КотБегемот
Профессор

Благодарил (а): 114 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 237

Сообщение ДиМкА » 09 мар 2017, 20:57

kir_dfg писал(а):Я просто прокомментирую: а как Вы думаете, можно ли доверять утверждениям о закупках, которые выдает издательский дом?))

Помимо издательского дома еще и оператор ЕИС.
ДиМкА писал(а):Функции оператора ЕИС в 1 полугодии 2017 года будет осуществлять ООО “МЦФЭР”
По результатам подведения итогов открытого конкурса на право заключить государственный контракт на оказание услуг, выполнение работ по ведению единой информационной системы в сфере закупок в части поддержки ее пользователей в 2017 году, проведенного Минэкономразвития России, с 1 января 2017 года функции оператора единой информационной системы в сфере закупок будет осуществлять ООО "МЦФЭР".

Информация о контактных данных оператора официального сайта единой информационной системы в сфере закупок будет обновлена в разделах "Обратная связь" и "Техническая поддержка" 1 января 2017 года.

http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/n ... wsId=16612
http://xn--80aahqcqybgko.xn--p1ai/%D0%B ... %B3%D0%BE/

Не работает общероссийский сайт(ЕИС)
topic30543-470.html
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 529

Сообщение kir_dfg » 09 мар 2017, 21:12

ДиМкА писал(а):
kir_dfg писал(а):Я просто прокомментирую: а как Вы думаете, можно ли доверять утверждениям о закупках, которые выдает издательский дом?))

Помимо издательского дома еще и оператор ЕИС.
ДиМкА писал(а):Функции оператора ЕИС в 1 полугодии 2017 года будет осуществлять ООО “МЦФЭР”
По результатам подведения итогов открытого конкурса на право заключить государственный контракт на оказание услуг, выполнение работ по ведению единой информационной системы в сфере закупок в части поддержки ее пользователей в 2017 году, проведенного Минэкономразвития России, с 1 января 2017 года функции оператора единой информационной системы в сфере закупок будет осуществлять ООО "МЦФЭР".

Информация о контактных данных оператора официального сайта единой информационной системы в сфере закупок будет обновлена в разделах "Обратная связь" и "Техническая поддержка" 1 января 2017 года.

http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/n ... wsId=16612
http://xn--80aahqcqybgko.xn--p1ai/%D0%B ... %B3%D0%BE/

Не работает общероссийский сайт(ЕИС)
topic30543-470.html

Да я в курсе, конечно же. Но, думаю, Вы понимаете, что они в данной ситуации вряд ли могут претендовать на компетентность в сфере закупок. Учитывая, какие они ответы дают на вопросы пользователей и как вообще отзываются.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 79 раз.
Пункты репутации: 414

Сообщение ДиМкА » 09 мар 2017, 21:31

kir_dfg писал(а):Вы понимаете, что они в данной ситуации вряд ли могут претендовать на компетентность в сфере закупок. Учитывая, какие они ответы дают на вопросы пользователей и как вообще отзываются.

Есть такой момент, тем не менее, даже "не сторонние организации" (к которым относятся казначейства и минэкономразвития) не обладают той компетенцией, какой хотелось бы и не наделены соответствующими полномочиями.

Вебинары по 44-ФЗ
topic38412.html
ДиМкА
Профессор

Сообщение kir_dfg » 09 мар 2017, 21:33

ДиМкА писал(а):
kir_dfg писал(а):Вы понимаете, что они в данной ситуации вряд ли могут претендовать на компетентность в сфере закупок. Учитывая, какие они ответы дают на вопросы пользователей и как вообще отзываются.

Есть такой момент, тем не менее, даже "не сторонние организации" (к которым относятся казначейства и минэкономразвития) не обладают той компетенцией, какой хотелось бы и не наделены соответствующими полномочиями.

Вебинары по 44-ФЗ
topic38412.html

:hi_hi_hi: Это Вы иронизируете так?)) На мое же сообщение сослались)) Я как раз там и говорю, что вебинары нельзя принимать за слепую истину.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 79 раз.
Пункты репутации: 414

Сообщение ДиМкА » 09 мар 2017, 21:39

kir_dfg писал(а):Я как раз там и говорю, что вебинары нельзя принимать за слепую истину.

Абсолютно правильно, причем все без исключения вебинары, в независимости от авторства.
ДиМкА
Профессор

Re: Количество товара в 1 части заявки

Сообщение Наталья Н » 10 мар 2017, 12:21

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, аукцион по поставке обмундирования, пришли первые части и в одной из заявок указан неверно размер рубашки, вместо 45 , указан 41, отклоняю по п.2 ч.4 ст.67 ?

Наталья Н
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Количество товара в 1 части заявки

Сообщение OMZ » 10 мар 2017, 13:29

Наталья Н писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, аукцион по поставке обмундирования, пришли первые части и в одной из заявок указан неверно размер рубашки, вместо 45 , указан 41, отклоняю по п.2 ч.4 ст.67 ?

Да
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
OMZ
Профессор

Благодарил (а): 24 раз.
Пункты репутации: 498

Помогите исправить ошибку.

Сообщение Дерсу » 01 июн 2017, 16:11

Заказчик в ТЗ указал фасовку оливкового масла в штуках (бутылок) 500 шт.по 400 мл.
Ваш покорный слуга в спешке, даже не обдумав начальную цену, подал заявку и указал вместо штук литры, 500 л.
Если я теперь "выиграю" аукцион, то фирма будет в убытке.
Отменять заявку поздно.
Должны ли мою заявку отклонить по 1-й части, как не соответствующую техзаданию (указал литры вместо бутылок)?
И если допустят, и в результате торга моя заявка будет все равно самой выгодной для заказчика, даже если я не сделаю ни одного ценового предложения, могут ли признать нас победителем?
Могу ли я оспорить допуск заявки с таким явным косяком в УФАС?

Дерсу
Завсегдатай

Благодарил (а): 29 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите исправить ошибку.

Сообщение OMZ » 01 июн 2017, 16:18

Дерсу писал(а):Должны ли мою заявку отклонить по 1-й части, как не соответствующую техзаданию (указал литры вместо бутылок)?
И если допустят, и в результате торга моя заявка будет все равно самой выгодной для заказчика, даже если я не сделаю ни одного ценового предложения, могут ли признать нас победителем?
Могу ли я оспорить допуск заявки с таким явным косяком в УФАС?

Должны. Могут. Можете
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
OMZ
Профессор

Благодарил (а): 24 раз.
Пункты репутации: 498

Пред.След.

Вернуться в Аукционы